Ая эН — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ая эН

Отзывы на книги автора «Ая эН»

Alkionom

Год издания: 2016
Количество страниц: 400
Рейтинг: 12+

°°°°°°
Вот позади уже четвертый том из серии "Мутангелы" и как по он является поворотным во всей истории! Но об этом позже!
°°°°°°°
И снова Ризенгри Шортэндлонг испытывается ангелами, для обретения возможности стать одним из них. На этот раз его забрасывают на Землю-4, где общество похоже на наше, но их манеры и культура очень странные...Например здороваться ты должен только с незнакомыми людьми, а старых и верных друзей не замечать, ибо это правильно по правилам этикета.Так же вся земля видит так называемые"ночные сны", когда они спят в полной темноте и на утро не помнят ничего из сна...только могут проснутся не там, где нужно...Именно в этом мире Бес должен найти Дюшку, что бы получить свой шанс на великое нечто!
Рино и Маша все так же исследуют остров на котором они застряли. Обживаются и разгадывают тайну, которая связана...с мутангелами!
Все эти истории и многие другие раскрываются в 4 книге уже полюбившегося книжного сериала "Мутангелы".
°°°°°°
Для меня эта часть стала поворотной ибо я поменял свое мнение о ангелах, в этой серии, в обратную сторону. Жестокость и деспотичность, вот что у меня с ними ассоциируется теперь!
Герои растут и меняются от книги к книге, поведение становится более спонтанным...подростковым! Но тем не менее это не вызывает чувства не читать книгу, а даже наоборот читаешь в захлеб!
В книге полно философских рассужлений, физических и математических терминов, которые уже не должны удивлять бывалого читателя серии.
Читать стоит, если вы хотите отдохнуть и провести теплые и уютные вечера с книгой! °°°°°
Мебиклейн ждет вас и будьте осторожны ибо уровень Фи полон загадок и мистических тайн!
Моя оценка: 8 из 10

16 января 2017

Felina

Что же это такое? Разве так можно? Можно подсесть на сериал и не уметь объяснить почему?
А с "Мутангелами" у меня именно так. Чем больше я думаю и анализирую, тем больше понимаю, что ничего не понимаю, но мне это нравится! Да-да-да, вся эта фантасмагория перешедшая уже в третью часть не отпускает меня и, более того, где там четвертая? Срочно найти и прочесть!
Я же должна узнать, что в конце концов, ангелы решат насчет Ризи Шортэндлонга. Станет ли Дюшка Клюшким самым настоящим ангелом? Вернется ли Варя Воронина, и если вернется, то куда именно? Что за приключение ожидает Ле Мымбе и ее брата на Земле-28? Куда попали Маша Малинина и Рино Слунс и, смогут ли они выжить? И что же все-таки снится белым лошадям на берегу океана?
Третья книга только увеличивает количество вопросов и сюжетных линий. Становится все интереснее, особенно после того как выяснилось, что пространство Калаби-Яу существует. Сдается мне, что впереди предстоит немало открытий и на четвертой части все не закончится. Что же, тем лучше. Ведь мир, созданный Ая эН уникален и настолько необычен, что расстаться с ним быстро, ну как минимум, не хочется. А уж изучить его вдоль и поперек всего по нескольким книгам не получится тем более. Ведь он такой...такой неординарный!
Добавлю, что пожалуй не все смогут оценить уровни Мутангелов. Кто-то может назвать все это полным сусликом бредом. Что тут скажешь? Меббиклейн открывается не всем, а инфилоперы вообще существа уникальные, так что свет вам в спину, как говорится.

24 сентября 2016

Год издания: 2015
Количество страниц: 384
Рейтинг: 12+
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
После всей психоделики произошедшей в первой книге, я и не думал что возьмусь за второй томик. Но что то меня зацепило в этом сюжете и вот я снова в мире мутантов, ангелов, матангелов и последнего человека Андрея (Дюшки) Клюшкин.
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
И снова мы возвращаемся в этот "чудной" мир, где всю планету населяют мутанты и есть последний человек, за которого ведется своеобразная битва между научными институтами!
Дюшка вновь не пойми где, кто то похитил его и хочет использовать в своих корыстных целях, что бы прославиться в мире!
Ризенгри превратившись в Дюшку берет на себя определенное время слежки. Так еще и таинственная школа для особо одаренных, под которой прикрывается научно-исследаатльский центр...
Все это ждет вас во второй книге "Уровень Дельта".
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Вторая книга находится на таком же уровне по интересу и неожиданности. Каждый из героев видится совсем с другой стороны и ты начинаешь сомневаться, а действительно ли он такой, какой был?
Каждая новая книга раскрывает определенный уровень эмоциональности. Так же множество математических и физических терминов, что уже кажется логичным и неотъемлемой частью романа!
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Моя оценка: 9 из 10

29 августа 2016

Big_Pikku

Когда я получила эту книгу в раздаче, то радовалась как дитя малое, предвкушала интересное чтение, но… Чтение было долгим и муторным. К сожалению :( Ведь идея книги была интересной.
Собственно, из положительного кроме обложки и занятных иллюстраций в коричневых тонах ничего в голову не приходит.
Касаемо героев. Хм… если честно, симпатию вызывают только маленький Стасик и его бабушка Вера. Остальные – совсем нет. Очень печально, да нет, просто ужасно, что внуки и дети рады, что Вигнатя (вторая фигурирующая в книге бабушка Вера) умерла: ну, почему её, мягко говоря, недолюбливали, понятно, она всё-таки не мать Тереза (взбалмошная, эгоистичная, властная самодурка, вы бы к такой воспылали любовью), но чтобы желать ей смерти и радоваться этому – по-моему, это дико. Никому нельзя желать смерти, никому, даже если этот кто-то тебя раздражает или он(а) просто плохой человек. Хотя, чего я хочу, яблоко от яблони недалеко падает…
Ещё мне не понравился исковерканный язык. Да, я понимаю, что автор хотела показать разговорную и письменную речь безграмотной молодёжи, которая не любит и не желает читать, и думать тоже, а только сидит целыми днями в интернете, играет там в игры и шлёт друг другу всякую фигню.

Ева вообще не любит читать. То есть она любит, но не очень. И не всё подряд. Например, она любит читать комиксы. И ещё гороскопы. Ещё всякие приколы. Фантастику – тоже можно. А какой смысл читать серьёзное? В жизни и так всё – серьёзнее некуда! Так к чему себя ещё и чужими неприятностями накручивать? Надо мыслить позитивно! А чтобы мыслить позитивно, надо читать позитивные тексты.

Но для меня книга – эта та вещь, которая должна быть написана литературным языком, грамотно, без всяких там «чо», «праблы», «моск» и т.п.
И да, ещё одна маленькая ложка дёгтя, но теперь уже не по отношению к автору, а к издателям. В книге много опечаток. Ну неужели нельзя было перед печатью проверить текст на наличие ошибок (я не беру те, которые автор делал намеренно)? То буква пропущена, то вообще не та напечатана, то конец слова потерян? Ну что это такое?! Кто-то, может, и не заметит, но мне (и, наверняка найдутся такие, как я) опечатки режут глаз.
В общем, я разочарована, я ждала от книги большего. И лучшего.

1 августа 2013

Elhana

сама книга показалась слабее предыдущих - мне не очень понравились "маленькие каникулы", дурацкая игра с дурацкими правилами; в этой сюжетной линии только Дюшка и был хоть сколько-то интересен. Зато остальные линии вполне ничего. Особенно про Фтопку и после нее :) интересен

18 марта 2021

Angie_Line

Сначала я ничего не понял... Потом я тоже ничего не понял

Поставить "Мутангелам" оценку ниже четверки я не могу. Почему - не знаю.
Хотя нет, наверное, знаю. Если измерить "Мутангелов" по шкале оригинальности, то стрелка будет зашкаливать. Поэтому эта книга может понравиться не всем.

Вообще, когда читаешь, ты понимаешь, что у тебя вырывается мозг. Я насчитала здесь пять сюжетных линий, которые все время сходятся и расходятся:
1. Дюшка, Риз и ангелы
2. Старк и черепашки (ми ми ми)
3. Машка и Рино на острове
4. Варя, Янанна и Мебби Клейн
5. Лещща Мымбе и все-все-все

Если Ая Эн в конце все эти линии грамотно раскроет, я буду аплодировать стоя. Хотя я уверена, что у неё все получится)
Книга также не лишена юмора, драмы, всяких отсылок и прочего. А какой финал) В общем, чтобы во всем этом разобраться надо иметь под рукой листики, ручки, рисовать стрелочки и много-много-много думать.

Приговор: абсолютно безумная книга с оригинальными героями, миром и сюжетом. Конечно, книга может понравиться не каждому, но раз вы дошли уже до третьей, то бросать смысла нет.

P.S. Суслик!

24 августа 2016

4es

1. О непрочтении аннотаций.
Страдаю такой бедой - верю в названия, придумываю по ним книгам сюжеты и содержания, после очень удивляюсь, читая. Давно хотела попробовать всяческие "Гегель за 30 минут", а посему Библия в смс-изложении показалась более чем подходящей для пробы на зуб.

В итоге же напоролась я на роман для подростков.

2. О романе для подростков.
Помню в юности безбожной сестёр дурацкие романы. Которые Воробей. Слащавое всё, выдуманное-высосанное, но мне казалось, что надлежит читать то, что - подростковое. Знать себя в лицо.

Здесь же - о, привет! Привет, Чес четырнадцати лет! Давно не виделись, здравствуй. Бестолковые эти школьнички, набивают на лбах шишки, говорят на дикой смеси всех языков, те ещё вавилоняне, не очень умные, не очень хорошие, но старающиеся из ряда вон выпрыгнуть вместе с кожей и с такими понятными-понятными желаниями.
Только трафаретные немножко.

3. О впечатлениях.
Смс-переписка порадовала. Вот правда. Смишнооо жи.
Что я получил?
а) как за пустотой увидеть наполненность;
б) воспоминания на старости лет о безвременно утраченной юности своей по аналогиям;
в) раздражение;
г) недоумение;
д) забавности;
е) что-то ещё.

3 ноября 2014

AnnaBiryukova407

Это потрясающе! Эта часть мне понравилась больше всего:) захватывающие приключения и увлекательный сюжет-все это об этой книге. Здесь мы больше узнаем о Мебби Клейне, судьбе Маши и Рино и конечно о Дюшке и Ризи. Советую всем:)

9 ноября 2016

KeolaLatro

Очень была наслышана об этой книге и ожидала получить от нее ну не массу, но хоть какое-нибудь удовольствие. Как-то заинтересовал сам мир, прописанный автором, ну и совершенная и бесповоротная "обычность" главного героя.
И какого же было разочарование, когда я начала читать. Скажу так, автор слишком переборщила, пытаясь создать необычный мир. Да, за старания и попытку, конечно, спасибо. Но сие произведение больше походило на бред сумасшедшего. Плюс ко всему, в книге нет ни намека на серьезность. И да, это можно было бы посчитать за плюс, но знаете, как-то не получается. Все слишком наигранно-наивно до тошноты.
Читать дальше абсолютно не хочется, жаль.

31 марта 2017

lady_tory

Нет, не стану разбирать данное произведение по косточкам.

Среди нескольких сюжетных линий с трепетом следила исключительно за одной - за маленьким Стасиком, именно она удерживала от желания отнести написанное, скажем, на пыльный чердак. Малыш с задержкой в психическом развитии, проживает внутри себя нормальную жизнь ребенка, просто окружающие не имеют доступа к этому изолированному миру. Чуть-чуть внимания, любви, ласки - и детское сердце приоткроется навстречу миру. Так удалось бы избежать истории с пожирающем внутренности "чевяком", в существование которого Стасик твердо уверовал. Вот она, сила самовнушения в первозданном виде! "Да будьте же вы внимательнее!" - хотелось обратиться к героям, но ближайшее окружение мальчонки напрочь лишено чуткости. Помощь пришла, как обычно бывает, по воле случая.

Более я не нашла в "Библии в SMSках" ничего примечательного. По сюжету взятой за основу истории щедро рассыпаны мелочные, не несущие смысловой нагрузки детали. В образах героев отсутствует глубина, они словно переломлены в кривых зеркалах, гротескно обезображены, и смотрятся бездушными картонками. Любому художественному произведению можно задать вопрос: "Что автор этим хотел сказать?", ведь написано оно с целью определенного воздействия на читателя. Литература предоставляет широчайший спектр для удовлетворения любых запросов - от высокоинтеллектуальных устремлений к тонким материям до простого развлечения. Но вопрос о цели появления сего творения на свет для меня так и остался открытым.

Будь у меня эта книга в печатном варианте, я бы очень пожалела о зря переведенной на ее изготовление бумаге.

8 мая 2013