Ава Хоуп — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ава Хоуп

Отзывы на книги автора «Ава Хоуп»

Blossom_dn

я в восторге !

Я так соскучилась по спортивным романам, особенно по хоккеистам❤️

спонтанно взяла Овертайм - но это оказалось то, что мне было необходимо.

с этой книгой я забыла о реальности, и буквально прожила историю.

Эбигейл - фигуристка, Рид - хоккеист. Оба потрясающие, яркие, со своими страхами, амбициями, эмоциями. Их перепалки, сарказм и общение - то, что заставило меня улыбнуться и перестать хмурится. ну и сближение, развитие отношений - это просто нечто, идеально❤️

на протяжении всей истории не могла оторваться от нее, так ещё испытала такую бурю эмоций: я и смеялась, и плакала, ну и Хэппи Энд - это просто разрыв аорты❤️

эта книга пришла ко мне в нужный момент, давно не испытывала такой любви к сюжету, и она явно стала одной из любимых в своем жанре.

очень порадовала проработка не только главных героев, но и второстепенных, а также окружения, хоккейных матчей и фигурных элементов.

тот случай когда искала золото, а нашла алмаз. Жду ещё книг от автора, я определенно влюблена

7 октября 2023

remorseless_satan

Мне понравилось в этой книге практически всё... но обо всем по порядку.
Плюсы:
1. приятный слог, из-за чего книга читается очень легко;
2. приятное глазу оформление глав, из-за чего хочется заглянуть чуть дальше;
3. развитие персонажей на протяжении всей истории. самое главное - готовность развиваться у самых персонажей;
4. повествование в стиле эль кеннеди и кендалл райан.

Минусы:
1. финал, который оказался скомканным и нереалистичным для данной истории;
2. некоторые клише, которые немного напрягали.

22 октября 2023

Asmandibooks

Я не могу в полной мере передать всех своих эмоций, но точно могу сказать, что Ава Хоуп попадает в список любимых мною авторов и тех, чьи книги я готова буду рекомендовать до бесконечности.

Казалось бы, предсказуемый сюжет, но автор обыгрывала ситуации так мастерски, что будто я была в отношениях главных героев третьей персоной, но заинтересованной в том, чем же закончится это нелепое предсказание Купидона.

И в который раз убеждаюсь, что спонтанные решения самые удачные. Эта история тому подтверждение.

Мне сложно писать отзыв на эту книгу без спойлеров, так как хочется кричать чуть ли не о каждой сцене, происходящей на страницах книги.

Ситуация Эмили настолько мне близка, что, узнав её историю, я невольно перенеслась в прошлое и ещё раз увидела себя со стороны. Конечно, оглядываясь назад, мне хочется поблагодарить этого человека за то, что отвадила от меня этого нехорошего человека. Ну да, опустим. А то я разошлась маленько. :D

Поэтому я рада за главную героиню, что рядом с ней был тот человек, который не позволил совершить очередную глупость и простить то, что в принципе прощать нельзя.

Хочу отметить и более пикантную сторону этой книги. Меня отговаривали от знакомства, но я рада, что не послушала тех людей. Ибо я пропустила бы шедевр!

Это было не просто горячо, это было что-то из разряда #лечьитечь. И это всё желательно делать в ванной и открытым сливом. :D Ну а если ваш муж или парень находился рядом с вами, то и приятный бонус. Хи-хи.

Теперь для меня главная задача - прочесть "Овертайм" и как то дождаться выхода книг про других, не менее цепляющих персонажей.

26 февраля 2024

MsHedgehog

Самая романтичная история о празднике, который должен приносить любовь, но вместо счастливо дня Святого Валентина её ждал бар и чертов ангел-Купидон с вытянутой картой «Твоя жизнь изменится после поцелуя с незнакомцем слева от тебя». Так Эмили Фишер познакомилась с Мэттью Дэвисом и решила кинуться в омут с головой, а он вовсе не против такого завершения вечера.

Я понятия не имею, что мы делаем.
Я понятия не имею, что будет дальше.
Но я точно уверен в том, что я не позволю ей уйти.
Не сейчас. Не сегодня. А, может быть, даже никогда

Он не верит в любовь, она застукала своего парня с подругой. Они полные противоположности, но поразительно притягиваются, незнакомцы, которые должны были встретиться при иных обстоятельств и тогда бы точно не возникло никакой симпатии. Но яркие чувства, сумасшедшие эмоции, страсть и противостояние характеров ждёт нас в сумасшедшем «Сэйве»!

2 января 2024

Darianordbook

У меня новая любовь! Хочется пищать, насколько она прекрасна!

Эта история безумно для меня комфортная. Она так тепло пришлась к душе своей милой романтичной атмосферой с привкусом тумана и дождя.

Оливия в силу обстоятельств переезжает в Англию. Девушка только попала в университет и буквально с первых дней становится девушкой - понарошку, ага, не-а- местной звезды футбола Остина. И вот тут и начинается самая милая и романтичная история любви в лучших традициях жанра!

Как же я кайфовала пока читала! Каждая отсылка к культуре, цитаты из сериалов и книг, все так здорово отозвалось в душе!

Остин булочка с корицей не иначе, свёл не только Лив но и меня с ума своими ямочками на щеках и джентельменскими замашками. Ну такая он душка! Этот тот тип парней, который будет смотреть с вами слезливые мелодрамы, выучит ваш плейлист и обязательно понравится родителям! Он чуткий, заботливый, ответственный и весь из себя классный!

Лив девочка, которая больно обожглась. Но после поняла как важно были собой, что быть любимой можно и вот такой, какая она есть.

Что мне еще очень понравилось это часть с футбольными матчами Остина! Книга про спортсмена и там действительно есть спорт!

Отдельный плюсик - линия дружеских взаимоотношений между Остином и Джейком. Спеть для друга песню просто чтоб поднять ему настроение - бесценно!

Эта история как любимый ромком нулевых - десятых годов. Где ты точно уверен, что красивая картинка, в сочетании с отличным саундом, милыми героями приведет тебя к хэппи-энду и ты будешь плакать от умиления. Я плакала

Считаю, что знакомство с автором прошло успешно, буду читать дальше!

15 августа 2023

Lucky_Luck

Стоун улыбается мне, и по моему телу проходит дрожь. Внутри меня вдруг снова начинают летать бабочки, и я приказываю им перестать. Но они меня не слушают. Своенравные мадамы. Могли бы проявить хоть каплю уважения, раз решили превратить мое тело в свой личный террариум.

Небольшая милая история любви, которая читается за раз и позволяет расслабиться.

В ней затронуты некоторые триггеры, которые разрывали мне сердце, но много хороших мыслей и правильных слов было сказано по этому поводу.

Эту книгу советую читать, когда нет настроения и вы ходите угрюмыми буками. Улыбка вам обеспечена и мимимитр будет зашкаливать

Сейчас он ведет мяч и выглядит таким спокойным и собранным, впрочем, как и в жизни. Вообще есть хоть что-то, что бесит его? Нужно будет спросить. Так, ради интереса. Ну чтобы быть в курсе, чем его выбесить, когда он меня выбесит.
30 декабря 2023

Мария Серебрякова

Если вы такой же фанат футбола, как и я.
Если вы любите романы Джейн Остин и классическую литературу.
Если мечтаете встретить принца на белом коне или о любви как в романах Николаса Спаркса.
Если вы любите отсылки к другим историям в книгах.

Эта история — попадание в любимое с первых страниц. Читая её, я думала у меня лопнут щеки от умиления и произойдет взрыв в душе от нежности. Юмор Авы потрясающий и сто процентов мой.

А от Остина Стоуна я бы хотела детей, если бы не была замужем. Потому что их отношения нечто нежное, теплое, окутывающие словно теплый пледик в дождливой Англии. И да, вам будет сладко от этой парочки!
Он знал её историю с самого начала, ведь он должен знать, с кем будет жить его младшая сестренка.
Она сбежала из теплой Флориды в Манчестер.
Она обожает литературу и планирует стать редактором.

Он капитан футбольной команды.
Она обещала себе не связываться со спортсменами.
Он не планировал встречаться с ней, но желание спасти её превратили их в фиктивную пару.
Их вечные перепалки и шутки вызывали у меня тахикардию и состояние безмерного счастья
«– Что я должен сделать, чтобы, наконец, услышать от тебя «спасибо»?
– Как насчет создания вакцины от рака или, хотя бы, телепорта?»
31 августа 2023

Елена Токмакова

"Я люблю ее. Люблю ее больше всего на свете.
Люблю ее искренний смех. Люблю носик, который она мило морщит, когда смущается. Люблю губы, которые она облизывает, когда нервничает. Люблю то, как она поет себе под нос, пока готовит на моей кухне."

История о талантливой фигуристке Эбигейл, которая живет и дышит спортом и о сексуальном капитане хоккейной команды Риде, у них нет времени на чувства, да и нет особого желания к отношениям, но в один прекрасный момент все меняется, и между ними пролетает искра. Смогут ли они быть вместе несмотря на предрассудки и трудности характеров? Смогут ли довериться и открыться друг другу?

Читая книгу я проникалась вайбом льда и любви к спорту, ведь главные герои не могут жить без этого, и практически 24/7 отдают себя любимому делу.

Очень было больно за главную героиню, которой пришлось расставаться с партнером по катанию, но это сделало её только сильнее, что очень меня порадовало.

Слог автора увлекал за собой в мир сексуальных фантазий и горячих сцен, книга пропитана страстью и искрой, и не зря на обложке 18+, все здесь буквально дышит чувственностью.

Эбигейл - девушка-стерва с первого взгляда, но на самом деле очень ранимая в душе девочка, которую в детстве бросил отец и никогда никто не показывал что значит любить и быть любимым.

Рид - парень мечты, спортсмен и сексуальный мужчина, который уже однажды обжегся и теперь очень боится повторения, иногда слишком эмоционален.

Понравилась семья Рида, которая при каждом удобном случае говорила ему, чтобы он не потерял Эби, и этим несомненно бесили его😁

Любовная линия, как вы уже поняли здесь горячая, а их перепалки плавно переходящие в постель просто меня покорили, здесь всего было в меру, чувств и любви, эмоций и общения, автор смогла воссоздать отношения такими, какие они и есть в реальной жизни - настоящими.

Советую читать любителям вайба спортсменов, горячих сцен и эмоциональных качелей.

Спасибо автору за знакомство с циклом Орлов, уже с нетерпением жду выхода новой новинки из этой серии.
3 декабря 2023

Елена Токмакова

«Вот ты прочитал книгу и при этом не чувствовал во время ее прочтения ни одной эмоции. И когда ты закрываешь ее, все, что ты можешь сказать: «О, ну было… мило». Ни хорошо ни плохо. То есть никак.»

Вторая книга автора, которая заставила меня испытать множество различных эмоций во время прочтения и оставить свой след в душе.

Они познакомились по воле случая и стреле Купидона на день всех влюбленных, когда она была с разбитым сердцем, а он с грустным одиночеством. Две души нашли друг друга.

Смогут ли они остаться вместе несмотря на трудности? Сможет ли Мэттью признаться самому себе в чувствах и остаться рядом с ней? Чего ждать Эмили от этого парня?

Вся история пронизана чувственностью и эмоциями двух влюбленных, которые постепенно узнавали друг друга поближе и при этом были самыми счастливыми в целом мире.

Очень испугала меня сцена, когда они оба узнали кем они работают на самом деле, и для меня было шоком, что это действительно может быть так все серьезно, но я очень рада, что это не помешало их любви и чувствам.

Эмили - это лучик солнца в этой книге, которая радовала меня своей искренностью и добротой. Вначале книги мне было безумно ее жаль, но она сильная и смогла справиться со всеми трудностями судьбы.

Мэттью - дерзкий парень, который в глубине души просто не знал, что такое нежность и ласка, и потому привыкал к девушке и своим чувствам рядом с ней.

Финал вышел потрясающим, и теперь я с нетерпением жду выхода еще одной книги из этой серии.
1 апреля 2024

TayaVavaeva

Прочитано на одном дыхании. Мне так не хватало этой легкости в чтении, когда история тебя просто воодушевляет, заставляет смеяться, плакать или умиляться.

Во-первых, обожаю эти миллионы отсылок к любимым сериалам/мужикам/фильмам. За носки с Райаном Гослингом отдельный поклон. Да, люблю Райана.

Во-вторых, единый писатель с кем у меня максимально мэтчится музыкальные предпочтения и мне хочется читать под плейлист истории. Уже молчу о том, на сколько продумано то, что песня указана под каждой главой и не надо перелистывать чтобы посмотреть что же включить.

Мэтт хоть и получился немножко говнюком в начале, но как минимум, он нас предупреждал, и как максимум, он исправился. А еще даже его замашки предавали ему определенного шарма и только еще больше различала эту любовь исключительностью. Еще понравилось, что он вечно таскал Эмили на руках, ну прелесть, ну.

Эмили с первых строк к себе притягивает, я её прям очень четко представила в своей голове по описаниям. И о да, слава богу, она не дала и шанса мудаку бывшему. Я каждый раз приговаривала «да! так его моя девочка!»

История потрясающая, пронизана искренностью и запахом ванили. Все шуточки супер-уместные и реально смешные. Напьюсь в баре на 14 февраля..

18 января 2024