Ну че? Как я вам?
– Отличный след от подушки на щеке, дочь! – похвалил папа.
– Спасибо, конечно, но я о туфлях…
– Тогда ты мне напоминаешь мима на ходулях… – Папа рассмеялся.
Неужели в меня сложно влюбиться?
– Милочка моя! Ну, конечно же, несложно! – завопила Ксеня. – Просто на это понадобится больше времени…
– А что со мной не так? – растерялась я.
– Ты несколько инфантильна, – начала Ксеня.
– Несамостоятельна! – продолжил Петя.
– Бываешь немножко смешной… И безрассудной!
– Балда, короче! – заключил Петька. – Взрослей, Горошкина!
Ксеня закивала.
В детстве на даче у тети Томы я слопала, наверное, целый букет сирени. При этом желала всякие глупости: стать самой красивой девочкой в классе или получить в подарок новую куклу. Сейчас же я попросила бы мира в моем маленьком мире. Дружбы, любви, согласия с самыми близкими.