«Колеса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артура Хейли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Колеса»

Мечта

«Ищу главного инженера!»- так начинался пост рекламного объявления, который подал Артур Хейли, задумав написать автомобильный роман. Ведь только гений автоиндустрии смог изложить ему все тонкости данного дела, ещё и в таких подробностях. Поговаривают, что у автора есть самая крупная в мире коллекция луп, главной целью которой является пристальный осмотр материала по очередному произведению!) Чуда не произошло и в данном конкретном случае все гениально, профессионально, точно! После прослушивания думаю что смогу пройти без экзаменов в команду Феррари в Ф1 или напоследок в Nasa! Чтец гений!
9 апреля 2023

Elena Tretyakova

Уже не первая книга, очень мне нравится производственный роман, как оказалось. Восхищаюсь, как каждый раз ввтор погружается в индустрию, чтобы потом написать так детально и глубоко 💫💫
20 января 2023

arseny.l...@gmail.com

Интересно брат
28 июля 2022

Алина

Производственно-исторически-любовный роман – вот как бы я охарактеризовала это произведение Артура Хейли. Здесь всё также много внимания уделяется к работе предприятия: от идеи до реализации, от рисунка на бумаге до запуска конвейера, от перипетий среди высшего руководства с их играми с рекламными агентствами и журналистами до обычных рабочих, собирающих эти самые машины.

Но это произведение у мистера Хейли прям изобилует любовными хитросплетениями. Обычно в его произведениях до этого я встречала любовные линии, как второстепенные, помогающие лучше раскрыться персонажу. Здесь же любовным историям уделено столько же времени, что и основной производственной линии сюжета. Местами возникало ощущение, что книгу писали будто для кино. И действительно в тех же 70-х годах реально был снят сериал по книге. Так что, возможно, произведение написано так, чтоб легче адаптировать под сценарий.

А ещё здесь одним из главных персонажей является Детройт! Описание города, «большой тройки», вопроса о привлечения к труду неквалифицированного, в основном афроамериканского, населения – то, что для нас сейчас может показаться скучным и неинтересным, для американцев является чёрным пятном на всей их автомобильной промышленности. Это как для нас Великая революция! Потому и понятно, почему Артур Хейли уделяет этому так много внимания!

Однозначно, книга вышла непохожей у него на остальные книги. Но лично для меня, всё такой же сильной!
31 мая 2023

lenab...@mail.ru

Хейли как всегла на высоте! После Отеля еще одно замечательное произведение!
11 ноября 2023

Александра Денисова

Книга понравилась. Прочтение отличное.
17 ноября 2023

Читаю Внимательно

видимо, не дня всех.
внимание совершенно не цепляется к сюжету, книга просто звучит "в фоне" как радиоприемник 🙄
11 сентября 2022

Полина Полищук

В отличии от других книг Артура , эта совсем не зацепила😟 отель, аэропорт, детектив - очень интересно! А колеса скучно. Прослушала с трудом🤷🏻‍♀️
18 октября 2023