Артем Гаямов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Артем Гаямов

Отзывы на книги автора «Артем Гаямов»

отзыв

Катя Синель

Очень приятный сборник рассказов. Я получила удовольствие от чтения, особенно в предновогоднее время.
20 декабря 2022

Елена

Понравилось! Спасибо)
16 декабря 2023

*** Indra

По сравнению с сск 2022 этот сборник немного проигрывает. Очень неровный, ощущения целостности нет, как было с предыдущими сборниками. И это еще пол беды. Но вот некоторые рассказы показались слабыми. И то ли просто меня они не тронули, то ли авторам получилось как-то скомкано донести суть... не знаю. Первая половина антологии очень сильная, каждый рассказ тронул до глубины. Вот второй половине хочется выделить рассказ "Гости" и "Девочки". Прям до дрожи! Хотя и понимаю, что это обертка - хоррор. Но тут не классическая страшилка, не просто "бу!", тут все намного глубже.
26 октября 2023

Читающая синица

Какие-то рассказы были хороши, но все же большинство слишком уж короткие и мне лично не хватило структуры и самого сюжета. Самый обсурдный был про жирафа 🤦🏻‍♀️
29 декабря 2023

Тиамат

Не самый лучший сборник. Многие истории пропускала, это ещё при том, что слушала на фоне
5 июня 2023

Kate D.

Признаюсь: изначально я отнеслась к выпуску «Почем мечта поэта?» довольно скептически. Почему? Сама не знаю. Я подумала, что под обложкой меня ждет фантастика, возможно, несколько скучноватая, ибо что можно придумать из такой темы?..
Но я, черт возьми, ошибалась! Журнал не перестает меня удивлять (хотя я и признавалась, что уже готова ко всему) и вызывать мурашки.
Итак, выпуск с оттенками черного (и, конечно, алого), начинается невинной, на первый взгляд, экскурсией, возвращающей в мир Дозоров, дополняется альтернативной реальностью с тонким привкусом Брэдбери, набирает скорость в пустой школе, звучащей отголосками сурвайвл-хорроров, взрывается кульминацией в ламповой и жуткой атмосфере 90-ых и медленно, напевно стихает под приятные мотивы экзотических инструментов и ритуальных танцев. Это невозможная смесь, которую очень трудно принимать дозировано.

П.С. Конечно, не обошлось без сентиментальных слез. И это так прекрасно! Ведь самая главная задача творчества - вызывать чувство. ❤️
25 мая 2024

Kate D.

Это действительно более взрослый и зрелый выпуск, достаточно серьезный и жесткий, правильно, что сделали акцент на возрастной ценз. Такие рассказы кого-то шокируют, кого-то расстроят, кого-то отвратят. Кто-то поймет, что этой жестокостью хотели сказать. В общем, обязательно найдется свой читатель и ценитель. Такие выпуски очень нужны! ❤️
25 мая 2024

Лада Морозова

Очень позитивная подборка новогодних рассказов, самое то в зимние каникулы. Рекомендую, если вы хотите отдохнуть и не перегружать себя сложными размышлениями!
11 января 2024

Отличный сборник страшных рассказов! все они разные, но почти все интересные. Эта книга скрасила мои новогодние вечера. Спасибо!
2 января 2023

inter...@mail.ru

Книга получилась очень интересной и страшной, спасибо!!!
18 марта 2023