«Сильные и слабые» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Аркадия Аверченко в электронной библиотеке MyBook
Сильные и слабые

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 593 000 книг

Оцените книгу
О книге

«… Я опустился со скамейки на песок, спрятал голову в руки и захныкал:

– Бою-юсь! Они меня убьют…

Глубокая нежность засветилась в ее взгляде. Она долго гладила меня крошечной, неуверенной ручонкой по голове, потом потрепала по плечу и покровительственно сказала:

– Ничего, пойдем! Я тебя спасу.

В это время она, вероятно, очень меня любила своим детским сердечком – большого, трусливого, беспомощного… Она думала, что ее рука – единственная для меня опора в этом жестоком свете. И был, вероятно, в ее чувстве ко мне легкий оттенок презрения – презрения культурного, уверенного в безопасности человека к пугливому суеверному дикарю.

Ниже я скажу, по какому случаю вспомнился мне этот пустяковый разговор с четырехлетней девочкой…»

читайте онлайн полную версию книги «Сильные и слабые» автора Аркадий Аверченко на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Сильные и слабые» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2011
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
12 172 книги
Она шутливо погладила меня по голове, и в голосе ее прозвучала материнская нежность
10 ноября 2020

Гм… Ну, ладно… Спите внизу. Как-нибудь устроимся… Ах вы, беспомощное существо!
10 ноября 2020

Уступлю, конечно. Только я уж извиняюсь, что ночью разбужу вас… – Чем? – Упаду. Я ночью всегда ворочаюсь с боку на бок и, разметавшись, обязательно падаю.

Автор книги