«Из моего окна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ариана Годой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Из моего окна»

limbi

Я затрудняюсь хоть какой-то  лассифицировать данное произведение. Сказала бы, что эта история больше подходит для девочек 13-14 лет, но некоторые сцены совсем не для детских глаз. И в то же время, книга ну совсем ни как не воспринимается как взрослое чтиво. Для романа 18+ тут слишком много наивных бредней и глупости абсолютно всех героев повествования. Больше всех подбешивает главная героиня. В каждой главе хотелось ответить ей подзатыльник... и даже не один)) Ходя надо отметить, что момент про тропу позора мне понравился, но это, пожалуй все...
Сюжет, сцены, диалоги, герои... все это предсказуемо и банально. Я понимаю, что что-то новое сейчас придумать почти не возможно, но ведь все зависит от того, как подать. Так вот, тут подача явно хромает.
Богатый мальчик и бедная девочка, проблемы с доверием и святая простота, ну и естественно хиппи энд в самом конце.
После того, как стало понятно, что герои остались вместе, автор написала ещё кучу глав с их счастливой жизнью, максимально привысив степень ванильности в романе.
И вот вроде хочется поставить книге четвёрку, но не за что, пусть я и понимаю, что автор старалась, писала... но с другой стороны думается, что постаралась она не достаточно.

29 ноября 2022

KatiaMelnyk

Интересно, каково это следить за кем то? Шагать по пятам и узнавать распорядок дня, уроков и тд только для того, чтобы мимолетно встретиться? Так вот, наша главная героиня, Ракель познала это чувство в полной мере) Ещё с самого детства, когда семья Идальго переехала в дом по соседству, Ракель запал в душу парень по имени Арес. (Да имя как у греческого бога!)

Вся семья Идальго такая идеальная, богатая, престижная, аристократичная и, до боли, привлекательна. Братья Идальго всегда были теми, на кого пускают слюнки и цепляются девчонки. Артемис, Арес и Аполлон. Три брата и три совершенно разные грани...

По началу может показаться, что Артемис и Арес очень похожи своим хладнокровием, неприступностью и гордостью, но чем больше читаешь, тем больше понимаешь, почему все так считали и почему они стали такими. Хотя, на самом то деле, Арес и Артемис совершенно разные. Они ничем толком и не похожи, кроме как ахренительной внешности, но для того, чтобы это заметить, нужно очень внимательно смотреть. Как вы думаю уже догадались, человеком, который рассмотрит все и даже больше будет Ракель.

У нестабильного кретина есть сердце.

Ракель, возможно, единственная причина почему все начало меняться. В тех пор как она ворвалась в жизнь Ареса, все начало набирать обороты кометы, которая так и норовит разрушить мир и спокойствие жизни. Поправочка. Все началось с Wi-fi. Как бы глупо это не звучало, но интернет сближает. Здесь правда очень не стандартным способом... Никаких тайных переписок или чего ещё, что могло бы вам прийти в голову. Обычное отключение интернета, вот что их сблизило. Арес начал пользоваться Wi-fi Ракель (конечно же без спроса, если вы ещё не догадались).

То как Арес превращался из кретина, который постоянно разбивал сердце Ракель и задевал её уже совсем не детские чувства, в реального греческого бога нужно просто видеть! В силу своей неопытности по части серьезных отношений, он будет совершать ошибки. Много ошибок. Но только Ракель будет причиной, по которой он захочет поменяться. Ради неё он готов пройти непростой путь становления человеком, каким я по истине горжусь!

Ошибаться все люди, а признают ошибки только самые храбрые.

Хочется упомянуть и других, не менее прекрасных персонажей книги, но тогда вам не останется ничего интересного... Скажу лишь, что Дани очень преданная подруга и я рада за то, что она есть в жизни Ракель. И дедушка семьи Идальго очень мудрый и неимоверный человек. То как он был готов защищать свои идеалы семьи вопреки навязанным идеалам общества восхищает.

Семья гораздо важнее любого бизнеса, а вы, кажется, об этом забыли.

Не забуду упомянуть, что роман все таки 18+, так что пикантных сцен там предостаточно. Но как ни странно, меня они не оттолкнули. Написано все довольно интересно и совсем не отвратно, как это бывает в романах.

Если подытожить, то книга мне очень понравилась и я с нетерпением хочу посмотреть экранизацию, которая выходит 4 февраля. По большей части, это и была причина почему я захотела прочитать книгу) Уж очень не терпелось узнать историю Ракель и Ареса.

18 января 2022

Olga_Wood

Так и хочется написать, что стара я для этого дерьма романа, что пора кремом от морщин мазаться, а не почитывать про бурные отношения подростков, где столько страсти и жара, что аж низ живота заходится вместе с переживаниями за чужие судьбы.

Книга вышла после фильма и, конечно, вначале я оценила фильм. Посмотрела на неважнецкий сюжет, увидела невероятно дикую химию между главными героями, полюбовалась на нестандартную красоту главной героини — короче, впечатлилась знатно. Да до такой степени, что ждать выхода официального перевода истории было невтерпёж. Пришлось искать личный перевод какого-то доброго человека.

Признаться, когда я на шестой (или чуть позже) главе встретила слово "член", впала в ступор. Да? Вот так прямо? Без завуалирования и жезлов? Без эвфемизмов? А что, так можно сейчас? Скинула всё на переводчика: а чего скрывать и юлить любительскому переводу? Можно рубануть, чтобы понятно. Но, как оказалось, и в оригинале всё прямее некуда. И местами так открыто и в лоб, что в общественном транспорте книгу точно не почитаешь.

Не хотелось бы начинать сравнивать книгу и фильм, но без этого будет сложно. Вышло так, что фильм показал слабые стороны книги и наоборот... нет, вру, наоборот не было.

Больше всего мне не понравилась (в книге) главная героиня: неопределившаяся, какая-то требовательная, ну и наивная. Её характер оставлял желать лучшего для несчастного мальчика, у которого и так психологическая травма, а тут ещё эта красота нарисовалась. Но, признаться, в книге у героев были свои — да чуть другие — мотивации и причины, которые логично объяснялись и выглядели вполне реальными. Но слишком уж трагичными. Словно автор насильно пыталась впихнуть в свою книгу побольше скандальных тем.

Например, в книге (относительно фильма) у ГГ были немного другие отношения с мамой. Лучший друг ГГ вёл себя по-мудацки и в конце за это, в принципе, поплатился. Было много фоновых людей-друзей, которые играли не последние роли, и от действий которых могло всё измениться враз. Да, фильм попроще, но он не перегружен. Эта же книга и парит, и тянет, и закручивает в яростном сексе, и потом ругает, и опять мирится со всем происходящим. Эмоциональные качели во плоти, которые в итоге заканчиваются на счастливой ноте. Но разве не за это нам нравятся книги?

17 июня 2022

Lerakotelnikova

Не слышала о сием произведении, пока нетфликс не решил выпустить экранизацию.

Фильм, определено, рассчитан на категорию 14-16 лет, где прут эмоции, ибо в большинстве случаев у героев отсутсвует логика суждений и обдумывание своих или чужих действий. После просмотра осталась парочка неясных моментов, которые думала раскрою при прочтении, однако, спойлер, ни на один из них так и не получила ответа.

Отношения главных героев многогранные и живые, даже несмотря на абьюз и прочие нежности. Ракель заслужила золотой награды, когда не повелась на уловки Ареса.

Порою было обидно за девушку, ибо следуя своим принципам молодой человек не раз относился к ней не по-джентельменски. Как, например, когда он ранил ее словами, что она всего-то секс-объект, но при этом уже на тот момент испытывал романтические чувства.. Короче, нестабильца полная.

Книжный Арес Идальго.. это Хьюго «Аче» Оливеро и Хардин Скотт, а также недоспелый Кристиан Грей, Мистер Дарси, Олег Владыко, Ризанд и Лука Витьелло. (Доступным языком самый лучший мужчина на целом белом свете, хотя бы для 55% женской половины населения.)

По-своему греческий бог запал в мое дамское сердце, даже, не смотря на необоснованные перепады настроения. Однако, его «железные» и «холодные» эмоциональные маски казались чем-то ненастоящим, ибо слишком часто прорывались светлые эмоции, которые он испытывал, но боялся быть «слабым» перед другими.

P.s Пламенные привет дорогой мамаше Идальго, которая не смогла наладить общий язык со своими собственными детьми! Ни в книге, ни в фильме эта тема подробно не поднимается, в силу чего складывается впечатление, что их семья не по причине измен развалилась. Какие-то одни недоговорённости. Между братьями такая же чувствуется напряжённость, которая и присутствует у родителей. Даже «тёплые» отношения Ареса и Апполо никак не спасают сюжет.

Из-за чего Апполо перевёлся в другую школу, если его старший брат остался в той школе?
А родители между собой как-то общаются?
По каким обстоятельствам родители так холодны к своим мальчикам, которых вроде бы любили?
Почему старший брат никак не взаимодействует с младшими? Соответственно, сюда же и вопрос про драку Артемиса с Апполо.

И многие подобные вопросы возникают в голове.

Ракель и Джошуа. Я до последнего надеялась, что она догадается о его влюблённости, ибо в книге было ещё более очевидно, чем в фильме.

Меня несколько озадачило, что автор решила использовать причину разбитого сердца, как следствие для суицида. Это не выглядело чем-то действительно болезненным, а больше игра в имитацию для привлечения внимания. Потому история ее лучшего друга для меня не более, чем паразит, который стоит между двумя любящими людьми.

Собственно, оказалась бы эта история в моих руках лет 5 назад, то из трусов я вылетала бы от переизбытка эндорфинов и тестостерона.

(Хотя, моя персона уже древняя обезьяна, заслужившая свой покой, но из панталонов, при прочтении некоторых сцен, выпрыгнуть хотелось!)

10 февраля 2022

LetalumVinum

Это очень глупая книга. И когда я говорю "глупая", то не имею в виду "наивная" или "милая". А действительно глупая. Её герои тупые, как пробки. В ней нет сюжета, нет целостной истории, а развитие персонажей показано на стадии пубертата.

Книгу даже не спасло ведения повествования от двух лиц. Всё потому что по уровню своего IQ они оба не уступают парнокопытным. Такой роман ещё можно было бы считать удачным чтивом для 13 - 14 лет, но в книге дофигища постельных сцен (отвратительных). А для жёсткого 18+: слишком лёгкий слог, наивная романтика и недостаток драмы. (Ну и у меня ещё случился джетлаг. В каждой главе к слову "ведьма" мой мозг приписывал приставку "не". Шут, что же ты наделал?)

История разворачивалась в абсолютно предсказуемом для меня ключе. Хотя надо отдать должное, автор пыталась в начале выписать что-то из ряда вон выходящее, когда Ракель заявила, что это Арес в неё влюбится и бросила его, когда он её отшил. Но затем всё снова поплыло в стиле "50 ОС" и"После".

То что у Ракель оторвало башню на первых главах ещё было ясно. И это не по пничине преследования парня, а из-за того насколько она унижалась и ползала на коленях вокруг него. Как сильно нужно не иметь самоуважения, чтобы пресмыкаться перед этим недобожком?

В книге полным-полно одних и тех же оборотов речи, встречающихся в каждой главе: греческий бог, ведьма, неуравновешенный/ая, сумасшедший/ая. В конце меня уже стало это раздражать. Очень бросается в глаза беднота языка или переводчика, или автора. Постоянная путаница в событиях и действиях героев. Они могут ехать в одну сторону, а начав ругаться, доехать совсем в другую. Пропущенные логичные по смыслу слова в тексте. Книга очень сырая.

Не знаю куда отнести это к плюсам или к минусам. Но в ней не встречается ни одной гомосексуальной пары. Ни одного упоминания о расовом несоответствии. И мало-мальски встречается классовое неравенство. Это очень редкое явления для литературы последних годов. Какого года вообще книга?

Ах, да в сюжете не только абьюз между главными героями, там ещё и мать героини абьюзерша, так же отец и старший брат главного героя. Им бы всем к групповому психологу обратиться. Ну и конечно, бедная собака, на которую всем просто насрать.

Ну и ещё одна возмущающая меня вещь: обида Ракель на Ареса, когда он не догадался, чего же она хотела. Что б****?! Деточка, ты вообще не в сказке находишься. Такое поведение уместно только для принцессок. И вообще запомните, девочки, мужики мысли не читают, поэтому с ними надо предельно прямолинейно. Иначе никогда вы не достигнете взаимопонимания в отношениях. Книгу вообще не советую! Хотите познакомиться с историей, вот вам фильм! Фильм нормальный, можно посмотреть за пару часиков.

22 мая 2023

Анна Лойко

Мне книга понравилась. А фильм смотрела не очень, т. к. не все было снято по книге. Во втором фильме Йоша умер, хотя в книге он остался живой после суицида. Ракель в любилась в Ареса. Преследовала и следила за ним. Иногда сам Арес следил за Ракель.
10 июля 2023

Екатерина Никулина

😍🤍
Сначала смотрела фильм , потом решила прочесть книгу.
Книга - это в 100 раз лучше!
6 июля 2022

Екатерина

Мне очень понравился роман 😍 начала читать с утра, думаю пару страниц для затравки прочту, ну и чтобы проснуться, но он меня так затянул, что завтракала с ним, работала, обедала и т.д, пока не прочитала до конца, не могла остановиться)такой легкий стиль изложения у автора или перевод хороший, приятный слог и сюжет быстро развивается, приятные диалоги, пикировки главных героев, много милых сцен, много и банальностей, но они тоже легко заходят ) постельные сцены не раздражают, вплетены в сюжет)
В общем, роман сделал мой сегодняшний день, поднял настроение, заставил вспомнить «молодые» годы 🙈гулянки))хочу сразу посмотреть и фильм 🍿 но книга уже, в любом случае, оставила приятные впечатления )) читайте, тем, кто любит книги с подобным сюжетом, обязательно зайдет!)
P.s. Понравился даже больше, чем «Мое прекрасное несчастье», который тоже читала совсем недавно, в том числе, как раз, за свою легкость и позитив ))
В любом случае, всем приятного чтения 🤓
11 августа 2023

марго марвин

Книга бесподобна, не описать словами тот спектр эмоций который ощущаешь когда все больше узнаёшь героев и они становятся для тебя родными и тебе не хочется их потерять
2 марта 2023

Мария Журавская

Очень неплохая книга, прочитала, после того, как посмотрела фильм. Книга интереснее
13 июня 2022