архимандрит Савва (Мажуко) — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «архимандрит Савва (Мажуко)»

Марианна Эфкеман

Чудесная, глубокая , теплая и нежная книга.
Спасибо, за тонкий юмор и серьезные размышления. Рекомендую ❤️
12 декабря 2023

Изумительная книга . Беда ,что такие не продаются в церковных лавках !
9 апреля 2022

Марианна Эфкеман

Светло, радостно, доступно с любовью и тонким юмором, спасибо.
3 февраля 2024

Григорий Тишанинов

Отличная духовная книга, наталкивающая на размышления
18 апреля 2024

Анастасия Степанова

Одна из любимых книг
8 декабря 2022

Людмила Кочергина

очень понравилось
21 мая 2024

SeaSelka

20% Читать необыкновенно приятно.
Очень хотелось написать хотя бы один из "анекдотов", но я не представляю, какого объема выйдет сообщение, если я опишу все контексты и объяснения слов, разъясню понятия и уточню, что именно смешно и почему. :) Просто скажу, что это просто чудо как светло и добро!
65% Все-таки не могу удержаться и не вставить цитату, уж больно хороша!
"Монахи одного монастыря очень вошли в память смертную. "Всё тлен!" - сказали они и впали в уныние.
"Тлен тленом вышибают!" – возгласил авва Авксентий, молитвенно подсаживаясь к чудесному шоколадному торту с пломбиром. - "Да, всё сгорит в огне апокалипсиса, но не пропадать же торту?"
78% Осталось немного, но я уже устала читать. Юмор это хорошо, но не в такой концентрации.
100% Эта книга написана как шутливое подражание древним патерикам. Смешной, местами несколько сатирический (угадываются иные, так сказать, прототипы), но очень добрый текст. Единственный недостаток - для такого жанра книга слишком длинная. Ближе к середине я начала уставать от абсурдного юмора. Абсурд - это хорошо, только я не очень люблю, мне потому и Алиса в Стране Чудес не нравится. Очень рада, что книга кончилась аккурат когда я устала от неё. Милый юмор, некоторые истории просто бомба! Отцы-Пустынники смеются" в этом отношении мне понравилась больше, потому что она (ха-ха) меньше!

5 июля 2022