Главная героиня - ученица восьмого класса - Лена любит готовить, только не всегда у неё это получается. Мама часто ругается: девчонка тратит время, да переводит продукты
Тетка - любимый блогер Лены. Во время прочтения очередного поста девчонку посещает гениальная мысль - завести фут-блог
Школьнице предстоит нелёгкий путь. Первой преградой станет отношение окружающих: мама не понимает такое увлечение, одноклассники начинают травлю, которая возглавляется девчонкой, пытающейся вести блог.
Радуют, Что Лену это не очень огорчает, поэтому она продолжает выкладывать ролики. Подписчики и просмотры растут, но очень-очень медленно
Однажды кулинарный эксперимент вышел из-под контроля и чуть не привёл к проблемам. Благодаря помощи любимого блогера неприятная ситуация была превращена в вирусный челлендж, зкоторый помог ещё немного продвинуться Лене
На протяжении всего повествования школьнице будут помогать брат и его друг
История не претендует на глубокий философский роман, но мне она понравилась. В очередной раз книга напоминает о том, как важно идти на встречу своей мечте, не обращая внимания на хейтеров


