«Любовь волка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анжелы Колесниковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Любовь волка»

Salza

Книжка попала под настроение.
Читается легко, сюжет развлёк, особых нареканий нет.

Итак, что же мы тут имеем? А в наличии у нас попаданка (нашла таки приключения на свою попу), животное альфа-самец (непременно альфа, рядовые не комильфо видимо), хитрые враги (ибо как же иначе, к счастливому концу можно дойти только переступив через трупы врагов).

Скажу честно, любовных романов с оборотнями я читала много, поэтому могу сказать с уверенностью - этот индивид оказался вполне адекватен и это явный плюс. Девица... ну скажем так, не особо раздражала... и спасибо ей за это.

Рояли, штампы, клише - вот не мешали они мне нисколечко и следить за развитием отношений было интересно. Впечатление после прочтения книга оставила позитивные, за что и получила 5/5.

27 июля 2018

Ninfea

Это могла быть очень неплохая история.
Маша обычный бухгалтер двадцати семи лет, не замужем, детей нет. Несмотря на свой возраст, она совершенно безбашенная! Ну как ещё назвать человека, который ночью, увидев в тёмной подворотне волка подходит погладить его и поцеловать в нос?!

После этой встречи, Луна, а это главная богиня в новом для Маши мире (даже не просто богиня, а планета, ну это ладно, фэнтези же вроде). Так вот Луна переносит Машу в новый мир как избранную жену для вождя, задача которой остановить вражду между кланами. Азар главный правитель этого мира, именно с ним она встретилась на Земле, в сущности волка. Но он не оборотень, а человек, который имеет вторую сущность и может превращаться в него когда захочет.

В этой истории очень много классных идей, но здесь буквально на каждом шагу есть какая-то ерунда, которая немного раздражает. Это или несостыковки, или какие-то глупые, непонятные поступки. Если ещё в середине книги были мысли, что в принципе история ничего и можно поставить оценку в районе четырёх из пяти, то концу уже вообще было сложно рассчитывать на четыре.

Маша стала женой Азара, она избранная и из этого можно было сделать очень классную историю, потому что только что познакомились, а уже женаты! И как было бы классно прочитать как ухаживал Азар за ней, как они друг к другу привыкали. Но тут же всё естественно начнётся с постели и дальше, как обычно разум говорит одно, тело хочет другого.

В какой-то момент Маша понимает, что что-то тут не так, и знакомы недавно и всё так странно, что она находит причину для обиды (причина по мне вообще ерундовая). Главный герой он тоже как бы не мальчик, и он решает, что ему тоже в принципе было бы неплохо обидеться. Ну даже это можно было ещё простить.

Решив все свои проблемы, герои начинают жить почти долго и счастливо пока на горизонте не появляется бывшая любовница с планами мести.

Но концовка книги — это звездец просто… Я честно не поняла, зачем в таком лёгком романтичным фэнтези вставлять такую концовку. Пока читала, думала, что если она этим закончится, то это, пожалуй, самая ужасная история, прочитанная мной. Может быть, это моё эмоциональное состояние так отреагировала, но я просто была в шоке.
Конечно, весь этот слезливый ужас, был улажен в последних главах, ну получилось очень глупо, вот реально глупо. А главное зачем это было делать непонятно.

По ощущениям, сначала тебя окунают в какую-то эмоциональную яму, а потом говорят «а на самом деле будет всё вот так вот классно, потому что...» и ты думаешь: «в смысле, а зачем тогда всё это???».

Я не поняла этого смешения фантастики, постельных стен, борьбы за власть, трагедий и безумных спасений. С одной стороны и неплохо, с другой стороны ну что за ерунда? Ещё не хватило информации по миру, который чем-то похож на наш мир. Второстепенных героев много, но они не очень хорошо прописаны.

Темы автор брала глубокие, а рассказать, преподнести красиво, не получилось, местами было скучно.

6 марта 2022

WeyFoists

Добро пожаловать в мир розовых девичьих фантазий!
Причём "девичьих" тут именно в прямом смысле, возрастном. Книга - воплощение всех мечтаний девочки лет тринадцати-четырнадцати, конечно, с воплощением себя в роли главной героини. Героиня конечно прекрасна, с бирюзовыми глазами и золотыми волосами. Герой вот прямо любит, рычит и страшно ревнует с первого взгляда. В комплекте на попаданку сваливается невероятная магическая сила и, конечно, должность правительницы всех и вся.
Конечно, когда тут такие мечты, о всяких мелочах, вроде логики и характеров персонажей, продуманного мира и внятных диалогов, думать некогда. В результате получается нечто совершенно невнятное и бессвязное.
Романтическая линия в духе повествования. Всё общение начинается с внезапной постельной сцены. Потом он её хватает, обнимает, целует, она ахает и тает, потом она пытается показать гордость и заявить, что я ни на что не соглашалась, потом - ах, он такой! Разгон туда и обратно за секунду. Никакой последовательности в поведении ни у кого нет близко.
Отношения с остальными окружающими - такие же. У героини появляется подруга. Какую-то незнакомую девушку они с мужем подбирают в самом начале, она сорвалась со скалы, берут с собой. Когда девушка приходит в себя, героиня решает, что это будет её подруга и, пожалев сиротку, тащит её с собой во дворец. Все согласны - повелительница же, кто ей запретит? Девушка тоже не пищит, правительница же. Спросить её никто не догадался, потом героиня заявила "ты моя подруга". Она такая: "ну ладно, подруга так подруга". И начинает искренне дружить, и к вечеру они уже просто лучшие подруги.
Мир - отдельные слёзы. Они живут по несколько тысяч лет, но это никак не сказывается ни на чём. В мире есть и магия, и техника, героиня носит джинсики и прочую привычную одежду, порой блистая на балах в роскошных платьицах, и конечно ещё одна девичья мечта - целый шкаф всякой любой одежды. Героине предсказано, что она своим появлением прекратит распри между местными жителями. То есть живут они вот по несколько тысяч лет, а тут появится избранная богами героиня, и всё сразу станет прекрасно, злодеи перестанут злодействовать и всё.
Достоверность отношений в высшем свете прекрасно подчёркивается искромётным сравнением героини. Когда герой восхищается, что она хорошо держалась, та заявляет, что два года училась в классе с одними девочками, и по сравнению со средней школой весь этот их высший свет с многотысячелетним опытом интриг - детский сад.
Диалог, прекрасно характеризующий уровень отношений и проработки характеров. Действующие лица - свекровь героини, которой сколько-то там тысяч лет от роду, и самый могущественный супер-маг, который точно не моложе:

- Тебе не обязательно показываться остальным, ведь это вызовет ненужный переполох. Проще стать невидимым, конечно, если ты всё ещё на это способен.
Ничто так не действует на мужчин, как подначивание. Я даже зауважала свекровь. Мудрая женщина оказалась!
После таких слов <маг> тут же весь подобрался и грозно взглянул на <свекровь>

Полбалла книге по умолчанию, потому что меньше нельзя, полбалла за то, что героиня переживала за кота и не бросила его, ну и балл за то, что мечты всё-таки светлые, и героиня в итоге самоотверженно жертвует собой ради друзей и любимых. Больше за эту книгу, которая ещё и напечатана была, у меня поставить рука не поднимается.

8 сентября 2021

Rose_of_dream

В книге очень хороша лишь эротическая сцена, которая появляется практически сразу. Только благодаря этой сцене я не выкинула книгу после первых страниц, понадеялась, что, как это иногда бывает, автор после неудачного вступления распишется, и дальше пойдёт вполне приличное чтиво.
К сожалению, всё остальное в книге нечитабельно вообще. Идея избранничества сама по себе хорошая и весьма интересная, но очень трудная для исполнения, и автор не вытянула её и на один процент. Это такой шлак, что на тысячу очков отстаёт от среднестатистической безликой писанины означенного жанра.
С персонажами ещё хуже. Героиня глупа, капризна, бестолкова и взбалмошна, её речь примитивна и убога. Герой, которому несколько сотен лет, в умственном и личностном развитии застрял на тринадцати. Их отношения лучше всего выражает цитата: "мечта любой женщины это сильный, уверенный в себе мужчина с небольшим собственническим началом". Как видим, автору не хватило ума на понимание того, что вместо "любой женщины" говорить надо "многих женщин", поскольку вкусы у всех разные, а любые претензии на собственничество в отношениях очень быстро переходят в насилие и абьюз. С героями так и есть - он ведёт себя как скот, она выпендривается, называя это сопротивлением, он проявляет подобие вежливости, она занимается самолюбованием. И опять всё сначала, и это называется любовью.
Сюжета практически нет. Основной мотив - самолюбование героини, и тот восторг, в который от неё впадают окружающие, причём на пустом месте, просто по факту её существования. События какие-то есть, но прописаны так плохо, серо и невнятно, что полностью теряются на фоне упоения героини от себя самой - перелистнув страницу, не вспомнишь, что на ней было, зато никогда не забудешь, что в мире есть супер-пупер-суперская героиня, вокруг которой вертится мир. Дольше, чем страниц на десять после вышеназванной сцены это не читается, да и то по диагонали.

1 февраля 2016

Vilhelmina

В первой главе автор утверждает, что Луна - это планета, а редактор, наверно, с ней согласен. Вот, собственно, на этом месте вполне можно закрыть книгу, ничего не потеряв. Но я не закрыла, а потому могу еще добавить, что, увы, героиня - типичная Мэри Сью с типично скверным характером, вокруг которой вопреки всякой логике все прочие персонажи прыгают на задних лапках и тявкают по команде. А те, что не тявкают или тявкают с запозданием и без должного рвения, будут, конечно же, примерно наказаны. Стыд-то какой со стороны авторов пытаться выдать редкие проявления корыстной человечности своих героев за нечто удивительное, мало кому свойственное, а потому требующее наград уровня "Король-мачо и казна в придачу". Хочу забыть, ибо позор.

30 июля 2018

Елена Тумаева

слов нет чтобы выразить слова восхищения .получила огромное удовольствие от чтива .читается на одном духу,быстро увлекательно.захватывающий сюжет,красивое описание миров ,сказка красива!!спасибо автору,я бы ещё много подобных произведений подобного рода читала сутками.Спасибо!!!
4 июня 2016

annet.bo...@yandex.ru

Книга очень понравилась,редко цепляют истории попаданок,но в этот раз не могла оторваться!Спасибо,за столь интересную книгу
1 мая 2017

Бaнmuku`UСласmu

Мне очень-очень понравилось! Местами даже плакала, очень эмоциональная книга для меня оказалась, советую.
27 апреля 2016

Ирина Вышегородцева

Ааааа!!!! Я рыдала!!!!! Классная книга! Спасибо автору! Я преклоняюсь перед вашим даром!!!!
18 июля 2017

goncha...@mail.ru

Интересная книга, необычный конец. Увлеклась так что читала целый цент без остановки.
19 июля 2016