Анушка Риз — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анушка Риз

Отзывы на книги автора «Анушка Риз»

Anastasia246

Познавательная и отлично систематизированная книга-руководство по поиску своего стиля, составлению практичного и эффектного гардероба, искусству шопинга. Много актуальных рекомендаций (порой неожиданных), системный подход и множество конкретных и детальных примеров сделают нелегкий процесс выбора вещей, которые максимально подчеркнут вашу индивидуальность, сделают гардероб функциональным и избавят от извечной проблемы "шкаф забит, а надеть нечего" (смех смехом, но даже сама автор признается, что долгое время это было и ее проблемой; так, покупая вещи на распродажах с огромными скидками без разбора, без конца наполняя гардероб все новыми вещами, зачастую низкого качества, она в итоге не могла составить толковые, эффектные и комфортные образы).

Понравились главы про создание капсульного гардероба, примерки, стилевые хитрости и приемы, создание делового гардероба.

Показался интересным момент, где автор ругает часто распространенные в книгах по моде и журналах списки вещей, которые обязательно надо купить (или которые обязательно должны быть в вашем гардеробе; многие современные стилисты часто публикуют подобные списки, например, Эвелина Хромченко, мне и самой всегда нравились такие перечни...). Автор считает, что пользы от таких списков никакой: у каждого из нас свой образ жизни, свои потребности, своя фактура (фигура, цвет волос и проч.). Еще показалось интересным, что и списка базовых вещей не может в принципе, у каждого они свои.

Понравилось разделение вещей гардероба на категории (ключевые, которые максимально отображают вашу индивидуальность; эффектные; базовые). Немного непонятно написано про отличие капсульного гардероба от основного (вернее, я так и не поняла, почему основной гардероб не может быть капсульным).

Понравилось, как автор рассказывает как воплощать и применять на практике формулы стили и как из одной формулы стиля составить 5 образов на неделю (надо будет тоже попробовать на досуге).

Очень детально написано про то, как адаптировать ваш гардероб к вашему же образу жизни (это вообще основное правило практичного гардероба: он должен подходить вашему актуальному, тому, который есть сейчас, образу жизни) - буквально по шагам.

Показалась полезной информация, как смешивать разные стили.

И главное, что мне запомнилось из книги, процесс работы над стилем и гардеробом - это постепенный систематичный процесс, здесь нет места для хаотичных и импульсивных покупок. Не нужно сразу же за 1 поход в магазин менять полностью весь гардероб. Это надо делать постепенно, вещь за вещью (вам же еще надо будет привыкнуть к эти вещам). Это небыстрый процесс (не надо строить на этот счет иллюзий), требует времени и сил. Придется перетерпеть много примерок. Но процесс того стоит) Ведь в итоге у вас шкафу останутся только идеально сидящие, идеально вам подходящие вещи, в которых вы будете чувствовать себя уверенно, красиво, комфортно. 5/5

29 января 2020

Kseniya_Ustinova

Обзаведясь личным книжным клубом и наблюдая каждый месяц свои фотографии в общественных местах, я все чаще склонялась к мысли, что я страшненькая. Начала с очевидного, похудения, но поняла, что одежда от этого менее серой и безликой не стала. На первых парах я подписалась на огромное количество блогеров по стилю, сейчас с удовольствием смотрю буквально единиц (@nastyarubik, @greenteanosugar, @inna_grytsyk, @mrs_whiskers @Marina Limfina, @tim_masha) они дали мне некие базовые понятия, насмотренность, первые шаги в сложном пути формирования своего гардероба, фотографии стали немного сердцу милее. Но они в первую очередь блогеры, их задача создавать актуальный контент, обсуждать тренды, составлять капсулы, в общем, не учить, а развлекать.

Данная книга занимается именно обучением. И она не огладывается на моду и тренды, она помогает сформировать свой собственный уникальный, узнаваемый, личный стиль, который будет придавать уверенности своему носителю и удовольствие от вида своего отражения. В книге много как теоретической информации, о тканях, фурнитуре, крое, но не меньше и практической части. Причем самое первое задание занимает аж две недели, и я приступила к нему в четверг, жду 25 апреля, чтобы продолжить (по итогу думаю накатать историю на эту книгу).

В отличие от блогерского контента, который призывает каждое видео (а некоторые выходят по три раза в неделю) закупаться новой одеждой и аксессуарами (и дают сотни ссылок на магазины дешевые и не очень), Анушка проводит с нами сложную работу по составлению списка необходимого, из вещей максимально важных и осознанно подобранных. Были задания, которые немного перекликались с теми, что я уже слышала от ютуб-стилистов, но практика Анушки куда более обширная, и нацелена именно на индивидуальный стиль. То есть не на сезон, а на всю жизнь.

Книгу придется перечитать еще ни раз и не два, и у меня очень большие надежды на результат.

15 апреля 2019

anjuta0212

О боги одежды и тканей! Я в восторге! Эту книгу я вытащила со своей полки совершенно случайно, в часов этак 11 вечера, просто хотелось посмотреть на картинки... а потом... потом я очнулась в 1 ночи с раскрытой книгой, кучей исписанных листов и сохраненных в телефон фотографий одежды.
Аааааааа!
Эта книга волшебная! (Простите, что ору, но меня переполняют эмоции)
Руководство к действию:
1. Читаете книгу по порядку
2. Делаете ВСЕ задания. ВСЕ. Думаете, инвестируете в это столько времени, сколько понадобится. Каждое законченное задание приближает вас к пониманию своего стиля. Стиля, которого вы сможете придерживаться без труда, и всё инвестированное время окупится, когда вы пойдете за покупками.
Больше никаких необдуманных покупок.
Никакого потраченного впустую времени.
Никаких лишних трат.
Вы станете богом своего стиля!

Эта книга научит вас
- отличать качественные ткани от некачественных прямо в магазине
- составлять СВОЮ цветовую палитру для гардероба.
Вот этот пункт просто вау. Я теперь всегда знаю какой цвет одежды для чего покупаю, и что покупать нет смысла.
- разрабатывать крутые рабочие «формулы» с учетом цвета одежды, формы, вашего образа жизни, и т.д.
- проводить чистку гардероба без наставлений вроде «выкиньте всё, и начните гардероб с нуля».

Бесподобная вещь! В дом каждой девушке!!!

13 июля 2018

TatyanaKrasnova941

Эх, и любила же я копаться в модных журналах! Воображать во всех этих нарядах себя и своих героев. Дома были горы журналов, выкроек, все постоянно что-то шили и вязали. Увидев «Умный гардероб», купилась на слово «умный» — а вдруг после капитального расхламления удастся научиться еще чему-нибудь дельному, вдруг каких-то штрихов не хватает.

Подобные издания, по сути, не что иное, как журнальная статья, свёрстанная в виде книги и усиленная множеством фотографий и/или рисунков. Полистать и пробежаться по диагонали. Однако полистала — и набралось несколько здравых мыслей, не то чтобы свежих и удивительных, скорее, повторенье — мать ученья.

«Чтобы гардероб можно было назвать практичным, он должен максимально соответствовать вашему образу жизни, то есть тому, чем вы занимаетесь каждый день. Не тому, чем вам нравится заниматься или чем вы надеетесь заниматься в будущем. Нет, гардероб должен быть актуальным на сегодняшний день».

«В юности, когда я еще не нашла свой стиль, я очень серьезно относилась ко всем этим спискам; мне казалось, что как только я куплю все-все эти «необходимые» вещи, то сразу же превращусь в модную и безупречно одетую девушку, какой всегда мечтала стать».

«Только не переживайте из-за денег! Чтобы подобрать гардероб из качественных вещей, не нужно быть миллионером. В модной индустрии качество редко коррелирует с ценой, и как только вы поймете, что отличает хорошую вещь от ширпотреба, вы без труда сможете находить отличные вещи в самом скромном ценовом сегменте».

А вот шпаргалку-опросник, как не совершить ненужную покупку, применила на практике… и купила нужные кроссовки на осень. Еще интересно о психологическом эффекте — ошибке невозвратных затрат.

«Большинство из нас скорее смирятся с мозолями после целого дня, проведенного в неудобных туфлях, чем признают, что потратили кучу денег на неудачную пару».

«Невозвратные затраты – это деньги, которые мы уже потратили и не можем вернуть (например, купленное нижнее белье, не подлежащее возврату). Люди вообще очень не любят что-либо терять, и их гораздо проще замотивировать возможностью потери вещей, чем возможностью их приобретения. Именно поэтому мы всеми силами стараемся избегать таких потерь, заставляя себя использовать купленные вещи. Мы досматриваем до конца двухчасовой нуднейший фильм, хоть и могли потратить это время на миллион куда более интересных нам вещей. Мы продолжаем есть, даже когда еда уже не кажется нам такой уж вкусной. И мы отказываемся выбрасывать вещи, которые нам не нравятся и которые мы не носим, – просто потому что когда-то мы за них много заплатили и не хотим, чтобы эта инвестиция «пропала». Это так называемое ложное заключение. Мы уже потратили эти деньги и больше тратить нам нечего – за исключением времени, сил и места в шкафу. К тому же не стоит забывать, что вещь, которая вас бесит, может прийтись по душе кому-то еще. Так что просто найдите ей нового хозяина и двигайтесь дальше!»

27 августа 2021

Belera

Я ненавижу шоппинг всем сердцем. Нет наказания хуже, чем бесконечное переползание из одного тряпочного магазина в другой такой же. Обычно я просто покупаю что-то однотипное, чтобы поскорее сбежать из шмоточного ада. Поэтому в моем шкафу куча примерно одинаковых по цветам и фасонам вещей. Да-да, это не одно и то же черное платье. Это набор черных платьев!

Казус в том, что быть красивой мне при этом все-таки хочется, поэтому я решила искать помощь на стороне. Слава богу, благодаря расцвету книгопечатания, даже ходить далеко не пришлось. Книги мои книги.

Анушка Риз и ее "Умный гардероб" рассказывают, как избавиться от проблемы "нечего надеть", сократить количество импульсивных покупок и вырваться из замкнутого круга шмоткопокупательства.

Вы найдете упражнения для выработки собственного стиля, для подбора оптимальной цветовой гаммы и, самое главное, получите щепотку вдохновения для того, чтобы что-то изменить.

Одежда должна придавать вам уверенность в себе, заставлять себя чувствовать красивой/вым, уверенной/ным и классной/ным, а не высасывать все деньги из кошелька и постоянно увеличиваться в количествах без пользы для вашей самооценки.

Если вы очень дремучая девочка и, как и я, одеваетесь по принципу "что из шкафа первым вывалится", книга будет вам полезной. Есть только одна проблема: чтобы что-то изменить, придется оторвать попку от дивана и начать что-то делать. Я, например, начала искать книгу "Как победить лень", а то столько полезной информации в голове зря пылится... :)

20 апреля 2021

maxaonn

Книга - попытка объяснить, почему женщине важна ее внешность и как можно справиться с тем, что наша внешность в мечтах и реальности различается.

В процессе знакомства с книгой я была настроена больше скептически, нежели позитивно, и хотела придираться к многим моментам. Но по итогу, на удивление, осталась вполне довольна прочитанным.
Книга не открывает Америку, но популярно и легко объясняет, как исторически сложилось, что женщины во многом зависят от своей внешности и боди-имиджа - то есть восприятия своей внешности.
Есть и советы и различные практики для построения здорового боди-имиджа - не новые, не панацея, но, как мне кажется, неплохие, ведь не все, что нам помогает, обязательно должно быть замудренным.
Также довольно ценным мне кажется наличие цитат из опросов женщин - они позволяют понять, что твоя проблема, скорее всего, не уникальна, а у некоторых есть проблемы и посерьезнее, но все равно можно радоваться жизни.

В итоге, получилось ненапряжное и быстрое чтение, из которого можно узнать пару интересных фактов (например, когда целлюлит из обычного состояния кожи превратился в проблему) и приглядеть пару советов на черный день. Скорее всего, не подойдет для людей, которым нужен психолог для проработки травм и установок, но вполне приемлемо для тех, кто немного захандрил и хочет поддержки.

9 октября 2022

OlgaFinochenko

Очень слабый селф-хелп. В книге
а) исследуются стандарты красоты
б) предлагаются способы их отринуть и принять себя

Со стандартами всё более или менее понятно. Автор рассматривает причины их появления, историю и состояние на сегодняшний день. Это всё получилось неплохо, местами было даже интересно, но процент интересного на общее количество страниц драматически мал. Копнуть можно было бы и поглубже, рассказать побольше.

Со способами совсем уныло вышло. После слов "сейчас я расскажу, как" книгу надо было бросать - на будущее учту, а эту дочитала. Хочется сказать автору и ей подобным: оставьте уже этот свой менторский тон, а. В книге от этого через строчку просвечивает мнение, что читатель тупее, и должен автора видеть как единственного светоча и авторитета. Нет, нет и нет. В конкретном случае - четырежды нет. Тем более, надо предполагать, что большая часть потребителей подобной литературы какой-никакой ликбез по теме прошла, так как ей (темой) интересуется.

Попытки научить разговаривать со своим внутренним голосом очень невнятные. Видно, что никакой психологической подготовки у автора нет, есть только больше желание помочь в очевидном. Но на одном желании далеко не уедешь. Вероятно, лучше было бы сосредоточиться либо на антропологии в части стандартов красоты, либо на психологии и помощи с самооценкой. Тогда, может, и получилось бы написать что-нибудь хотя бы на пару сантиметров поглубже.

26 апреля 2020

Kateryna Samofalova

Просто супер книга, для всех кто хочет быть стильной отражая свою индивидуальность
26 мая 2022

v.akv...@gmail.com

Классная книга
26 апреля 2022

Зарина Цх

Хотелось бы больше картинок с описанием
24 марта 2022