Антонина Крейн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Антонина Крейн»

sen-s...@mail.ru

продолжение..скоро?
9 ноября 2022

heyel...@snowlash.com

Слабовато
23 мая 2023

марина

Я не толерантна. Ни разу. И не буду, ибо не хочу и не считаю это показателем цивилизованности, современности и уважения к личности.
И сразу: mybook показывает 16+ и ни единой пометки про то самое. И это огромаднейший минус. Я бы "прошла" мимо и не разочаровывалась. Погуглила некоторые другие сайты и только на одном увидела типа авторское предупреждение, о чём ещё напишу. А вот о том, что книга категории Young Adult везде есть.
Язык автора прекрасен, к удачливости персонажей вопросики, кнч, есть, но в целом и они органично вписаны в события, которые многообразны, разнообразны и не шаблонные (я про тиражированность в книгах других авторов). И эта уникальность впечатляет!
Я была увлечена историей безмерно.
Когда дошла до знакомства с Галасой, успела посмеяться, так как напомнило современные тенденции Disney Company, ну вы меня поняли))
Когда прочитала про ту самую ночь, порадовалась, что автор оставил подробности за ширмой фантазии читателя и специально не привлекает внимание к такой "нетрадиционности". Я ошиблась! Эт оказалось фишкой повествования. Мне противной и вот почему:
• автор предупреждает, что пропаганды чего-либо нет. Да, это не пропаганда, но автор лукавит, умело жонглируя словами и смыслами. Что касается и использованных по тексту цитат.
• приравнивание (обозначив как триггер) реакции на персонажа с цветом кожи, отличным от белого, и разные сексуальные предпочтения, ну так себе обьединение. Для не критически мыслящих.
• взаимоотношения троицы описываются не как любовь, а как сотрудничество, причём скорее взаимовымученное.
• категория Young Adult, по моему мнению, требует от автора особовнимательного и трепетного отношения к попутно с сюжетом вкладываемому в сознание. Муссирование, облечённое в неоднократное размышление гг о правильности своих нестандартных отношений ввиду позиционирования гг как особенной личности не даёт размышлять, а навязывает не просто восприятие, созвучное, а прямо такое же (каждый себя считает особенным, даже если не признается в этом вслух). Ну и не забудем максимализм и его категоричность, присущий упомянутой возрастной группе. В итоге, я вижу прямо сказанное словами героя: делай как я, только тихо, ибо исключительность она не для всех, не все поймут, у них зашоренное мышление, а если ты как я, особенный... ну и далее, называя это личным выбором, сделанным только тобой.
Вот признаюсь, в тот острый момент, когда, казалось, Мокки усё, даже испытала облегчение. Виноватое, кнч, но именно его. Потому что оставался Тилвас, а успешным и красивым героям, как правило, везёт оставаться в дамках. Да и итог любовных взаимоотношений тогда станет однозначным. Не по воле кого-либо из троицы, а будто судьба так распорядилась. И мне легче, привычнее и проще было бы такой итог принять, хоть и безумно жаль Мокки (ну если в расчёт его поведение при трапезах не брать, для чего такое так и не поняла).
Резюмируя, используя доступный словарный запас Эллочки-людоедки, выражусь так - мрак.

есть огромный плюс: у автора великолепны и слово, и слог, уместное использование как "мертвых" выражений, так и специализированных терминов, что отрадно видеть, учитывая часто употребляемое в реале "будь проще".
есть огромный минус: в отзывах на книгу прочитала, что хочется стереть себе память, чтобы прочитать заново и пережить восторг снова. Мне просто хочется стереть. Случившиеся переживания отнюдь не скрасили жизнь.
есть то, что свербит: не знаю что касается других произведений, но жалею, что моё знакомство с автором началось с этого ввиду указанного плюса.
что скажу: всё выше исключительно мои переживания и расстройство, а не ваше. Будет ли это ваше таким же? Не факт. И, хотя я сторонник вторых шансов, моё расстройство оказалось таким всепоглощающим, что продолжать читать автора не буду. Если вам "зашло" и "восторг", то по умолчанию рада за вас, но не более того.
30 апреля 2023

Елена Г.

Озвучка совершенно бездарная, будто робот читает, а не человек. Эту Меркулову нельзя подпускать к этой работе. Книга вроде ничего, а эта чтица её испортила. Буду читать глазами.
6 мая 2023

Asya Lion

Я слишком стар для этого д**.
Терпение иссякло, когда в прямой речи в средневековом фэнтези было использовано слово компьютер.
29 декабря 2022

E_Note

чтица совсем не понравилась. к сожалению не смогла послушать книгу из-за такого чтения - навязчивое акание и монотонность.
5 марта 2024

barano...@mail.ru

Пытаюсь понять что курит или пьёт автор, что бы так красочно описывать галюцинации
27 октября 2022

ignat...@gmail.com