Англия. Билет в одну сторону

Слушать
    Obright

Немного разочарована этой книгой. Я ожидала интересное чтиво с приправой из юмора и историй из жизни, получила сухое изложение фактов. Лично для меня была новой только информация о том, как определить ребенка в школу и снять квартиру, все. Ничего нового и интересного, очередная книга с банальной информацией о стране, от корреспондента, который прожил там несколько лет я ожидала большего. Еще очень раздражали повторения, в каждой последующей главе повторяется кусочек информации из предыдущей, зачем? То ли расчитано на рассеянного читателя, то ли автор во время написания рукописи не перечитывал уже написанное и потому повторялся.

Silvana2016

Это книга нужна для тех, кто хочет поехать в Англию. Она как бы путеводитель, там описаны бытовая жизнь англичан, образование детей, поведение в общественных местах и множество других тем. Я читала с быстрой легкостью, так интересно все было, прям не оторваться. Вы не представляете, насколько я люблю Англию! Я так мечтаю туда поехать, но сейчас кризис в стране, да и как-то стремновато на самолётах летать... Вообщем, те, кто туда поедет, советую почитать, а тем более тем, кто там собирается проживать.

Marfo4ka

Вот не зря я люблю со школы географию, все книги где есть реальные описания быта, обыденной жизни и привычек людей другой страны - меня очень прельщают.
    Книга написана корреспондентом НТВ, в целом его язык написания легок, особых придирок я писать не стану. Книга поделена на главы, отдельно про образование детей, про здоровье, соседей, работу и прочее.
    Антон дает советы тем кто хочет переехать в Англию на ПМЖ, как получить визу, какая она есть, как и куда звонить в определенных случаях, и конечно о чем говорить с англичанами.
    Довольно часто он проводил примеры на собственном опыте. Иногда он повторялся с информацией но это было ненавязчиво и за минус я это не посчитала.
    В общем для себя я открыла много нового об Англии новой, а не о той которой мы привыкли из литературных книг и фильмов.

Из этой книги я узнала о Великобритании больше, чем за все годы изучения английского языка в школе!!!
    Отлично ! Очень доступно и интересно написано!
    Maaret

Меня очень интересует Англия, и конечно же я захотела прочитать книгу человека, который уже несколько лет живет в Великобритании. Ожидала я большего, ведь это взгляд русского человека на жизнь за границей. Мне хотелось узнать подробности повседневной жизни англичан, как они учатся, работают, и как иностранцу привыкнуть к этой жизни, стать своим в английском обществе. Но в итоге я получила не слишком интересную историю, ведь практически всё это я читала и в других книгах, но в гораздо лучшем изложении. И к тому же в данной книге очень много повторов, в нескольких разных главах говориться одно и то же, причем теми же словами.