Антон Леонтьев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Антон Леонтьев»

110 
отзывов

Eva_Dumon

Оценил книгу

Вечер в городе соблазнов
Антон Леонтьев
Оценка -3.
***
Что такое невезение Ирина Винокурофф узнала на пике своей славы топ-модели: после романтического свидания на яхте с любовником она просыпается вся в крови и с ножом в руках. Любовнику не повезло еще больше - он уже не проснулся. Обвинение в убийстве богатого любовника, судебный процесс и сопровождающий его нелепые ситуации заставляет Ирину самой начать расследование смерти олигарха Максюты, тем более она узнает что незадолго до ночи икс он начал получать анонимки с напоминаем о "Староникольском союзе". Ирина чувствует, что все ответы она найдет в Староникольске и именно туда она направляется...
***
История меня разочаровала.
Повествование шуточное, даже комичное.
Герои поверхностные и картонные.
Жанр авантюрной мелодрамы я бы переименовала в авантюрный шарж. Помните такие картинки? Где портрет человека в шуточной форме акцентируется на одной детали - бородавке на носу, больших заячьих зубах, сросшихся бровей, оттопыренных ушах или излишне высоких скул. Так и в этой истории акцент сделан лишь на излишней недалекости героев, их наивности, и как бы это странно не было - невероятном везении. Ведь несмотря на все злоключения герои даже из патовой ситуации выходят сухими из воды.

6 августа 2022
LiveLib

Поделиться

TatyanaTatyana727

Оценил книгу

Антон Леонтьев замечательный писатель. Истории выбирает с ног сшибательные. Хоть я и прочитала 3 его книги, каждой довольна.
Данный роман интересен и историческими фрагментами о картине Моны Лизы и вымышленными историями. Оканцовка романа вообще не предсказуема. Да собственно и весь роман по сути не предсказуем. Как говорится, закрутил так закрутил (в хорошем смысле) .
В книге все хорошо и психологические портреты, и факты, и стиль письма... одно только тайное общество чего стоит. Кстати, в поддержку правдивости автора, хочу сказать, что сама была как то свидетелем подобного тайного общества. Понтов много, а по сути пшик.
Роман рекомендую! Автору спасибо за интересную историю.

24 июля 2024
LiveLib

Поделиться

KaoryNight

Оценил книгу

Очень похоже на Дэна Брауна. Но, как ни странно, как пишет Леонтьев мне понравилось гораздо больше. Произведение довольно таки среднее и на популярную сейчас тему, но с интересной концовкой. В общем неплохо.

16 июля 2009
LiveLib

Поделиться

lilogin9

Оценил книгу

эта книга просто самая лучшая из детективов!!! с первых страниц заинтересовала. таки хотелось по быстрее узнать кто был убийцей.также там очень много событий и эти события автор описывает с нескольких лиц. все очень сложно,продумано написанно. а самое главное, что книга с хорошим концом. виновные получили свое наказания, а остальные нашли свое счастье. и признаться честно, я даже вплакнула в конце, т.к. была рада, что все так хорошо закончилось. просто возьмите и прочитайте эту книгу. СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!!

5 августа 2021
LiveLib

Поделиться

ZanoZZZa

Оценил книгу

Этой книге я поставила четверку, так как была погружена в повествование и сопереживала персонажам, но есть одно огромное НО.
Автору надо больше читать. Это не мнимая претензия графомана, просто язык этой книги настолько скуден, что ненавидимая всеми Дарья Донцова - просто Достоевский по сравнению с этим писакой.
Давайте по порядку. Есть женщина, у которой много лет назад пропал сын, а она до сих пор не может оправиться от этого горя. У нее украли ребенка и спустя годы поисков, единственное, в чем она нашла себя - работа. Она нырнула в нее и стала практически незаменимым сотрудником. И вот она спустя многие годы падает наконец-таки на след похитителей.
И все хорошо, интересно, сами повороты сюжета и вложенная суть хороши, потому и 4, но вот детали... Нудная тягомотина, сказанные по тысяче раз за книгу одни и те же фразы и слова заставляют задуматься о скудноумии господина Леонтьева. Как для мужчины (а точно ли это мужчина, а не брэнд типа Варго?) уж больно много здесь отчетливо женских, нелогичных, да и попросту тупых мыслей и поступков, слишком много деталей, которые, по факту, никому не интересны. Добивание страниц до нужного объема? Тогда это все объясняет.
Если вы не обращаете внимание на язык произведений - читайте, ибо история занимательна, если же вы стоите около филологических дев (не одна из них, боже упаси вам такой читать), то откажитесь и поберегите свой глаз от нервного тика.

5 апреля 2018
LiveLib

Поделиться

YuliyaVeligodskaya

Оценил книгу

Это практически готовый сценарий для отличного фильма!
Правда, первую половину я горестно вздыхала: "Где обещанные индейцы, инки всякие, где сокровища???
Есть, всё есть и в огромном количестве!
Только воспринимать с самого начала нужно написанное легко и не придираться.
Придирок может быть слишком много и вы бросите читать (➡смотрите, пожалеете))))
Парочка "изумрудов" из книги:
-писатель, который написал 23 (!!!!) детектива, находит всамделешний труп и тут же хватает своими ручками пистолет... Затмение, не иначе)))))
- еще есть средне статистический полицейский, который ловит преступницу на курорте Коста Бьянки... #ненуаче , может себе позволить;
- издержки современности: группа путешественников находит подземные храмы с сокровищами дольмеков. Они пробираются среди гор золота, изумрудов и алмазов, а за героиней мчится... её ПСИХОЛОГ и требует, срочно поговорить об этом! "Сейчас как раз самое время!!!" - говорит он))))));
- мостик древних индейцев из деревяшек и лиан (ему не одна сотня лет) через не известную реку герои штурмуют с "НЕ БОЛЬШОЙ ОПАСКОЙ", утешая себя мыслью "индейцы делали все на совесть!" (В скобочках цитаты автора))))
В общем - чудесный отдых и приключения! Мне правда понравилось!

28 июня 2016
LiveLib

Поделиться

YuliyaVeligodskaya

Оценил книгу

Это практически готовый сценарий для отличного фильма!
Правда, первую половину я горестно вздыхала: "Где обещанные индейцы, инки всякие, где сокровища???
Есть, всё есть и в огромном количестве!
Только воспринимать с самого начала нужно написанное легко и не придираться.
Придирок может быть слишком много и вы бросите читать (➡смотрите, пожалеете))))
Парочка "изумрудов" из книги:
-писатель, который написал 23 (!!!!) детектива, находит всамделешний труп и тут же хватает своими ручками пистолет... Затмение, не иначе)))))
- еще есть средне статистический полицейский, который ловит преступницу на курорте Коста Бьянки... #ненуаче , может себе позволить;
- издержки современности: группа путешественников находит подземные храмы с сокровищами дольмеков. Они пробираются среди гор золота, изумрудов и алмазов, а за героиней мчится... её ПСИХОЛОГ и требует, срочно поговорить об этом! "Сейчас как раз самое время!!!" - говорит он))))));
- мостик древних индейцев из деревяшек и лиан (ему не одна сотня лет) через не известную реку герои штурмуют с "НЕ БОЛЬШОЙ ОПАСКОЙ", утешая себя мыслью "индейцы делали все на совесть!" (В скобочках цитаты автора))))
В общем - чудесный отдых и приключения! Мне правда понравилось!

28 июня 2016
LiveLib

Поделиться

KutheGnasher

Оценил книгу

мне книга очень понравилась, просто не могла оторваться, хотелось знать что же будет дальше.

6 апреля 2015
LiveLib

Поделиться

Grrrumpy_Kat

Оценил книгу

Ревью от 15 декабря 2010 (переезд старья с букмикса)

Очень жаль, что нормальный некогда автор исписался. Сначала его книги были интересны, а сюжеты оригинальны. Но это можно отнести к первым 5-8 творениям сего автора.

Затем творчество захромало, просчеты в сюжете, автор мог забыть, что герой из прошлого умер не в 20 лет, а в 40, а потом у него могло и имя измениться. Язык становился все проще, но вместе с тем с претензией на витиеватость. Дворник мог сказать - о, сударь, не изволите ли свалить с моей улицы и не швыряться мусором, милейший. Концовки превращались в "лишь бы отписаться". Типа у него родилось три сына, все пошли в школу, университет, женились, работали, умерли. Ой, снова появляется убийца, ой, его поймали. Бла-бла. Хэппи-энд.

Схема тоже всегда одна и та же. Расследование ведут двое-трое, один из них сообщник преступника, на которого отвлекается внимание, вину пытаются повесить на другого, но все ясно как белый день, плюс в финале дурацкая развязка, к которой не было предпосылок.

Только потому, что привыкла дочитывать - я отмучила эту книгу. Читала 6 месяцев! И больше уже не возникает желания брать в руки книги Антона Леонтьева.

пс: А как раздражают имена! У него все Машеньки, Светочки, Таечки... никто так в жизни не разговаривает. Убийца бежит за жертвой и кричит - Ариша, не уйдешь!! А та ей - Нет, Таечка, уйду! Чудесно, не правда ли!?)
Не советую... разве что самые ранние истории.

9 января 2021
LiveLib

Поделиться

ZanoZZZa

Оценил книгу

- О... Ух ты! Там хижина в лесу. Можем спрятаться в ней.
- Нет, братан, я стремаюсь. Это похоже на тот ужастик.
- Какой тот ужастик?
- Ну тот, про Хижину в лесу.
- Пятница тринадцатое?
- Нет, тот про хижину в лесу.
- Техасская резня бензопилой?
- Нет, который про хижину в лесу.
- Звонок?
- Неа, про хижину в лесу.
- Ведьма из Блэр что ль?
- Нет, чувак. Говорю же, про хижину в лесу.
- Правосудие Декстера?
- Это было не в лесу, это сериал, а не фильм, блин.
- Слышь? Нет у нас времени играть в угадайку. Нужно спрятаться в этой хижине в лесу.

Это очень, очень банальный редкостный бред. Намешали книгу из кучи фильмов типа "Ключ от всех дверей", "Паранормального явления", "Омена" и приправили это все "Американской историей ужасов". Скукота. Нелогично, с тем же, характерным для Леонтьева скупым языком. переливание из пустого в порожнее, штамп на штампе.
Семья из двух человек переезжает в новый дом, не смотря на все 100500 знаков, которые предупреждали их этого не делать. И продолжают жить в нем, даже когда узнают об убитых там людях, о жертвоприношениях и сектах, о монстрах. Даже слыша странные шорохи и видя "всякое", они продолжают делать там ремонт и жить в этом доме. И, О ЧУДО, как такое могло произойти? С ними начинает творится что-то ненормальное!
Банально, скучно, тупо. Мы видели это уже триста раз.
2 из 5.

5 апреля 2018
LiveLib

Поделиться

1
...
...
11