Есть лишь некоторые случаи, когда паспорт вам потребуется: во-первых, если вы поедете в северную (бывшую повстанческую) часть острова; во-вторых, при заселении в некоторых отелях, а также при вписке в некоторых мечетях или буддийских монастырях; в-третьих, при покупке высококлассного ж.д.билета на фирменный поезд (для обычных пролетарских билетов паспорт не нужен); ну, и в-четвёртых, при получении денежного перевода из дома, если почему-то возникла у вас необходимость в деньгах.
