Антон Корнилов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Антон Корнилов»

отзыв

Tolstyi1010

Продолжение цикла «Арвендейл» написанного Романом Злотниковым, к которому в этой книге присоединился Антон Корнилов.
После смерти Адама Сторма замок «Утренняя Звезда» должен был перейти одному из трех его сыновей, однако в силу их возраста правителем стал брат почившего Альва Сторм. Однако много лет спустя Эвин Сторм, ставший к тому времени Полуночным егерем, стал задумываться о своем месте в жизни и представлял себя в роли правителя замка «Утренняя Звезда», который построен в скалах Драконьей Гряды и защищает Арвендейл от темных тварей, обитающих в Тухлой Топи.

Восьмая книга цикла «Арвендейл», события которой происходят до сюжета основного цикла, и никак на эти события не влияющие. По сути, данная книга это самостоятельное произведение, никак к событиям цикла не относящаяся. Убери из названия слово «Арвендейл» и абсолютно ничего не изменится (может книга продаваться будет хуже). И лично для меня эта книга наихудшая из цикла. Читать было просто неинтересно, я выдавливал из себя страницы, заставляя себя читать эту лабуду, вместо того чтобы прочитать что-то более достойное. Сюжет никакой, герои бледные тени.
Итог. Никогда и ни при каких обстоятельствах не читайте эту книгу. С творчеством Антона Корнилова не знаком, и после чтения данного «шедевра» знакомиться не планирую.

9 августа 2021

VSDimma

Сильно надеюсь, что это первая книга из новой серии, потому что она кончилась ничем. Да и само повествование особо не захватывает. К старому Арвендейлу никакого отношения не имеет. Кроме названий местности.

20 июля 2018

karolenm

Люблю почитать постапокалипсис. Почему? наверное, чтобы понимать-наша жизнь прекрасна, удивительна и очень без проблемна. Есть электричество, руки- ноги, а при отсутствии лени можно заработать на все, за исключением роскоши. И даже это относительно. Если начать читать ПА,быстро приходишь к мысли, что мир хрупок, а человечество не дорожит тем, что имеет. Кто задумается в повседневности о чистоте воздуха? Или участившихся катаклизмах ?(кто на себе, на своей шкурке их не испытал). Да никто. Проблем жизнеобеспечения на должном уровне хватит каждому. Эта книга - фантик "инфицированных", "войны миров", и последних книжек "Исход"-как то там. С маленькими дополнениями +хэппи энд. "Красная армия всех сильнее"... Почитать можно, типазомби и типадругоймир,вечер скоротать что с этими "Пастухами", что в кино на "белоснежке2"- одинаково бесполезно, но невредно.

27 апреля 2016

Лилия

Очень интерасная книга, динамичное развитие, нет лишних, долгих описаний. Спасибо большое автору и чтецу.
3 декабря 2022

HollowSportily

Очень добротная книга. Классическое фэнтези. Приятно, что наши авторы умеют так писать.
Продолжу читать серию, интересно следить за приключениями и становлением личности гг.

1 июня 2023

HollowSportily

Очень добротное фэнтези.

8 августа 2023

Dianel

Чисто мужское фэнтэзи. Ни тебе юмора, ни любви, ни раскрытия персонажей. Собственно все они - лишь фон для главного героя. Авторы неторопливо рассказывают о становлении Кая, остальные же появляются, исчезают и умирают лишь для того, чтобы что-то ему дать или чему-то научить. Особых событий нет. Сюжет плавный и мне показался скучным.

3 мая 2014

DaryaMatrohina

Брала историю за имя Злотникова на обложке для развлекательного чтения на ночь. «Развлекательного» не вышло: книга жестока к читателям, демонстрируя многие аспекты нашей жизни во всей их непривлекательной красе.

Да, я знаю, что люди могут убивать друг друга, и что они порой с удовольствием делают это. Но читать о подобном в художественной книге, к тому же, не отмеченной даже меткой «18+»...

В книге присутствует графическое описание: похищения, изнасилования, избиения, многочисленных попыток убийства.

Приятного чтения. Совет: только не на ночь.

10 июля 2021

Dianel

Ранние книги Злотникова мне нравились больше. Эта казалась скучной из-за моего непринятия главного героя. Его поведение вызывало не уважение, а неприязнь. С трудом долистала до конца.

3 мая 2014

leninpark

Что-то как-то совсем слабенько. Если честно, то это самая слабая книга из данной серии, которую я читал.

3 мая 2020