«Путь русского офицера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Деникина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Путь русского офицера»

Иван Кулаков

Отличные мемуары! Великолепный и неподражаемый стиль Антона Ивановича позволяет легко погрузиться в события заката Российской империи.
9 февраля 2024

Tatiana D

Интересно, познавательно, отлично демонстрирует военную службу и положение армии конца 19-начала 20 веков. Много нового раскрывает книга. А как схожи ситуацию в армии в период русско-японской и накануне 1 мировой с ситуацией накануне 2 мировой и современной Россией! И правда: история циклична! Почитать бы книгу нашим политическим и военным деятелям. Интересные заметки про поляков, отношение к ним и взаимоотношения между русскими и поляками в тот период. Особого внимания заслуживает описание академического военного образования в царскую Россию накануне распада империи. Прям точно, как сейчас! И про отношение вышестоящего руководства в погонах к солдатам и офицерам во многом схожее! А уж про коррупцию вообще читаешь, как будто речь идеи о 2020-х годах
26 марта 2023

K L

Жаль, что повествование заканчивается 1916 годом.
30 января 2023