Анна Зимова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Зимова

Отзывы на книги автора «Анна Зимова»

nad1204

Было пару рассказов, которые мне не понравились, а в целом — отличный сборник!
Небольшие, смешные истории о школьниках в духе Носова, Драгунского, Пивоваровой. Школьники, конечно, современные. Вроде как и шалости у них должны быть другими, но, в основном, всё то же.
Они влюбляются и пишут стихи. Дарят крыс объекту симпатий. Мечтают о собственном бегемоте и собирают деньги на его содержание.
Они такие же весёлые, добрые, шебутные, симпатичные.
Может быть, чуть-чуть более развитые, намного более раскованные и открытые.
С удовольствием прочитала. Очень даже хорошо!
Приятно познакомиться с новыми авторами, пишущими для детей. Спасибо им!

19 января 2021

Hataxa81

А вы знаете, чем живут ваши дети в школе? Ведь кроме учёбы там ещё столько интересного происходит - первая любовь, первый блог, выбор будущей профессии...
Каккие они, современные Дениски Кораблевы? Книга про детей не только для детей
Сборник из 12 забавных историй от разных авторов настроение поднимут на "Ура!". А заодно и окунут в память ваших школьных будней.

28 февраля 2021

NeGATiB

Книги о детях часто грешат тем, что пишущие их взрослые забыли, каково быть детьми. Им кажется, что они совсем не изменились, и все это было буквально вчера, но на самом деле это совсем не так. Тем ценнее писательская способность сначала снова стать этим самым ребенком, а потом немного отойти, чтобы лучше было видно все волшебство и всю трагедию.
А ведь детский мир действительно очень драматичен. Все маленькие несчастья случаются впервые и поэтому переживаются особенно остро. В этом, кстати, и обстоит проблема взрослых при общении с детьми. Мы часто смотрим на все глазами человека, с которым все уже случилось уже неоднократно. Нам недоступна вся драма и боль. Зато мы можем в полной мере насладиться всем трагифарсом, и это тоже прекрасно. Можно смеяться над историей с бегемотом и попытками убраться на необитаемый остров, подальше от невыносимых порядков взрослых. Хотя, подождите, взрослые, кажется, тоже так часто делают...

22 февраля 2024

LevarioBurglarise

Год нужно заканчивать и начинать веселыми книгами. Эта вполне подходит.
Небольшие рассказы из школьной жизни современных школьников. Вообще, я изначально начала читать из-за Цыпкина и Абгарян, но их рассказы я читала в других их книжках, как оказалось.
Остальные авторы, впрочем, тоже хорошие. Без особого треша, как у какого-нибудь Емеца. Просто веселые легкие зарисовки. Во многих узнаешь своих детей. )))

Школьникам и их родителям очень рекомендую.

1 января 2023

thosik

Я люблю книги про зомби-апокалипсис. Есть в этом что-то....пугающе привлекательное...
Автор сильно рискнула, написав такой, наверное, все-таки больше подходящий для писателей - мужчин жанр, у них, по моим наблюдениям, получается лучше передать нужную, более правдоподобную в этой ситуации атмосферу. Пожалуй, только за смелость такая оценка.
В целом же, слабенько. Герои ну ОЧЕНЬ плоские. Какие-то уже ну совсем заезженные шаблоны. Если красивая девица, то обязательно тупая и истеричная, если какой-нибудь "богатенький буратино", то обязательно хамоватый пузан, и так про всех героев можно сказать.
Но, что уж тут скрывать, продолжение, а оно, судя по всему будет, прочитать хочу.

29 декабря 2015

IrinaKaz

А вы знаете, что читать энциклопедии вредно? А сколько приключений и неприятностей может случиться с мальчиком Витей, пока он догонит сбежавшего мопса Пасеньку? А сколько вершин может покорить самая обычная девчонка, чтобы быть не хуже своей двоюродной сестры -вундеркинда? А какие сложные проблемы возникают у юного бизнесмена в начале его пути? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, прочитав сборник «Учил, но забыл, или задания на лето». Авторы этих веселых историй – современные детские писатели: Анна Зимова, Александр Цыпкин, Виктория Медведева, Вера Гамаюн, Елена Пальванова, Евгений Чеширко, Игорь Родионов. Каждому юному читателю будет интересно прочитать прикольные истории из школьного детства, вспомнить свои похождения, поучиться на чужих ошибках! Ведь сколько доброты, юмора и иронии в каждом рассказе! Авторам сборника можно поставить большую пятерку с плюсом! Обязательно прочитайте эту книгу! Рекомендую!

10 марта 2023

Tallula

Ну, неплохо. Аверченко я лично не читала раньше, его рассказы мне понравились больше всего в этом сборнике. «Денискины рассказы» известны почти наизусть, это уже классика, тут ничего нового не скажешь. А вот «Зиму в Простоквашино», как выяснилось, я прочитала впервые. Не знаю уж, как так вышло. И не понимаю, как на основе такой ерунды удалось снять шедевральный мультфильм. А рассказы наших современников оказались без претензий, но весьма и весьма приятные

19 ноября 2023

vell-vell-vell68

Мило, наивно, трогательно. Зарисовки о школе талантливых авторов. Дети порой подкидывают какие задачки и выкидывают такие финты, что взрослому никогда не придумать.

19 октября 2023

🎮Mаrry Game🎮

Больше всего не понравилось вторая часть очень скучная и если вам хочется двигаться дальше можете сделать ещё аудиокнигу но уже с более интересным сюжетом хочу чтобы были только хорошие аудиокниги и если что-то не получается то надо идти дальше желаю всего хорошего
12 апреля 2022