Анна Веммер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Веммер

Отзывы на книги автора «Анна Веммер»

literaturnyi_dnevnik

История про Золушку на современный лад.

Есть Золушка (Аня), которая волею принца (Игоря) попадает в другой мир - мир роскоши, денег и власти. Так ли он хорош этот мир, и сможет ли обычная скромная девушка, перебивающаяся с хлеба на воду, выжить в этом циничном мире? Ей предстоит привыкнуть не только к богатству, ведь она наследница многомиллионного состояния, но и смириться со злой "мачехой" и сестрами-братьями. А вот роль мачехи тут исполняет сам принц - Игорь. Главное Ане понять и разобраться: какой он настоящий?! Ну и постараться не влюбиться, ведь через пять лет все изменится.

Только вот у Игоря совершенно другие планы в отношении девушки. Он, сам того не ожидая, буквально помешался на девчонке, ревнует ее, но и получить желаемое не может. Большие надежды он возлагает на совместный отпуск в Греции, но накануне узнает правду, которую скрывал его отец, и которая полностью меняет привычный мир.

Автором красиво преподнесена интрига относительно того, почему именно Анна попала в завещание миллиардера Крестовского, да еще с такими необычными условиями. Скажу честно, что сама такого варианта я даже не предполагала.

В романе затрагиваются острые вопросы разделения населения на богатых и бедных, непринятие тех, кто отличается от тебя по уровню жизни, игровая зависимость и последствия, к которым она приводит. Открываются семейные тайны, меняющие жизни людей. Но есть здесь место и романтике, и любви, и даже 18+.

В процессе чтения неоднократно ловила себя на мысли, что интересно узнать историю Сержа, но в конце все встает на свои места и мы узнаем о его жизни более подробно.

Книгу советую к прочтению: читается легко, сюжет интригует, ну и конечно как и в сказке про Золушку все заканчивается хэппи эндом.

loneliness_h

Ана потеряла родителей и вынуждена обеспечивать себя сама. Поэтому она работает в гостинице горничной. В один из рабочих дней в номере, котором она убиралась, появляться Игорь и заявляет, что забирает её к себе домой. Она будет по его опекой. Девушка сначала конечно отказываться, но он ей выбора не оставил. Как оказалось отец Игоря написал завещание в котором условия получения наследства для Игоря зависит от Ани. Аня должна прожить с ним пять лет и за этот период получить образование, научиться обращаться с деньгами. Но все выходит совсем не так как Аня себе представляла, она влюбляется в Игоря и у них завязываются отношения. История золушки и феи.
Мне не хватило искренности, характер героев однотипный хоть автор показывает и рассказывает что они разные. Но в диалогах они сливаются в одну массу. Был момент в книге когда Игорь и Серж ругались, я не могла понять кто что говорит. Сюжет хороший, интрига с причиной появления Ани в завещание отца Игоря, была для меня сюрпризом.
Это моё первое знакомство с автором и скорее всего последнее. Мне книга не понравилась. Книга не оправдала мои ожидания.

28 января 2021

book_homa

Работаешь горничной и пытаешься как-то свести концы с концами, а в твою жизнь врывается неожиданное наследство, условия которого тебя заставляют выполнять.
Пять лет в чужой семье под надзором наглого и самоуверенного мажора Игоря Крестовского. Выбора ей не оставляют, сложно спорить с теми у кого власти больше.
Жизнь вчерашней горничной Анны Калининой переворачивается вверх-дном: богатый дом, новый статус, правила, запреты, контроль и сумасшедшая семейка в придачу.
Сначала Аня воспринимает это событие как сказку, пока ей не приходится столкнуться с суровой реальностью: большие деньги предполагают не только ответственность, но и большую опасность. Ко всему прочему, она будет наблюдать, как меняется отношение окружающих к ней. Как выразился Игорь Крестовский: "Будешь набивать шишки сама!"
Отношения Анны и Игоря как буря, не знаешь, в какую сторону их понесет. Яркая ненависть, как всем казалось, скрывает необъяснимое влечение и сильные чувства друг к другу. Семейство Крестовских с удовольствием наблюдает за ними.
Анна - сильная, рассудительная, добрая, честная девушка и новый статус не портит ее, но на эмоциях может совершать необдуманные поступки. Она мне понравилась с первых страниц!
Игорь Крестовский предстает наглым и бескомпромиссным человеком, привыкшим раздавать приказы, но на протяжении истории раскрывается с новой стороны. Таким, каким его могут увидеть близкие.
Появление Анны в семье Крестовских привнесло много изменений. Кто-то, что-то нашел, а кто-то, что-то и потерял. Каждому свое!
Очень в этой истории понравился старший брат Сергей Крестовский - открытый, добродушный, заботливый человек. Со своей сложной судьбой и грузом на душе, которая раскрывается на протяжении всей книги.
Не могу не выделить Кристину Крестовскую. На первый взгляд, блондинка, которую интересуют только шмотки, фотки и брюлики, а на самом деле - скрывается одинокая и ранимая душа. Возможно, Анна сможет найти к ней подход?
Помимо проблем новой семейки, неожиданных чувств, проблемного наследства будут всплывать ужасающие тайны прошлого, которые здорово могут ударить по семье и выбить почву из-под ног.
И как с этим справиться? Сложно, но выполнимо: нужно объединиться и решить проблемы вместе.
Для меня это история не только о любви. Она о людях, о семейных ценностях и проблеме выбора. Когда придёт время выбирать: сделаешь выбор в пользу счастья или будет только холодный расчет?
У автора вышла потрясающая, удивительная, настоящая история с непростым сюжетом и героями, со своим грузом на плечах. Никого простого там нет! С самого начала чувствовалось напряжение и много эмоций. Это замечательное чувство, которое не отпускает до самого конца!
Спасибо автору за книгу, где нет принцев. Все герои - обычные люди. Было интересно и захватывающе!

cmeyana

"«#Золушка в постель». Как кофе в постель: красивая картинка для соцсетей – разочаровывающая реальность. Сказка об удачливой Золушке – непростая жизнь в мире, где ей совсем не рады."

История Золушки в современном мире – казалось бы классическая схема: вдруг свалилось наследство, добро пожаловать в мир непредставимой роскоши. Но не всё так просто. Вообще всё непросто. И здоровый скепсис человека, покупающего пельмени по акции в "Пятерочке", при фразе "богатые тоже плачут" развеивается с каждой прожитой главой этой истории.

Может ли быть, что Аня, горничная, драющая туалеты в гостинице от зарплаты до зарплаты, окажется богаче душевностью, чем семья Крестовских, просто потому, что знала родительскую любовь!?! Сможет ли она ужиться в блестящей мишуре нового мира платьев по цене месячной зарплаты, не потеряв себя и своей веры в людей?

И какие страшные тайны хранит семья Крестовских? Меня подкидывало на невероятных эмоциональных качелях, когда слой за слоем открывалась неприглядная страшная правда о жизни этих богатеньких детишек. Они все носят маски. Крис – надменной, всех презирающей стервы, Серж – балагура-весельчака с хорошим аппетитом, Игорь – строгого надзирателя, Алекс – про него автор обещала отдельную историю, пока это был оступившийся плохиш)) Что на самом деле у них в душе, какой груз они несут и не справляются?

И сможет ли Аня стать для них тем самым светлячком надежды или прошлое перечеркнет всё?

Книга читается влет! Игорь Крестовский вообще не принц и периодически заслуживал хорошей взбучки! Своей самонадеянностью и давлением как минимум! Аня – поражала своей разумностью и вдумчивостью! Особенно с оглядкой на возраст, но ничего удивительного для прошедшей через жернова потерь и нашей медицины!

Атмосфера элитных ресторанов и фитнес-клубов, дорогих вещей и машин, закатов на Санторини и...разваливающихся семейных отношений и страшных тайн. Всем, кто скопил в этом году на отпуск на море, читать обязательно!))

3 июля 2023

valerria

Лёгкая, но в то же время не простая история двух семей. История про отношения, про сложные взаимоотношения в семье и между посторонними людьми. История, в которой семейные тайны могут нанести непоправимый вред, а некоторые поступки близких людей повергают в шок. История о том, то всегда есть надежда, о том, что в момент наступления раскаяния можно попробовать что-то исправить.
На главную героиню Аню неожиданным и можно сказать фантастическим образом сваливается семейство Крестовских и известие о наследстве, после чего её жизнь кардинально меняется. Что это: шанс и безграничные перспективы или какая-то ошибка, не несущая ничего хорошего? С этим её и предстоит разобраться. А также с тем, кто есть, кто, ведь может вполне оказаться, что друзья и не друзья вовсе, а тех, кого считала воплощением зла, на самом деле не такое уж и зло.
Произведение для меня получилось в итоге романтичным и несколько грустным, несмотря на наличие позитивных, а где-то и вдохновляющих моментов. Иногда, казалось, что как будто смотрю фильм или сериал на канале «Русский романс».)) Герои все не простые, со сложными характерами и судьбой. Каждому из них предстоит пройти свои уроки и свой путь, а также вынести главное для себя. И эмоции они вызывают разные от желания поколотить, до пожалеть. Не могу не согласиться с автором: «В этой сказке принцев нет…».
Когда соберётесь читать данный роман, советую запастись чем-нибудь съедобным, так как автор очень уж вкусно описывает блюда (и довольно много). В общем, читаем и хрустим.)
Автору спасибо за романтичную историю!)

Angel_From_Ash

Очень люблю боксы, которые собирает автор. В этот раз бокс был с открытием конвертов на определённых страницах, а самое захватывающее было то, что самым первым предметом была маска для сна, которая могла как и главную героиню погрузить читателя в темноту. Поэтому, чтобы было более интересно, я не читала, а слушала всю историю именно в ней, а с открытием предметов мне помогал муж.

К счастью, я не знаю что такое не видить, поэтому слушать историю и распечатывать конверты не с закрытыми глазами, а именно в маске было необычно. Да, я её могла в любой момент снять, но прочувствовать всю книгу так оказалось захватывающим.

Главная героиня - спортсменка. Она долгое время занималась фигурным катанием, но одна авария и она теперь инвалид. В этой аварии виновата она сама, но вина за события, которые привели к этой катастрофе лежит ещё и на главном герое. Каждый из них совершил ошибку, и каждый должен ответить за свои действия, но ни один, ни вторая не были настолько разумными, чтобы объясниться и не рубить с горяча.

Эта история на грани... На гране жизни и смерти, на грани любви и ненависти.... Вернуться к жизни, не видя ничего вокруг страшно и сложно, вернуться к человеку, которому ты сломал жизнь, ещё сложнее, пусть даже ты не чувствуешь себя виноватым.

Оба этих героя пережили многое за свою жизнь, ведь мы помним Алекса ещё по другой книге, и там он не вызывал особого уважения. Если смотреть на него здесь, то видно как этот человек изменился и повзрослел. Да, прошлое оставило свой отпечаток, он порой бывает неоправданно жесток, но может если бы он был другим, не смог бы вытащить героиню из той ямы отчаяния, в которую она угодила.

Это не нежная история о любви, где богатенький мальчик полюбил слепую девочку. Это нелегкое противостояние двух запутавшихся в себе людей, которые хотят быть счастливыми, но просто не умеют.

Я думаю если бы книгу именно читала, то делала это намного больше, чем слушала, так как некоторые моменты были душеразрывающими... Но эта история мне однозначно понравилась и я рада, что жизнь Алекса и главной героини по итогу изменилась и они встретились друг друга.

20 января 2024

Angel_From_Ash

Пролог этой истории сразу настраивает нас на нужный лад

В нём нам сразу говорится про Женю, Сергея и Костю, поэтому когда в начале появился Дэн, а потом Сергей, я пыталась понять, кто же такой Костя и что он натворил.

Главной героини Евгении, не смотря на свой не очень большой возраст, пришлось довольно рано стать взрослой. Её родители и сестра погибли в автомобильной аварии, поэтому и сама Женя, и её маленькая племяшка остались сиротами. Так как девочка ещё маленькая, всё ложиться на плечи Жени.

Сложно сказать, как бы сложилась судьба этих двоих, если бы не их встреча с Дэном. Сначала парень кажется офигенным, и только со временем он открывает свою истинную натуру. Но не смотря на все ужасные поступки которые он совершил, нет полной уверенности, что без жизнь Жени и Эли так круто переменилась.

В тоже время Сергей, который предстаёт нам в роли такого бандита из 90х, не смотря на свои действия и непристойные предложения поступает по совести. Другой на его месте прикопал бы, а этот отрабатывать. Да и в целом если смотреть на его поступки, он делает больше хорошего, чем плохого.

Я ни в коем случае не оправдываю его за мысли, и психологическое насилие на девушкой, это действительно ужасно. Что для него игра, для молодой девушки стресс, пусть и дающий способ выжить. Но то, как он отнёсся к ребёнку, как он поступил с бывшей женой, которая натворила много ужасного, да с тем же Дэном, совсем пропащий человек давно бы ушёл в уголовщину. Поэтому назвать его плохим точно нельзя.

Его отношение к Жене в начале их знакомства больше напоминает зависимость от которой нужно лечиться, но когда мы узнаем его прошлое, мы понимаем, что сломало этого человека. Он просто не смог справиться со своей самой главной бедой, поэтому все девушки для него превратились больше в постельные утехи.

Сможет ли Женя с Элей вылечить его душевные раны? По началу кажется что ответ однозначный, нет. Но когда они всё таки начинают жить вместе, понимаешь, что шансы есть. Главное чтобы он сам захотел излечиться.

История получилась неоднозначной, но мне очень понравилась. Очень порадовали соседи, приятно встречать уже знакомых героев. Да и Костя, о котором мы в начале знали только одно, что он не выходит из комнаты, привнёс много ясности о мире Сергея.

Не знаю как у автора так получается, но мне заходят истории, даже в которых есть измены и предательства, возможно влияет то, чтобы главные герои до такого не опускаются.

7 апреля 2024

Nestia

Впервые за долгое время это книга зацепила меня своей проникновенностью. То как постепенно развивается сюжет, как только догадываешься о том, что чувствуют герои. Здесь не ждите стремительности типичных романов, читателю дают привыкнуть к главным героям.

Один момент, который смутил, главному герою 37, но описан он как уставший человек, и постоянно об этом он напоминает словами «я стар». Ощущение, что ему 50 с хвостиком. Не знаю где автор такого 37 летнего видела)) Забавлял контраст возраста и пенсионерского характера местами) В 37 качаются в тренажёрном зале, катаются на сноуборде, путешествуют, но никак не нудят, что уже стар..

Но несмотря на это мужские качества прописаны как надо. Без гиперболизации, как обычно - Вены на руках, вздутый в штанах :D, а типичный мужчина со своими желаниями. Жизненный персонаж.

А вот Женя хорошо описана, даже творческий склад ума автор смогла описать.

Особенно запомнился момент где Женя приходит к родителям, тронуло до глубины души. И это отличает роман от других. Отношения Сергея к Эле тоже фишка романа. А уж юмор с котом и сюжетная линия брата с Мариной.

Вообщем спасибо автору, 2 прекрасных вечера в обнимку с книгой. Прекрасный роман, который хочется перечитать. А это сейчас действительно редкость.
23 декабря 2021

Angel_From_Ash

Когда семья это лишь название,
И кроме брата никого нет,
Приходит страшное понимание,
Что очень сложно сохранить свет.

Вдвоем одни, вы лишь выживаете,
Из плюсов крыша над головой.
И вы друг друга не оставляете,
Но очень сложно остаться собой.

Вадим ворвался с ноги в их новую,
Довольно сложную, но все таки жизнь.
Он не готов быть кому-то опорою,
Ведь прошлого ему не забыть.

Главная героиня этой истории Даша, которой пришлось от всего отказаться. Ее маленькому брату поставили диагноз, с которым очень сложно жить, но это только если не заниматься. В итоге родители разругались, развелись, а ребенка вообще скирули на нее. Она не смогла закончить учебу, пришлось срочно проходить курсы маникюра, ведь мальчишку она очень любит и понимает, что кроме нее, ему никто не поможет. От нее зависит его жизнь. Поэтому логопед, развивашки и ура, мальчишка не только заговорил, но и смог пойти вовремя в первый класс. Да, ему сложно, но с поддержкой сестры он точно справится. Но есть одна проблема, она не является его опекуном и сделать так, чтобы ребенка не забрали будет сложно.

Не знаю как бы сложилась ее жизнь, если бы они продолжили жить именно в этом ритме и при этих условиях, но внезапно в их квартиру вваливается мужик отсидевший срок за убийство. Эта квартира больше ему не принадлежит, но по решению суда, жить он в ней может. Вот только вместо того, чтобы спокойно пообщаться и договориться, он чуть ли не сразу спускает всех собак на девчонку.

Его история жизни тоже не проста, его конечно не бросали родители, но то, что произошло в прошлом тоже довольно неприятно и болезненно. Он не плохой, но после одиночной камеры вернуться в нормальную жизнь сложно, особенно когда жаждешь отомстить.

Вот так эти побитые жизнью судьбы сталкиваются в одной квартире, и им приходится учиться жить друг с другом. А помогает им в этом карантин и мальчишка, который видит много, да и думает он не так как все дети, более осознано можно сказать.

Сначала я скептически относилась к возможности отношений героев, ведь как можно связать свою жизнь с уголовником, но у знав всю его историю, была лишь одна мысль про виновницу ситуации "вот же сука"... И я полностью пересмотрела свой взгляд на мужчину. Понятное дело, что я такого не одобряю, но если бы ему сразу попалась нормальная баба, пожоюноообы даже не произошло.

Цените и любите своих близких, если что-то случается, помогайте, ведь только вместе вы сила и справитесь со всеми трудностями.

23 апреля 2023

Klukva_9090

нев Веммер "Не прикасайся!"

Настя - подающая надежды фигуристка. Была, пока не попала в аварию и не потеряла зрение. Видя любовь и тоску дочери за фигурным катанием отец уговаривает ее вернуться на лед, чтобы кататься для себя. Теперь ей предстоит встреча с прошлым и преодоление себя.

Очень непросто вернуться назад инвалидом. Встретить соперниц и свою первую любовь.

Для меня эта история стала очень эмоциальной! С одной стороны мне было жаль Настю, пожалуй судьба наказала ее слишком жестко. С другой стороны она держалась молодцом и достойна уважения.

Алекс по сравнению с первой книгой очень вырос! Настоящий мужик. Его поступок в конце меня просто покорил!

История любви тут такаяяяяя! Меня она очень зацепила! Тут столько страстных и милых моментов! Я и плакала, и смеялась, и просто умилялась! Просто в самое сердечко.
Не буду их прям описывать, лучше самому раз прочитать чем 100 раз услышать!

Дааа мир спорта довольно суров и не терпит сентиментов. НО всегда надо оставаться человеком, а не вести себя как . Как меня выбесила эта Света. Таких гнилых людей еще поискать. Все, не могу о ней больше писать... Опять злюсь. Хорошо что Алекс преподал ей такой урок. По заслугам.

Ну и история с местью это жесть! будет момент, где придется очень поволноваться.

Как же было приятно встретить героев из Золушки в постель! Прям мимими! Какие все классные!

На эпилоге я плакала. Такой милый и трогательный! Он просто не может оставить равнодушным!

История однозначно у меня попала в топ этого года

6 сентября 2023