Анна Веммер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Веммер

Отзывы на книги автора «Анна Веммер»

loneliness_h

Ана потеряла родителей и вынуждена обеспечивать себя сама. Поэтому она работает в гостинице горничной. В один из рабочих дней в номере, котором она убиралась, появляться Игорь и заявляет, что забирает её к себе домой. Она будет по его опекой. Девушка сначала конечно отказываться, но он ей выбора не оставил. Как оказалось отец Игоря написал завещание в котором условия получения наследства для Игоря зависит от Ани. Аня должна прожить с ним пять лет и за этот период получить образование, научиться обращаться с деньгами. Но все выходит совсем не так как Аня себе представляла, она влюбляется в Игоря и у них завязываются отношения. История золушки и феи.
Мне не хватило искренности, характер героев однотипный хоть автор показывает и рассказывает что они разные. Но в диалогах они сливаются в одну массу. Был момент в книге когда Игорь и Серж ругались, я не могла понять кто что говорит. Сюжет хороший, интрига с причиной появления Ани в завещание отца Игоря, была для меня сюрпризом.
Это моё первое знакомство с автором и скорее всего последнее. Мне книга не понравилась. Книга не оправдала мои ожидания.

28 января 2021

literaturnyi_dnevnik

История про Золушку на современный лад.

Есть Золушка (Аня), которая волею принца (Игоря) попадает в другой мир - мир роскоши, денег и власти. Так ли он хорош этот мир, и сможет ли обычная скромная девушка, перебивающаяся с хлеба на воду, выжить в этом циничном мире? Ей предстоит привыкнуть не только к богатству, ведь она наследница многомиллионного состояния, но и смириться со злой "мачехой" и сестрами-братьями. А вот роль мачехи тут исполняет сам принц - Игорь. Главное Ане понять и разобраться: какой он настоящий?! Ну и постараться не влюбиться, ведь через пять лет все изменится.

Только вот у Игоря совершенно другие планы в отношении девушки. Он, сам того не ожидая, буквально помешался на девчонке, ревнует ее, но и получить желаемое не может. Большие надежды он возлагает на совместный отпуск в Греции, но накануне узнает правду, которую скрывал его отец, и которая полностью меняет привычный мир.

Автором красиво преподнесена интрига относительно того, почему именно Анна попала в завещание миллиардера Крестовского, да еще с такими необычными условиями. Скажу честно, что сама такого варианта я даже не предполагала.

В романе затрагиваются острые вопросы разделения населения на богатых и бедных, непринятие тех, кто отличается от тебя по уровню жизни, игровая зависимость и последствия, к которым она приводит. Открываются семейные тайны, меняющие жизни людей. Но есть здесь место и романтике, и любви, и даже 18+.

В процессе чтения неоднократно ловила себя на мысли, что интересно узнать историю Сержа, но в конце все встает на свои места и мы узнаем о его жизни более подробно.

Книгу советую к прочтению: читается легко, сюжет интригует, ну и конечно как и в сказке про Золушку все заканчивается хэппи эндом.

book_homa

Работаешь горничной и пытаешься как-то свести концы с концами, а в твою жизнь врывается неожиданное наследство, условия которого тебя заставляют выполнять.
Пять лет в чужой семье под надзором наглого и самоуверенного мажора Игоря Крестовского. Выбора ей не оставляют, сложно спорить с теми у кого власти больше.
Жизнь вчерашней горничной Анны Калининой переворачивается вверх-дном: богатый дом, новый статус, правила, запреты, контроль и сумасшедшая семейка в придачу.
Сначала Аня воспринимает это событие как сказку, пока ей не приходится столкнуться с суровой реальностью: большие деньги предполагают не только ответственность, но и большую опасность. Ко всему прочему, она будет наблюдать, как меняется отношение окружающих к ней. Как выразился Игорь Крестовский: "Будешь набивать шишки сама!"
Отношения Анны и Игоря как буря, не знаешь, в какую сторону их понесет. Яркая ненависть, как всем казалось, скрывает необъяснимое влечение и сильные чувства друг к другу. Семейство Крестовских с удовольствием наблюдает за ними.
Анна - сильная, рассудительная, добрая, честная девушка и новый статус не портит ее, но на эмоциях может совершать необдуманные поступки. Она мне понравилась с первых страниц!
Игорь Крестовский предстает наглым и бескомпромиссным человеком, привыкшим раздавать приказы, но на протяжении истории раскрывается с новой стороны. Таким, каким его могут увидеть близкие.
Появление Анны в семье Крестовских привнесло много изменений. Кто-то, что-то нашел, а кто-то, что-то и потерял. Каждому свое!
Очень в этой истории понравился старший брат Сергей Крестовский - открытый, добродушный, заботливый человек. Со своей сложной судьбой и грузом на душе, которая раскрывается на протяжении всей книги.
Не могу не выделить Кристину Крестовскую. На первый взгляд, блондинка, которую интересуют только шмотки, фотки и брюлики, а на самом деле - скрывается одинокая и ранимая душа. Возможно, Анна сможет найти к ней подход?
Помимо проблем новой семейки, неожиданных чувств, проблемного наследства будут всплывать ужасающие тайны прошлого, которые здорово могут ударить по семье и выбить почву из-под ног.
И как с этим справиться? Сложно, но выполнимо: нужно объединиться и решить проблемы вместе.
Для меня это история не только о любви. Она о людях, о семейных ценностях и проблеме выбора. Когда придёт время выбирать: сделаешь выбор в пользу счастья или будет только холодный расчет?
У автора вышла потрясающая, удивительная, настоящая история с непростым сюжетом и героями, со своим грузом на плечах. Никого простого там нет! С самого начала чувствовалось напряжение и много эмоций. Это замечательное чувство, которое не отпускает до самого конца!
Спасибо автору за книгу, где нет принцев. Все герои - обычные люди. Было интересно и захватывающе!

cmeyana

"«#Золушка в постель». Как кофе в постель: красивая картинка для соцсетей – разочаровывающая реальность. Сказка об удачливой Золушке – непростая жизнь в мире, где ей совсем не рады."

История Золушки в современном мире – казалось бы классическая схема: вдруг свалилось наследство, добро пожаловать в мир непредставимой роскоши. Но не всё так просто. Вообще всё непросто. И здоровый скепсис человека, покупающего пельмени по акции в "Пятерочке", при фразе "богатые тоже плачут" развеивается с каждой прожитой главой этой истории.

Может ли быть, что Аня, горничная, драющая туалеты в гостинице от зарплаты до зарплаты, окажется богаче душевностью, чем семья Крестовских, просто потому, что знала родительскую любовь!?! Сможет ли она ужиться в блестящей мишуре нового мира платьев по цене месячной зарплаты, не потеряв себя и своей веры в людей?

И какие страшные тайны хранит семья Крестовских? Меня подкидывало на невероятных эмоциональных качелях, когда слой за слоем открывалась неприглядная страшная правда о жизни этих богатеньких детишек. Они все носят маски. Крис – надменной, всех презирающей стервы, Серж – балагура-весельчака с хорошим аппетитом, Игорь – строгого надзирателя, Алекс – про него автор обещала отдельную историю, пока это был оступившийся плохиш)) Что на самом деле у них в душе, какой груз они несут и не справляются?

И сможет ли Аня стать для них тем самым светлячком надежды или прошлое перечеркнет всё?

Книга читается влет! Игорь Крестовский вообще не принц и периодически заслуживал хорошей взбучки! Своей самонадеянностью и давлением как минимум! Аня – поражала своей разумностью и вдумчивостью! Особенно с оглядкой на возраст, но ничего удивительного для прошедшей через жернова потерь и нашей медицины!

Атмосфера элитных ресторанов и фитнес-клубов, дорогих вещей и машин, закатов на Санторини и...разваливающихся семейных отношений и страшных тайн. Всем, кто скопил в этом году на отпуск на море, читать обязательно!))

3 июля 2023

valerria

Лёгкая, но в то же время не простая история двух семей. История про отношения, про сложные взаимоотношения в семье и между посторонними людьми. История, в которой семейные тайны могут нанести непоправимый вред, а некоторые поступки близких людей повергают в шок. История о том, то всегда есть надежда, о том, что в момент наступления раскаяния можно попробовать что-то исправить.
На главную героиню Аню неожиданным и можно сказать фантастическим образом сваливается семейство Крестовских и известие о наследстве, после чего её жизнь кардинально меняется. Что это: шанс и безграничные перспективы или какая-то ошибка, не несущая ничего хорошего? С этим её и предстоит разобраться. А также с тем, кто есть, кто, ведь может вполне оказаться, что друзья и не друзья вовсе, а тех, кого считала воплощением зла, на самом деле не такое уж и зло.
Произведение для меня получилось в итоге романтичным и несколько грустным, несмотря на наличие позитивных, а где-то и вдохновляющих моментов. Иногда, казалось, что как будто смотрю фильм или сериал на канале «Русский романс».)) Герои все не простые, со сложными характерами и судьбой. Каждому из них предстоит пройти свои уроки и свой путь, а также вынести главное для себя. И эмоции они вызывают разные от желания поколотить, до пожалеть. Не могу не согласиться с автором: «В этой сказке принцев нет…».
Когда соберётесь читать данный роман, советую запастись чем-нибудь съедобным, так как автор очень уж вкусно описывает блюда (и довольно много). В общем, читаем и хрустим.)
Автору спасибо за романтичную историю!)

Angel_From_Ash

Очень люблю боксы, которые собирает автор. В этот раз бокс был с открытием конвертов на определённых страницах, а самое захватывающее было то, что самым первым предметом была маска для сна, которая могла как и главную героиню погрузить читателя в темноту. Поэтому, чтобы было более интересно, я не читала, а слушала всю историю именно в ней, а с открытием предметов мне помогал муж.

К счастью, я не знаю что такое не видить, поэтому слушать историю и распечатывать конверты не с закрытыми глазами, а именно в маске было необычно. Да, я её могла в любой момент снять, но прочувствовать всю книгу так оказалось захватывающим.

Главная героиня - спортсменка. Она долгое время занималась фигурным катанием, но одна авария и она теперь инвалид. В этой аварии виновата она сама, но вина за события, которые привели к этой катастрофе лежит ещё и на главном герое. Каждый из них совершил ошибку, и каждый должен ответить за свои действия, но ни один, ни вторая не были настолько разумными, чтобы объясниться и не рубить с горяча.

Эта история на грани... На гране жизни и смерти, на грани любви и ненависти.... Вернуться к жизни, не видя ничего вокруг страшно и сложно, вернуться к человеку, которому ты сломал жизнь, ещё сложнее, пусть даже ты не чувствуешь себя виноватым.

Оба этих героя пережили многое за свою жизнь, ведь мы помним Алекса ещё по другой книге, и там он не вызывал особого уважения. Если смотреть на него здесь, то видно как этот человек изменился и повзрослел. Да, прошлое оставило свой отпечаток, он порой бывает неоправданно жесток, но может если бы он был другим, не смог бы вытащить героиню из той ямы отчаяния, в которую она угодила.

Это не нежная история о любви, где богатенький мальчик полюбил слепую девочку. Это нелегкое противостояние двух запутавшихся в себе людей, которые хотят быть счастливыми, но просто не умеют.

Я думаю если бы книгу именно читала, то делала это намного больше, чем слушала, так как некоторые моменты были душеразрывающими... Но эта история мне однозначно понравилась и я рада, что жизнь Алекса и главной героини по итогу изменилась и они встретились друг друга.

20 января 2024

Nestia

Впервые за долгое время это книга зацепила меня своей проникновенностью. То как постепенно развивается сюжет, как только догадываешься о том, что чувствуют герои. Здесь не ждите стремительности типичных романов, читателю дают привыкнуть к главным героям.

Один момент, который смутил, главному герою 37, но описан он как уставший человек, и постоянно об этом он напоминает словами «я стар». Ощущение, что ему 50 с хвостиком. Не знаю где автор такого 37 летнего видела)) Забавлял контраст возраста и пенсионерского характера местами) В 37 качаются в тренажёрном зале, катаются на сноуборде, путешествуют, но никак не нудят, что уже стар..

Но несмотря на это мужские качества прописаны как надо. Без гиперболизации, как обычно - Вены на руках, вздутый в штанах :D, а типичный мужчина со своими желаниями. Жизненный персонаж.

А вот Женя хорошо описана, даже творческий склад ума автор смогла описать.

Особенно запомнился момент где Женя приходит к родителям, тронуло до глубины души. И это отличает роман от других. Отношения Сергея к Эле тоже фишка романа. А уж юмор с котом и сюжетная линия брата с Мариной.

Вообщем спасибо автору, 2 прекрасных вечера в обнимку с книгой. Прекрасный роман, который хочется перечитать. А это сейчас действительно редкость.
23 декабря 2021

Angel_From_Ash

Когда семья это лишь название,
И кроме брата никого нет,
Приходит страшное понимание,
Что очень сложно сохранить свет.

Вдвоем одни, вы лишь выживаете,
Из плюсов крыша над головой.
И вы друг друга не оставляете,
Но очень сложно остаться собой.

Вадим ворвался с ноги в их новую,
Довольно сложную, но все таки жизнь.
Он не готов быть кому-то опорою,
Ведь прошлого ему не забыть.

Главная героиня этой истории Даша, которой пришлось от всего отказаться. Ее маленькому брату поставили диагноз, с которым очень сложно жить, но это только если не заниматься. В итоге родители разругались, развелись, а ребенка вообще скирули на нее. Она не смогла закончить учебу, пришлось срочно проходить курсы маникюра, ведь мальчишку она очень любит и понимает, что кроме нее, ему никто не поможет. От нее зависит его жизнь. Поэтому логопед, развивашки и ура, мальчишка не только заговорил, но и смог пойти вовремя в первый класс. Да, ему сложно, но с поддержкой сестры он точно справится. Но есть одна проблема, она не является его опекуном и сделать так, чтобы ребенка не забрали будет сложно.

Не знаю как бы сложилась ее жизнь, если бы они продолжили жить именно в этом ритме и при этих условиях, но внезапно в их квартиру вваливается мужик отсидевший срок за убийство. Эта квартира больше ему не принадлежит, но по решению суда, жить он в ней может. Вот только вместо того, чтобы спокойно пообщаться и договориться, он чуть ли не сразу спускает всех собак на девчонку.

Его история жизни тоже не проста, его конечно не бросали родители, но то, что произошло в прошлом тоже довольно неприятно и болезненно. Он не плохой, но после одиночной камеры вернуться в нормальную жизнь сложно, особенно когда жаждешь отомстить.

Вот так эти побитые жизнью судьбы сталкиваются в одной квартире, и им приходится учиться жить друг с другом. А помогает им в этом карантин и мальчишка, который видит много, да и думает он не так как все дети, более осознано можно сказать.

Сначала я скептически относилась к возможности отношений героев, ведь как можно связать свою жизнь с уголовником, но у знав всю его историю, была лишь одна мысль про виновницу ситуации "вот же сука"... И я полностью пересмотрела свой взгляд на мужчину. Понятное дело, что я такого не одобряю, но если бы ему сразу попалась нормальная баба, пожоюноообы даже не произошло.

Цените и любите своих близких, если что-то случается, помогайте, ведь только вместе вы сила и справитесь со всеми трудностями.

23 апреля 2023

Klukva_9090

нев Веммер "Не прикасайся!"

Настя - подающая надежды фигуристка. Была, пока не попала в аварию и не потеряла зрение. Видя любовь и тоску дочери за фигурным катанием отец уговаривает ее вернуться на лед, чтобы кататься для себя. Теперь ей предстоит встреча с прошлым и преодоление себя.

Очень непросто вернуться назад инвалидом. Встретить соперниц и свою первую любовь.

Для меня эта история стала очень эмоциальной! С одной стороны мне было жаль Настю, пожалуй судьба наказала ее слишком жестко. С другой стороны она держалась молодцом и достойна уважения.

Алекс по сравнению с первой книгой очень вырос! Настоящий мужик. Его поступок в конце меня просто покорил!

История любви тут такаяяяяя! Меня она очень зацепила! Тут столько страстных и милых моментов! Я и плакала, и смеялась, и просто умилялась! Просто в самое сердечко.
Не буду их прям описывать, лучше самому раз прочитать чем 100 раз услышать!

Дааа мир спорта довольно суров и не терпит сентиментов. НО всегда надо оставаться человеком, а не вести себя как . Как меня выбесила эта Света. Таких гнилых людей еще поискать. Все, не могу о ней больше писать... Опять злюсь. Хорошо что Алекс преподал ей такой урок. По заслугам.

Ну и история с местью это жесть! будет момент, где придется очень поволноваться.

Как же было приятно встретить героев из Золушки в постель! Прям мимими! Какие все классные!

На эпилоге я плакала. Такой милый и трогательный! Он просто не может оставить равнодушным!

История однозначно у меня попала в топ этого года

6 сентября 2023

Rummans

Очень настороженно отношусь к СЛР, но эта книга понравилась и с точки зрения сюжета, и героями, и даже ожидаемым финалом. Все отлично сбалансировано и видно, что тема фигурного катания автору очень близка. И проявляется это не только за счет эмоций или из-за использования терминологии фигурки, а прежде всего в атмосфере, в диалогах между главными героями, в условиях конкуренции между фигуристками.
Но для меня эта история прежде всего сказка, да и сама автор говорит об этом в предисловии, о невозможности подобного восстановления и последующего выхода на лед. Так же как и тренеры хоккеистов не становятся внезапно тренерами по фигурному катанию.
Личности Насти и Алекса мне не были приятны, одна - избалованная девочка из обеспеченной семьи, которая потеряла зрение по своей же вине, второй - озабоченный циник из не менее богатой семьи. Но знаете, они и должны быть такими по сюжету и выписаны очень точно. И позиция Алекса в отношении своих учениц тоже понята. У него есть конкретная цель и он ее не скрывает, как и тот тяжелый путь, который нужно проделать его подопечным для достижения результатов и побед.
За развитием отношений следить было интересно и здесь автор тоже сработала четко. Ее героиня не превратилась внезапно в сильную героиню с суперспособностями, как и не изменился тренер, но в отношениях героев появились забота и внимание друг к другу, разделение профессионального и личного.
Читается очень приятно, но это и не удивительно, учитывая, что слог Ольги Пашниной угадывается даже под этим псевдонимом.

10 октября 2023