Анна Тодд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Тодд

Отзывы на книги автора «Анна Тодд»

vampi

Первые 100 страниц я читала с глупой улыбкой на лице..ну знаете это чувство, когда тебе стыдно, стремно, но ты продолжаешь это читать. Дальше я читала с воображаемым покерфейсом
СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!
История любви, страсти и разврата...ммм...все что я люблю, но знаете, что я просто ненавижу так это импульсивных, тупых подростков. Вся книга закручена на отношениях Тессы и Хардина, она- примерная ученица, девочка тихушница. Он- бунтарь и секс символ. Я прекрасно понимаю, что все здесь утрировано, но я давно не видела таких тупых людей. Вот серьезно. Я не понимаю тех, кто ставит какие-то рамки, а потом тупо забывает об этом. Взять на примере Тессу, она скромная, считает что секс должен быть после свадьбы, но по первой возможности раздвигает ноги, а потом такая "ЯНИТАКАЯ,ЯХОРОШАААЯ".
Хардина в этом случае я уважаю, он если говорит "Я люблю секс, отношения мне не нужны", то он так и живет ...и в этом нет ничего плохого. Если Вы хотите трахаться, то трахайтесь никто вас не осудит, если вы хотите хранить девственность-храните это похвально. Но я просто всем нутром ненавижу, тех кто строит из себя невинность, но при этом шлюха-тихушница это самый противный вид. Невинность- это не только "Банальное непроникновение", но и мысли...какая же ты девственница, если даешь отлизывать себе и сосешь, как рядовая шлюха.

Дальше пройдемся по дырам в сюжете, если вы хотите прочитать книгу, дальше мой отзыв не читайте!!!.
У автора походу своеобразное представление о женском теле. Тесса постоянно боялась о волосатых ногах, но почему она не беспокоилась о волосатом лобке. Объясню почему я возмущена этим... Каждый раз при встрече с Хардином она упоминала, что как же хорошо, что я побрила ноги...почему только ноги..он сейчас полезет тебе между ног...И месячные, походу у нее вообще их не было (тогда я могу согласиться, что и лобок у нее чист) т.к сколько они знакомы с Хардином, она через день оказывалась то у него на коленях и тд... Дальше пойдем к окровавленной простыне и спору...АЛЕ, АВТОР, ВЫ ЧЕ СЕРЬЕЗНО?! Походу надо объяснять всем, что при первом сексе не обязательно пойдет кровь! Кровь может пойти только в случае, если травмируется слизистая..но если девушка возбуждена риск того, что кровь пойдет приравнивается почти к нулю. И вообще что за бред типа крови нет не целка? ОРУ! Мог бы просто спереть у кого-нибудь простыню после месячных и представить как доказательство. А еще...он трет ей соски-она кончает..серьезно? СЕРЬЕЗНО??? Ладно отойдем от чужих писек.
Пройдемся по отношениям, это что за херотень??? Я тебя люблю, уйди, уходит, нет не уходи, бежит за ним, он выделывается, она обижается, уходит, он бежит за ней...ну вы поняли? У Тессы походу проблемы с кукушкой, отвернулся от тебя парень ну и скатертью дорога, что унижаться?
Буду ли я читать продолжение? БУДУ. Просто потому я хочу узнать как долго я могу вынести этот бред.

19 февраля 2019

Whiff

Добро пожаловать в наш дурдом…© Анна Тодд

В связи с защитой диплома и подготовкой к госэкзаменам, мне необходимо какое-то чтиво, которое будет просто отвлекать, не неся в себе, никакой смысловой нагрузки. Если вы ищите что-то подобное, то эта книга для вас.

Что можно ожидать от прочтения:
Ничего.

Серьезно. Книга непоследовательна (тут скорее круговорот). События развиваются в каком-то однообразном порядке. Если поменять между собой ее части, убрав при этом пару деталей, то реально НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Герои ведут себя тупо и импульсивно. Сюжет вертится вокруг ссор, орального секса и вечеринок с неадекватными-татуированными-детьми. Мне казалось, что я читаю одно и тоже по сто раз. Точнее мне не казалось, я действительно читала одно и тоже, через каждые двадцать страниц.

Итак, краткий пересказ всей книги (ОСТОРОЖНО, ПРОСТО МЕГА-СПОЙЛЕРЫ): познакомились-посрались-поревели-потискались-вечеринка-посрались-поревели-поревели-посрались-вечеринка-потискались-посрались-съехались-посрались-поревели-вечеринка-подрались-поревели-посрались и типа развязка, хотя все было очевидно. Дальше продолжать?
Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я закатывала глаза, при:

1) Плаче главной героини – я могла бы себе оплатить летний отдых и выпускной.
2) Каждостраничных (начиная с 60% книги) слов типа – “Я тя лю, а ты меня лю?” (это просто убивает весь смысл этой фразы и, из-за таких писателей, он становится пустым звуком, а не чем-то особенным) и “Ты такая мокрая!” – я могла бы обновить гардероб.

Господи, если бы мне просто давали доллар, за каждое закатывание глаз, пока я читала это, я могла бы не работать вообще еще пару лет.
А теперь чуть подробнее, если кому-нибудь интересно:

НЕРЕАЛЬНОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО. Господи, ну я ни на секунду не поверила в эту историю. Вечное нытье, бессмысленные разговоры. Мальчики ведут себя как девочки. Девочки ведут себя как мальчики. Герои съехались, через три месяца(?!), при том, что отношений у них вообще не было и они постоянно срались между собой.
Главный герой (Хардин-Гарри Стайлс?)– лицемерен и психически нездоров. Его не спасают даже татуировки. Он много кричит, пускает скупую мужскую слезу и ноет. Да-да, этот пункт называется главный ГЕРОЙ, а не героиня.
• Дерганая и глупая (тут даже тупая не скажешь, она реально глупая и наивная дурочка) главная героиня-плакса, которая постоянно кричит, плачет, ноет (ничего не напоминает?) и, ко всему прочему, она еще вечно сует свои нос в чужие дела.
• Безвкусные и неприятные сцены секса. Изобилие орального секса. Нет, я конечно все понимаю, но эти лизания-сосания уже надоели. Через страницу, наш секс-бог ублажает главную героиню, которая буквально через секунду плывет на волнах экстаза. Боже, хотя бы прочитать сцену, когда Тесса первый раз делала ЭТО САМОЕ Хардину. А фраза после лишения девственности?!

– Не хочу тебя торопить, но мне реально надо поссать, – говорит он.

ТИПА-КРУТЫЕ секс-фразочки главного героя-любовника-ублажателя. Боже, если у Джанин Фрост и Пенелопы Дуглас, они выходили сексуально и возбуждающе, то тут мне было просто смешно…

А тут у меня был взрыв истерического хохота:
– Это не было свиданием, – капризно поправляю я, и он смеется.
– Я ласкал тебя пальцем. Считаю это свиданием.

А если вы дочитали мою рецензию и думаете, почему при таком разгроме стоят целых 2,5 звезды?
Вы знаете моменты, когда вы настолько истощены умственно, что начинаете смотреть “Бедную Настю”, “Клон” или “Не родись красивой”, просто чтобы отдохнуть. Так вот - эта книга для меня, что-то типа этого. Я полностью разгружаю свой мозг. Поэтому, между дисконтированием-рентабельностью-ревизией-учетом, я просто открывала это и устраивала себе смехопонораму. Я ДАЖЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЧИТАЮ, у меня защита диплома только 19 июня!

Ребята, серьезно, если вы (как и я) любите хороший YA: с хорошо прописанными героями, эротическими сценами, с берущим за душу и адекватным сюжетом, то эта книга НЕ ДЛЯ ВАС.

P. S. Начала просматривать вторую часть и поняла, что просто не смогу это выдержать. Это выше моих сил. У меня нервов не хватит на этот бред.

9 июня 2015

vampi

Спустя почти год, я наконец-то прочла продолжение «После» Анна Тодд , также как и в прошлый раз моя оценка никаким образом не будет связана с моим мнение по-этой книге.
Начну с того, что оказывается я уже старая ханжа, мне 23 года и мне противно читать о таких отношениях. Их взаимоотношения можно описать одной картинкой:

Спустя год в персонажах нет никакого прогресса, как мне кажется только регресс, Вы только посмотрите на их диалог:

спойлер
(1) - У тебя есть презерватив? -спрашивает она.
- Да- отвечаю я. Ее улыбка исчезает.
НАХРЕНА ты задаешь вопрос, если ответ тебе не понравится? Что ты ждешь от парня? Что он предохраняется воздушными шариками?
(2) - Я целовала парня
- НЕТ!
- Да!
- Тогда я, когда ты целовала парня, я трахал Молли.свернуть

Т.е автор считает, что нормальные здравомыслящие люди будут друг-друга вот так провоцировать?...Ах, ну да....
Хардин ну и тупой же персонаж, он постоянно портит всем жизнь, постоянно провоцирует всех. Но при этом любит ПОПЛАКАТЬ. ДА, в каждой 5 главе Хардюша наш плакал ути-тю.
Он бесится из-за всякой фигни. Сидит спокойно, но тут ему в мозг ударяет моча и он начинает крушить и ломать все, что попадает ему на глаза.
- Просто я не могу поверить, что ты терпишь мое говняное поведение!
- Я тоже, но оно того стоит."
Тьфу ты, что стоит? Вы тупо трахаетесь и он каждый раз плюет на такое отношение -психует-уходит, а потом прибегает и плачет.
Тесса ахахаххаха просто половая тряпка. А еще бесхребетная, безнравственная и просто не умеющая различать любовь от "чеса писи".
Кстати, автор, походу вообще забыла, что в первой книге она описывала Тессу, как умную девушку... Вот вам пример.
"Я слышала, как она сказала, что придержит язык!. Этой фразой она объясняла свое скотское поведение, после того, как она это услышала пошла и поцеловала НЕЗНАКОМОГО парня.

Не, ну Вы представьте. Девушка в престижном универе не знает, что такое ФРАЗЕОЛОГИЗМ.
Да и вообще, автор, старается своей ГГ присвоить те качества, которые с ней не связаны. Ну не может, быть девушка скромной/ верной/нежной и тд и при этом цеплять парней исключительно для секса. Все хотят от нее секса, как-то странно) Просто есть такой закон, что подобное притягивает подобное.
Их пара вызывает только рвотный рефлекс, ну или я повзрослела или действительно в книге все утрировано.
Ну не верю, что 19 летний парень, который буквально 2 месяца назад спал с каждой девчонкой, может на коленях клясться в вечной любви, ну или девчонка, которой 18 и зная репутацию своего парня будет плакать от того, что он не хочет жениться на ней.
Самый адекватный персонаж в книге - это мать Тессы. Я прекрасно могу понять ее переживание на счет дочери, ну любая любящая мать не захочется, чтоб рядом с ее кровинушкой был вот такой неандерталец, который постоянно все крушит, раскидывает, рычит и ревет
Почему я поставила да потому, что у книг есть свои предназначения - это или унести в прекрасный мир или вызвать какие-либо чувства. Вот у меня книга вызвало чувство НЕПОНИМАНИЯ из-за этого, я думаю, даже прочту и 3 книгу...только для того, чтоб понять, что я все-таки здравомыслящий человек:D
Спасибо всем, кто дочитал мою рецензию. Если Вы еще думаете читать или нет книгу, то проходите мимо:DD

14 января 2020

NorthernGirl

Девочка-цветочек-бедная овечка-глазки как у напуганного оленя. Мальчик-рокер-bad boy-садист-тиран. И история любви с легким флером уже известных нам бестселлеров.

Тереза. Прекрасная девушка в шмотках монашки. Стеснительная, непьющая, наивная, чистая.

Хардин. Худшая версия Кристиана Грея. Ещё больше злости, агрессии, ошибок прошлого. Он и алкоголь несовместимы. Он и отношения несовместимы. Он и Тесса, конечно, не совместимы.

Искра, буря, безумие, люблю, хочу не могу. И вот героев притянуло как магнитом. Друзья Хардина крутят у виска. Мать, фактически, отказалась от Терезы. Но герои будут вместе, всем бедам на зло. Ну или почти всем. Любовь же.

Постоянные скандалы, постоянное все сложно, ссоры, конфликты, крики. Девушка, которая всегда возвращается. Парень, который всегда косячит. Больные отношения и ненормальная любовь.

Тереза и мир, в который она попала с приходом в колледж, совершенно разные. Это не ее территория. Псевдодрузья, которые смеются за спиной и заключают всякие пари, пьянки, шлюшные девушки и море всякого говна, выливающегося на неё.

И все было бы прекрасно у героев (условно прекрасно), если бы не роковая ошибка, после которой Тереза хлопает дверью и уходит. Хардин страдает. Он в принципе парень, который очень любит пострадать. Творческая душа. А что будет после, мы узнаем во второй части этой ванильной версии. В лучших традициях 50 оттенков, кстати.

10 августа 2020

KATbKA

Как мне надоело читать одно и то же: девочка встречает мальчика, мальчик влюбляется, на их пути возникает какая-нибудь проблема, они мирятся, женятся, заводят детей, конец.

В противовес этой цитате уже знакомая парочка Хардин и Тесса скучать читателю не дадут это точно! Эти ребята взрывают мозг не только друг другу, но и горе тому, кого затянет продолжение романа «После». Скажу больше, мне понравилась и вторая история, более того, автор настолько умело рисует концовку, что теперь не терпится узнать, что же будет дальше. Буквально обрывает сцену на полуслове….

В первой книге я была практически равнодушна к героям, но что значит провести один на один несколько дней вместе. Уже начинаешь узнавать, кто чем дышит и заранее готов к выходкам Хардина, но не тут-то было. На тропу войны выходит Тесса, милая и послушная девочка превращается в волчицу, которой ничего не стоит обнажить свои клыки и… поцеловать незнакомого парня, например, или налакаться бухлишка и вести себя настолько по-дурацки, что даже начинаешь сочувствовать Скотту. Искать здравый смысл и логику в поведении влюблённых вряд ли стоит, но эти одержимые, кажется, соревнуются, кто кого обидит больнее. Игра в пинг-понг продолжает набирать обороты, да так, что несладко приходится и окружающим. Так и живут: ругаются, набивают кулаки, ломают стулья, а после страстно сексятся (нет такого слова, да? а оргазм есть, причём у обоих одновременно. Шах и мат вам, секс-коучи, от только что девственницы) и выдыхают….

И если примерный исход событий очевиден, то за самими действиями буквально не успеваешь следить, фантазия Тодд зашкаливает, и через каждую главу думаешь, ну что, что ещё она может подсунуть своим персонажам?? А ещё я обожаю, когда книга пестрит отсылками к фильмам, другим произведениям, живописи…. Здесь безумно много цитат из английской классики и музыка. Очень понравилось по ходу текста находить те или иные названия песен и слушать их, так пришлась по душе группа The Fray, и захотелось почитать Джейн Остин. Взаимные шуточки Хардина и Лэндона это вообще отдельный большой прикол :)

Финальной точки нет, но банально донельзя. Свободолюбивая Тереза хочет определенности и замужества в дальнейшем, а прикипевший к ней всей душой Хардин не понимает, чем ему может быть полезна женитьба. Бррр, слово-то, какое мерзкое. Правда, он единственный находит общий язык с ребенком, и это было таааак мило.

Очень рекомендую читательницам, которые остались в восторге от первой части. Ещё больше любви, секса, ревности, интриг… и немного бесячей Тессы >_<

"Она - мое самое большое прегрешение, и ради нее я готов отдать свою душу"
4 августа 2019

NorthernGirl

Продолжение любовной эпопеи на триллион страниц, только зачем?!

Хардин болен. У него явные проблемы с головой. Раздуть скандал он может из-за чистого пустяка. А сколько уж дел он в своём прошлом ( да и настоящем) наворотил и представить страшно. Не багаж, а багажище. Да и то, как он поступил с Терезой, плюсиков в его карму не добавляет. Этот повёрнутый парень любит как-то очень извращенно и неправильно.

Тереза больше не девочка-одуван. Ее испортили. Теперь она совершает необдуманные безумные поступки, и продолжает прощать Хардину его дерьмо.

Они постоянно ругаются и живут в замкнутом круге. Скандалы, истерики, крик, унижения, секс, примирения. Тереза больше не вызывает жалости, она сама косячит будь здоров. Хардин все «меняется», но ничего из этого не выходит.

Решить проблему разговором? Нет. Найти компромисс? Нет. Страдать от чрезмерной ревности? Да. Считать человека своей собственностью? Да. «Решать» проблемы через постель? Тройное ДА.

Отношения с родителями натянутые, а тут ещё и объявляется отец Терезы. И ничего хорошего, похоже, это не сулит. Друзья оказываются кончеными уродами. Где-то неподалеку своего шанса постояло ждёт Зед.

Пол книги скандалов и секса. Не понимаю, почему нельзя было обойтись 300 страницами?! Сплошное мясо на 600 страниц.

23 сентября 2020

NorthernGirl

Истерика из-за порванного письма, которое значит больше жизни и разговора. Расставания до первого секса в зале с камерами. А ещё, давайте добавим секс в критические дни. Почему нет?! Мерзость была в 50 оттенках и тут сойдёт. Все это в продолжении безумного романа-эпопеи на триллион страниц.

Скандалы, интриги, расследования. Больше всего, больше. Герои попрежнему как собака с кошкой. Хардин старается меняться, поставим ему за это 3+. Отношения из разряда, давай расстанемся но будем вместе мы, переспим а там как пойдёт, уже выносят мозг.

Одни и те же ошибки, все те же грабли. Слышать друг друга? Если только через слово. Понимать друг друга? Черёд два слова. Злиться и ругаться. Всегда пожалуйста. Она хочет когда-нибудь детей и замуж. Он продолжает гнуть линию, а-ля нифига подобного из того, о чем ты мечтаешь, просто будешь рядом со мной и все.

А ещё добавим тайны семейные и все новые подробности загадочного прошлого. И просто мозг взрывается. Надо было ли это вообще. И раньше было вроде как неплохо. А тут новые тараканы и шокирующие новости. Хотя подозрения появились давно. Вся история, в целом, похожа на этот абзац.

Плюс книги Лэндон. Прекрасный друг, который раздаёт люлей и здраво, храни его господь, мыслит. Спасибо Лэндон, что ты есть.

Крайне противоречивые эмоции после прочтения. Вроде и читать интересно, написано неплохо, местами. Где-то даже смешно. А иногда тупость и упёртость героев просто поражают. Проблемы на ровном месте, глупые поступки, что просто за голову хватаешься. Удивительная книга.

1 октября 2020

NorthernGirl

А-а-а, свершилось! КОНЕЦ. Гребаный конец этого сумасшествия под названием «После».

Первый раз я согласна с автором на все 100, а то и 200.

Ну что же. Тадаааааааа. Вот и подошло к концу многостраничное безумие длиною в 4 книги. Герои выросли, стали меньше тупить. И теперь, стараются решать проблемы не через постель. Хардина подлечили. Он стал перевоспитанным плохим мальчиком. Демон на его плече помалкивает с кляпом во рту. Тесса перестала быть упёртым бараном и вечной страдалицей.

Автор для меня осталась загадкой. Первые три книги с дотошностью описывать каждую ссору и стычку. А тут, к концу книги, постоянные путешествия во времени. Видимо, не так уж важно, чем занимаются сильная и независимая женщина и популярный писака романов порознь.

Хотя, может это и к лучшему. А то на свет бы появились ещё книги или эти превратились бы в тома с тысячей страниц.

Рада за Лэндона. Адекватномыслящий персонаж. Думаю, что прочитаю его историю, надеюсь она не будет такой, как у этих двух взрывоопасных.

Хэппи энд в стиле 50 оттенков. Другого и не ожидала. Все очень счастливы. Все очень медово-сахарно. На один раз пойдёт.

9 октября 2020

KATbKA

Третья часть цикла "После" Анны Тодд оказалась, на мой взгляд, чуть слабее предыдущих. С одной стороны в этом есть моя вина. Вторую книгу читала более года назад, поэтому многое пришлось вспоминать по ходу сюжета уже сейчас, и даже некоторых второстепенных персонажей. В общем, если есть желание прочитать все книги из серии, то не стоит делать между ними большие перерывы. С другой стороны автор пытается удивить читательниц новыми неожиданными событиями, что в какой-то мере ей удается, но по факту именно заезженность в поведении главных героев начинает напрягать с первых страниц.

Как мы помним, вторая часть После ссоры обрывается буквально на полуслове, когда у тату-салона Тесса и Хардин сталкиваются с грязным и неопрятным человеком, в котором девушка узнаёт своего отца. Так вот здесь новый персонаж Ричард окажется почти в центре книжных событий и в какой-то мере повлияет на судьбы молодых людей. Ещё одним интересным авторским ходом станет эдакий "нож в спину" для Тессы от близкого человека. Меня, например, этот момент оочень удивил и расстроил. Скажу больше, события, происходящие в книге "После падения" – своеобразная лакмусовая бумажка. Многие вещи оказались ключевыми и переломными в жизни героев, волки вылезли из овечьих шкур, и это было интересно! Как всегда замечательны отсылки к классической литературе, в частности Англии, Америки и России. Ну, и концовка оказалась тоже с сюрпризом, намекающим на плавное продолжение истории. Поэтому следующей книге После — долго и счастливо однозначно быть. Правда, это опять вопрос времени >_<

Но вот поведение главного мачо Хардина меня, мягко говоря, доставало. Уж если молодой человек пытается выглядеть и быть мужчиной, строить отношения, то пора бы ему взрослеть. Ну, как минимум покинуть пубертатный период. Скотт же наоборот всякий раз показывает свою незрелость и несостоятельность. Каких трудов стоит держать себя в руках и не пускать в ход кулаки, если дело касается личных обид. Хардин вспыхивает, будто спичка, из-за каждого пустяка, его собственническое отношение к Тессе вообще переходит все границы. Ни шагу в сторону, никаких друзей, выходов в свет, а переезд девушки в Сиэтл оборачивается целой трагЭдией. Хотя, Тесса Янг не просто мирится, но и принимает такое поведение своей второй половинки. И даже пытается воспитывать Хардина. Что ж, буду надеяться, что к финалу эти двое придут к компромиссу, особенно в вопросах семьи, брака и детей. В общем, именно идиотское поведение главного героя подпортило моё впечатление от книги. Первые страниц двести книгу вовсе хотелось закрыть.

Уж не знаю, удастся ли Тодд удивить меня продолжением всех этих любовных перипетий, но увидеть логическое завершение цикла всё же хочется. А нашумевшую премьеру прошлого года я так и не посмотрела. ¯_(ツ)_/¯

"Момент, когда вы осознаете, что способны любить кого-то больше, чем себя, возможно, самый важный в вашей жизни"

18 октября 2020

Arleen

Ну что сказать, ожидания оправдались. Книга оказалась значительно хуже фильма. Не могу утверждать, будто меня впечатлила экранизация, но всё же она оказалась довольно милой, да и герои казались более-менее адекватными. По крайней мере, их мотивы были мне ясны. В книге же с точностью до наоборот.

Сюжет шаблонный, но это не страшно. Кто из нас не привык к историям о большой любви между плохим мальчиком и хорошей девочкой? Но в "После" я не увидела этой любви вообще. Во-первых, мне сложно представить, что можно влюбиться так сильно, что крыша поедет, в того, кто над тобой постоянно издевается. А что мы видим в случае Тессы и Хардина? Правильно, такой положительной девочке просто крышу сносит от парня, который её высмеивает и ни во что не ставит. Он тебя оскорбил? Думай о том, как тебе хочется его поцеловать. Унизил? Ну тут вообще притяжение неземное, аж ноги подкосились. Сплошная романтика, правда?

Между героями, которых мне постоянно хотелось хорошенько так побить, дабы мозги им на место вставить, я увидела что угодно, только не любовь. Зависимость, манипуляции, ненависть, животную страсть, токсичное поведение, но точно не глубокое и светлое чувство. На самом деле это даже не смешно. Наблюдать за "отношениями" двух искалеченных и не здоровых эмоционально людей совершенно не увлекательно. Что Тессе, что Хардину просто необходим хороший психотерапевт. Не доросли они ещё до отношений.

А ещё не могу не отметить, насколько мне было жаль Ноя. Это единственный персонаж, который мне действительно понравился. Добрый, уравновешенный, он всегда был на стороне Тессы. Но там, где он проявлял заботу, наша дура видела лишь контроль. Нет, он, видимо, радоваться должен, что его девушка напивается в хлам на вечеринке, даже не понимая, где она находится. Это единственный человек, который был готов простить Тессе все её выходки, но она этого не понимала. Очень жаль, что всё так сложилось, Ной ни в коем случае не заслуживает подобного отношения.

Желания читать продолжение у меня нет, вот совсем неинтересно, как эти двое будут изводить друг друга дальше. Тем более, и так знаю, что каким-то образом они умудрятся пожениться и нарожать детей. Слащаво до скрежета в зубах.

В итоге книга оказалась обычным, ничего из себя не представляющим любовным романом, сказкой про плохиша и отличницу. Вот только в жизни такие "сказки" обычно заканчиваются плачевно.

20 мая 2021