«Валькирия. Охота со зверем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Рыжей, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Валькирия. Охота со зверем»

Тати

Отличная книга! Жду продолжения.
26 февраля 2024

Рина

Это дилогия, вторая часть есть в интернете в свободном доступе. Отзыв пишу по двум частям.
Мне сложно оценить книгу. Задумка истории интересна. И хотя это 100%е фэнтези с вампирами, общая идея очень приближена к реальности. То есть, если бы произошла история с такими исходными данными, то взаимодействие высших чинов, солдат, вампиров и обычных людей было бы примерно в таком ключе. Это удивительно логично, без розовых очков и без откровенного сдвига в сторону "мы все умрем". Исполнение...откровенно на троечку. Особенно в конце, в Антарктиде, это была просто жесть. Не буду спойлерить, кто читал обе части, поймет, о чем я. Складывалось ощущение, что автор торопилась скорее дописать книгу. И это было ужасно. Масса не продуманных деталей, да и не только деталей. Например, очень удивил резкий прогресс в технологиях и медицине, когда заявлено наше время (если я не ошибаюсь). Есть так же вопросы по продуктам, где они берут продовольствие, если только Африка рулит, а остальные по мини фермам в тайге сидят? Даже если допустить, что много населения умерло, и остался большой запас пищи (хотя в этом оправдании много шероховатостей). Масса лишних сцен, которые можно было бы убрать, в них не было необходимости. Во многих книгах читатели жалуются, что слишком растянуто, но здесь действительно лишние сцены. Некоторые встречи героев с кем либо можно вырезать и книга ничего не потеряет. Автор откровенно не доработала свою книгу, и можно было бы восхищаться за счет идеи. Но увы.
Хэппи Энда здесь нет, что для меня удивительно... Ведь в последнее время стабильно штампуют: "и жили они долго и счастливо". Данная концовка оставила гнетущее послевкусие, и тяжесть. Но так, увы, бывает гораздо чаще, чем счастливые концовки.

История действительно понравилась. Но за откровенную недоработку не могу поставить высокую оценку. Тянет поставить 3 за лентяйство автора. Но задумка так хороша, что поставлю 4, с надеждой на самосовершенствование автора.
1 марта 2018

Ялиса Магурова

История на четверочку. Мне не хватило обоснования событиям. Вначале я решила, что действие происходит в нашем мире в недалеком будущем, где на человечество свалилось сразу три напасти, последняя из которых вампиры. Но оказалось, что люди живут с вампирами бок о бок на протяжении долго времени, и это натолкнуло на мысль о параллельной вселенной. В общем, этот вопрос остался без ответа, как и многие другие. Откуда взялись вампиры, боты и другая нечисть тоже неясно. И ладно, если бы повествование шло лишь от первого лица. ГГ прежде всего - воин, она не задается вопросами, что, откуда, почему, а просто эффективно уничтожает врага. Но в сюжете есть несколько параллельных историй, в частности, о вампирах, где автор могла бы удовлетворить любопытство читателя.
Большим плюсом книги являются весьма динамичное развитие событий, захватывающие приключения, и ни тривиальное развитие романтической линии, ведь от любви до ненависти далеко не один шаг, а порою целая пропасть.
24 марта 2018

ech...@yandex.ru

В целом, неплохая книга, повествование логичное и присутствует экшн. Но слишком много всего намешано: нападение внеземных машин плюс появление вампиров. Вампиры здесь не мистические существа, а, скорее, научно-фантастические - это вид, ДНК которого отличается от человеческого на 2 хромосомы. Вампиры не могут заразить человека при укусе, пьют пиво (!) и способны есть человеческую пищу. Плюс, на Земле появляются мутанты - твари, матировавшие от животных. Все вместе это никак не складывалось у меня в единую картину мира, вызывало чувство нереалистичности описываемого в книге и оставляло чувство странности и недоумения. Мир, созданный автором, не соответствовал заявленным атрибутам - ботам, вампирам, мутантам, а больше напоминал серость времён перестройки. Этому способствовало упоминание памятника Ленину, заброшенные пионер лагеря и турбазы. Все вместе это как-то не вяжется. Трудно представить такой странный мир.
Также, следуя традициям авторов подобного жанра, героиня отличается повышенным критенизмом и неистребимым героизмом. Она же, не побоюсь этого слова, «Валькирия», предводитель отряда «Дельта». На протяжении всей книги она ведёт себя неумно, нарывается, провоцирует, ведёт себя как грубая базарная бабища, ее сленг больше напоминает скопированный из сериалов про ментовские войны итд. В конце, будучи смертельно раненой и имея возможность послать сигнал своим о помощи, она предпочитает спасти других , а сама бросается в последний бой, чтобы с честью умереть в бою. Это ли не абсолютный идиотизм?!
27 мая 2018