Рецензии и отзывы на Валькирия. Охота со зверем

Ммммм, замечательная книга, когда же будет продолжение?!
    книга крута навть дуже крута але чого так багато займає місця
    История на четверочку. Мне не хватило обоснования событиям. Вначале я решила, что действие происходит в нашем мире в недалеком будущем, где на человечество свалилось сразу три напасти, последняя из которых вампиры. Но оказалось, что люди живут с вампирами бок о бок на протяжении долго времени, и это натолкнуло на мысль о параллельной вселенной. В общем, этот вопрос остался без ответа, как и многие другие. Откуда взялись вампиры, боты и другая нечисть тоже неясно. И ладно, если бы повествование шло лишь от первого лица. ГГ прежде всего - воин, она не задается вопросами, что, откуда, почему, а просто эффективно уничтожает врага. Но в сюжете есть несколько параллельных историй, в частности, о вампирах, где автор могла бы удовлетворить любопытство читателя. Большим плюсом книги являются весьма динамичное развитие событий, захватывающие приключения, и ни тривиальное развитие романтической линии, ведь от любви до ненависти далеко не один шаг, а порою целая пропасть.
    Это дилогия, вторая часть есть в интернете в свободном доступе. Отзыв пишу по двум частям. Мне сложно оценить книгу. Задумка истории интересна. И хотя это 100%е фэнтези с вампирами, общая идея очень приближена к реальности. То есть, если бы произошла история с такими исходными данными, то взаимодействие высших чинов, солдат, вампиров и обычных людей было бы примерно в таком ключе. Это удивительно логично, без розовых очков и без откровенного сдвига в сторону "мы все умрем". Исполнение...откровенно на троечку. Особенно в конце, в Антарктиде, это была просто жесть. Не буду спойлерить, кто читал обе части, поймет, о чем я. Складывалось ощущение, что автор торопилась скорее дописать книгу. И это было ужасно. Масса не продуманных деталей, да и не только деталей. Например, очень удивил резкий прогресс в технологиях и медицине, когда заявлено наше время (если я не ошибаюсь). Есть так же вопросы по продуктам, где они берут продовольствие, если только Африка рулит, а остальные по мини фермам в тайге сидят? Даже если допустить, что много населения умерло, и остался большой запас пищи (хотя в этом оправдании много шероховатостей). Масса лишних сцен, которые можно было бы убрать, в них не было необходимости. Во многих книгах читатели жалуются, что слишком растянуто, но здесь действительно лишние сцены. Некоторые встречи героев с кем либо можно вырезать и книга ничего не потеряет. Автор откровенно не доработала свою книгу, и можно было бы восхищаться за счет идеи. Но увы. Хэппи Энда здесь нет, что для меня удивительно... Ведь в последнее время стабильно штампуют: "и жили они долго и счастливо". Данная концовка оставила гнетущее послевкусие, и тяжесть. Но так, увы, бывает гораздо чаще, чем счастливые концовки. История действительно понравилась. Но за откровенную недоработку не могу поставить высокую оценку. Тянет поставить 3 за лентяйство автора. Но задумка так хороша, что поставлю 4, с надеждой на самосовершенствование автора.
    Мне очень понравилась первая часть, жаль, тут нет продолжения! Зато есть на других сайтах, поэтому история не осталась не законченной и это очень радует) розовые сопли умеренны, сюжет захватывает, любовь и трогательный конец с расчетом на продолжение не оставляет равнодушным) давно не читала такие остросюжетные романы )
    Интерессная книга.Прочла ,как говорят на одном дыхании.Динамично не затянуто.Нет розовых соплей,в общем рекомендую.Жаль не законченая,хотелось бы прочесть продолжение.
    Понравились отзывы на эту книгу. Произведение приятно удивило. Надеюсь, будет продолжение, не тягомотное, ожидаемое, но будет.. Автору хотелось пожелать хорошего корректора - куча орфографических, стилистических ошибок, а слово "придти" вместо " прийти" напрягает и злит...
    Редко пишу комменты,но эта книга действительно зацепила!!!Нашла в инете и прочитала вторую часть!!!Книга захватывающая ,все время держит в напряжение!!!Мой респект автору!!!!!
    господи! наконец-то то , что я искала! Динамика, сюжет, вселенная, герои-полный восторг!
    Ух )))) захватывающе) буду ждать продолжение