Рецензия augustin_blade на книгу — Киры Измайловой «Футарк. Второй атт» — MyBook

Отзыв на книгу «Футарк. Второй атт»

augustin_blade

Обычно я очень редко берусь за следующий том цикла после прочтения предыдущего, но тут руки-ноги сами понесли меня, дабы проверить, а действительно ли каркуши станут лучше, и второй атт окажется вкуснее первого, как заверяла меня Forane .

Могу сказать с уверенностью, что это вкус-но-та. Все то, за что я корила первую часть похождений товарища Виктора Кина, любителя кактусов, пропало, утопилось, убежало. Каждая глава теперь - это не простушка-сплетня у магаза, а полноценная история с полноценным развитием истории, взаимодействием персонажей, юморком, мистикой и своеобразным даже экшеном в рамках детективного жанра. Здесь нам и духи предков, и потрясающая миссис Вашингтон, и бравые песни по утрам на пару с делами давно минувших дней, пицца и неизменно прекрасная тетутшка Мейбл, неунывающий кузен Сирил, все-все старые знакомые, а так же несколько новых персонажей, которые отлично впишутся в повествование (а некоторые даже будут подсовывать чучела медведей встречать гостей у порога). Не очень в этот классный тандем вписывается поздняя гостья горячих кровей, но пусть ее. Определенно впереди нас ждет еще один томик, и теперь я более чем верю, что в нем все будет интересно, здорово и отлично.

7 марта 2015