Анна Новикова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Новикова»

ZvenHeine

Анна Новикова довольно известная личность в среде тарологов. Однако, все же это не дает ей каких-то знатных профитов, если судить по противоречивой обратной связи людей. Свое мнение о ней, как о человеке я высказывать не буду (как минимум потому, что я ее не знаю), но вот про ее литературное творчество сказать хотелось бы.

Данная книжуля это просто... сборник постов из ее группы в ВК. Сначала я думала, что это новый какой-то материал, но дальше по тексту оказалось, что реально посты. Это очень неприятно! Ты покупаешь книгу в надежде, что в ней есть хоть грамм полезного и ценного за свои деньги, а там оказывается то, что лежит в открытом доступе для всех. Это некрасиво, по отношению к читателю.

Следующее - верстка. Я понимаю, что это самиздат и электронка, НО неужели нельзя было нормально отредактировать поля? Неужели нельзя было повторы ТЕКСТОВ исключить? "Книга" вообще перечитывалась? Как будто сделали тупое копировать + вставить :(

Плюсы у книги, безусловно, есть. Мне близко мировоззрение Анны и ее взгляд на таро. Ее простецкий и прямой слог тоже очаровывает. На этом, пожалуй, все.

В общем, сомнительная "литература". Если все ее книги такие, то капец... Покупать я это настоятельно не рекомендую.

21 сентября 2021

Mandragorka

В названии к рецензии я, в принципе, написала основную информацию, которой автор этого бложека в виде, якобы, книги поделилась.

Автор упоминает о своем 15летнем стаже в предсказаниях, но рассуждения в книге при этом на уровне обиженной на клиентов девочки + перечисление "истин", которые, опять таки, постигает каждый таролог только начиная свой путь - КАКИЕ 15 ЛЕТ?!

Мое мнение: мало кому эта "книга" поможет, кроме как автору, чтобы хоть какую-то известность (ну паре людей и чисто случайно она таки попадется на глаза) получить. Стыдно за такое деньги брать.
Автору желаю - не гнаться пока за популярностью, а взрослеть и матереть в своем деле, задатки есть.

5 февраля 2019

Nata Asha

Супер
20 марта 2022

Gala Baruh

Ну, такое …
19 октября 2022

Офигенный планер, расклады отличные, вопросы в них грамотно составлены. Можно также использовать и в работе с клиентами 👍🏼
16 сентября 2023

annasle...@gmail.com

Все понравилось, приятный автор, излагает свои мысли супер понятным образом, также карты великолепно описаны!
22 июня 2022

elen...@yandex.ru

Книги Анны Новиковой - это лучшее, что со мной случилось при знакомстве с Таро.
19 мая 2022

chokchon...@bk.ru

Интересно и с юмором. Хорошо изложено. Рекомендую.
18 сентября 2022

crisp...@yandex.ru

лучшие трактовки карт, очень глубоко и целостно!
17 ноября 2022

Светлана Шубина

Очень глубокое изложение значений с примерами
28 февраля 2022