«Помещицы из будущего» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анна Лерн, рейтинг книги — MyBook. Страница 9

Отзывы на аудиокнигу «Помещицы из будущего»

28...@mail.ru

в принципе норм
2 ноября 2023

zai...@mail.ru

спасибо
16 ноября 2023

Nat DNN

честно сказать, плохо. еле дослушала. истории про попаданцев практически все одинаковые. у Гг никакой рефлексии из-за колоссальной смены обстановки. эта книга не исключение. ГГ новые условия принимают как данность. никакого сравнения с современным миром. женщины не удивляются нарядам . влезли в платье весом 10кг вместе с корсетом и пошли роды у свинки принимать 😂😂 нет интернета, тв и магаза за углом. так это нормально же! нужно с первых строк развести огород на кучу крепостных. я уже не говорю об исторических ляпах. очень смешно читать о шпинате и помидорах в конце 17го века🤦 помещицы почему-то не относятся к дворянам. крепостные дети и жены в одном месте не могу наследовать титул мужа/отца, в конце книги уже почему-то могут. и самый большой ляп связан в главной антогонисткой. в начале книги они просит подписать ГГ документы на продажу земель. ГГ отказываются. антагонистка обижается на это и решает стать их опекуном, чтобы самой себе отписать земли, тк ГГ до 21 года не могут продавать земли.🤦🤦🤦 что? так могут или не могу? следующий ляп. антагонистка будучи крестьянкой женит на себе дворянина. убивает его и наследует его титул. даже если такое и могло случиться, то никто из дворян с ней не считался бы. никто ее советов не слушал и она ни на кого не могла бы повлиять, тк среди дворянства в первую очередь ценилась древность рода. а какой у нее род, если она получила титул 5 минут назад? если бы все эти действия происходили в какой т о другой вселенной, то вопросов не было. а так, это книга похожа на сборник статей из википедии, которые автора даже не удосужилась прочитать до конца. не советую к прочтению!
9 ноября 2023

koroban...@yandex.ru

Осилила только первую книги и то не до конца. Остальную часть промотала до эпилога.
Слог в принципе неплохой, герои живые, чтица отличная. Но до чего нудно.
Книга из серии налаживаем жизнь в древнем мире при помощи современных знаний. Но уж очень много лишнего описательства. Динамика повествования уж очень неспешная. Злодеи то страшные, то тупые и смешные.
В общем на любителя.
Если мистика и была, то я до нее не до слушала.
10 декабря 2023

Aleco

Книга неплохая, но озвучка не понравилась.Очень скучная, малоэмоциональная читка, да и книга в каких то местах нелогичная и затянутая
11 ноября 2023

ship...@bk.ru

задумка интересная, просто всё долго длилось, чтец молодец.
29 октября 2023

Александра

Послушала 10 минут, и этого хватило. Литературные клише ужасно раздражают. Как и повествование от первого лица. Чтица приятная, но автор как будто пишет фанфик про саму себя.
3 ноября 2023

ange...@mail.ru

д л и не плати загружать ку мыть ть не пить н
10 августа 2024

Виктория

Не понравилось. Для девок из будущего, попавших в прошлое вели они себя как курицы безголовые. Тупили жутко, чем бесили. Ка можно было не прочитать правовые уложения времени в которое попали?! Ну и дальше много чего по мелочи. Прям фу
19 августа 2024