Анна Кимова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Кимова

Отзывы на книги автора «Анна Кимова»

Честно признаюсь что, произведение читала долго, так как тема не совсем моя.
В то же время произведение хорошее, если б мне было лет 16-18 меня, наверное, было бы не оторвать...
Не очень интригующее начало, но ближе к середине изложения события разворачиваются и всё больше вызывают любопытство. Примечательно, что мнение о героях меняется с каждым новым действием в романе. Первое впечатление отличается от конечного разительно.
Понравился стиль повествования (сейчас писатели не знают как удивить читателя и придумывают разные сюжеты переворачивающие всё вверх ногами, иногда это помогает произведению, иногда раздражает). Здесь автор не играет с читателем-сюжет линейный лишь в конце есть небольшое отступление, но при этом сохраняется интрига.

Главная жемчужина романа - стихи автора!!! Ах, это такая вещь, которая берет за душу и выворачивает её. Такие тонкие и изящные и попадающие точно в цель. У меня даже создалось впечатление, что не стихи дополняют роман, а роман представлен как дополнение к поэтической форме. Мы редко читаем специально сборники поэзии, только в особенные минуты грусти, счастья, одиночества. В прошлом поэзия, мне кажется, была более уважаема и ценна. Хотя, именно одно стихотворение может предать то, о чем можно написать целый роман, ну по-крайней мере главу романа. Вот и здесь в романе, как будто глава рассказывает подробно о том, что пережито стихотворной форме. Стихотворения оживляют весь роман заставляют по-другому звучать и играть. Мне кажется, что у автора Анны Кимовой очень большой потенциал, так как именно через поэзию видно, как она мастерски владеет словом, умеет выразить свою мысль, и в душе у писательницы есть, что выразить...

Кроме того частично слушала аудио версию произведения озвученную также автором- это здорово, особенно если, знать, что это первый опыт озвучивания.

loneliness_h

Юля хочет сбежать от проблем в какое-то тихое место. Где сможет собраться с мыслями и подумать о своём будущем. Её близкая подруга Марина предлагает ей погостить у её друга Дмитрия. Он живёт в глуши, среди леса. Там покой, тишина и прекрасная природа, которая поможет Юле собраться с мыслями. Приехав на место она попала в сильную грозу и её первое впечатление было испорчено. Увидев хозяина дома Дмитрия она застыла на мгновение. Этот мужчина был уверен в себе, высокий и очень красивый. В этот момент она поняла, что её жизнь не будет прежней. Их взаимное притяжение не могло оставаться незамеченным, как они не сопротивлялись. Их чувства были сильнее.
Хороший современный любовный роман. Где есть хорошо прописанные главные герои Дмитрий и Юля. Дима властный бизнесмен, который знает свое дело и знает что хочет. Юля умная не погодам женщина, которой в жизни выпало много боли и предательства. И она смогла добиться сама успеха, но не уберегла свое сердце от предательства любви. Также есть интересный сюжет, интрига, юмор и замечательные стихи автора. Рекомендую.

22 июня 2021

Arinushk

После череды жизненных потрясений Юля решает измениться. Для этого она решает отправиться в неизвестное ей место, чтобы отдохнуть и подумать о будущем. Глава этого места - Дмитрий, богатый, красивый, и уверенный в себе мужчина. Как повлияет эта встреча на судьбу Юли и Дмитрия? И закончится ли она хэппи-эндом?

Аннотация книги меня слегка обманула. Я ожидал увидеть современную Гордость и Предубеждение. А на самом деле...

Юля - главная героиня. Работает синхронным переводчиком. Это очень сложная профессия, которая требует быстрой и точной работы мозга. И эта профессия прослеживается в характере Юли. Она может мастерски парировать ответы оппонента, и делает это изящно и точно. Иногда поражаешься, как ей удается дать достойный ответ. Теперь о её характере более подробно. В первой трети книги Юля меня раздражала. Я ей никак не мог симпатизировать при всем желании (кроме момента с дождем). Всё её бесило: Водитель, которого она обозвала неприятным сколько раз (5? 10?), неприятный Дмитрий, неприятный дом, ну и так далее. Самое повторяемое слово у неё - неприятный. Я сначала даже подумал, что это будет её единственная эмоция в книге. Но к счастью дальше все пошло лучше. Постепенно Юля преображается, и если я сначала не верил этим переменам, то одна глава

спойлер17свернуть

полностью меня переубедила. Эта глава прекрасна. Так хорошо развеять мои придирки к персонажу, это надо уметь.
Также было раскрыто прошлое героини. И её прошлое довольно драматичное, и даже жуткое. Оно также показывает, что каждый человек может быть

спойлерсломан, и погружен в пучину отчаяниясвернуть спойлер Жалко Юлю. Столько всего пережить из-за Влада... Хорошо, что с Дмитрием она нашла своё счастьесвернуть

Юля довольно сложный персонаж. Не всегда сразу понятна её реакция на определенные события, и приходится думать. И это замечательно. Ведь персонаж, который заставляет задуматься - хороший персонаж.

Дмитрий - главный герой. Красавец, богач, важная шишка. В начале книги предстает, как человек, который добился всего, что можно. Вследствие чего, эгоцентричен, и не обращает особого внимания практически на всех людей. По ходу книги Дмитрий изменяется. Этому поспособствовала Юля. И для меня этот переход был слишком резким. До этого он считал всех девушек одинаковыми, и лишь удовлетворял свой "голод". Но уже в конце

спойлервлюбился в неё.свернуть

То есть прошло всего несколько глав. Я не успел проникнуться "темной стороной" Дмитрия. А он уже стал меняться. Для меня этот персонаж и близко не хорош как Юля. Да у Дмитрия тоже есть драма, но она не вызывает всего того, что вызвала драма Юли.
Один момент меня все же взбесил в Дмитрии.

спойлер Его разговор с Владом в финале книги. Я конечно понимаю, сострадание это очень важная черта человека. Но испытывать это к человеку, который морально и физически чуть не убил Юлю и твоих людей. Это очень странно и глупо. Дмитрий смотрел на Влада одновременно с уважением и с сожалением. Сожаление я допускаю, возможно к нему испытать, если очень сильно постараться. Но уважение... Влад не достоин ни грамма уважения. И очень прискорбно, что Дмитрий так думает о нём.свернуть

Лучшие персонажи в этой книге - это Тимофей и Анастасия. Расписывать их особо не буду, просто скажу, что такие люди должны быть в жизни каждого человека. Они дадут мудрый совет, который направит тебя на верный путь. Также они просто будут рядом, чтобы тебя не поглотила тьма. Хорошие персонажи.

Антагонист

спойлеры. Тут всё не так хорошо. Кирилл меня разочаровал. Я представлял его как-то по другому. Дмитрий его недооценил, а я его наоборот переоценил. Ожидал, что в конце будет достойная схватка. А в итоге Кирилл просто оказался психом, который ненавидит Дмитрия по очень глупой причине. Мда.
Альберт. Не запомнился. Я даже забыл кто это. Перепутал его с Андреем, хотя так получилось для меня драматичнее, пока не вспомнил, что это разные персонажи -_- Слишком мало времени ему уделили, и должного эффекта после его предательства не получилось.
Влад. Вот тут всё сложно. Не знаю, где Дмитрий увидел в нем нормального человека. Да можно сказать, что это всё из-за его воспитания. Но даже с таким плохим воспитанием, можно стать достойной личностью. Ну а Влад... Самый мерзкий для меня злодей за последнее время. Так искренне верить, в свою правоту.... Нет, но он реально думал, что Юля ему всё простит??? Ей надо было сразу уйти, когда он в открытую говорил про секс. Но он уже пустил в её сердце отравленные корни... Моральное насилие на протяжении скольких лет, физическое насилие, вспышки гнева, многочисленные измены.
Я ничего ещё не разрушил. Я кретин, это да, но все еще может быть хорошо.
И после этого, кто-то может сочувствовать Владу??? Влад сломал Юле крылья, и отравил ей жизнь. Ей чудом удалось уйти. Но даже после этого он не остановился. Нет в нем ни капли достоинства. Потом он опустился ещё ниже, хотя казалось бы куда. Он стал избивать Марину, издеваться над ней и оскорблять. Ну а в довершении убил её. Можно сказать, что непреднамеренно. Но ему что и в голову не пришло, что если ты со всей силы толкнешь девушку, что-то может да случиться???? А самое страшное, что такие люди существуют, в большей или меньшей степени похожие на Влада. Искренне верящие в свою правоту, и готовые пойти до конца... Автору удалось написать злодея, в котором нет ничего хорошего, а лишь черная дыра, уничтожающая все настоящее.свернуть

Слог книги. Никогда бы не подумал, что это дебютный роман. Написано все хорошо, без лишних описаний, которые служат для растягивания книги, или, чтобы показать, что автор может. За это книге плюс. Да и стихи, которые были написаны самим автором, приятно удивили.

Почему такая оценка? Всё из-за аннотации. Я ожидал увидеть другое, а именно " Гордость и Предубеждение" наших дней. Вот я и настроился на современное переосмысление этой классики. Дальше пойдет сравнение этих 2 произведений

спойлер Дарси и Элизабет. Я знал, что для современных любовных романов, богатый красивый мужчина со скверным характером, с множеством женщин в жизни, но в душе он другой, это уже даже не клише, а закон жанра. Да Дарси подходит под это определение(слегка). Но Дмитрий совершенно не похож на Дарси. Чувства Дарси к Элизабет развивались постепенно. Он их осознавал долго. Дмитрий тоже не мог поверить в развивающиеся чувства. Поэтому спустя пару глав он уже целует Юлю..... Зачем так бежать??? Я не успел проникнуться романтикой. В половине книги Юля и Дмитрий уже любят друг друга. И я даже думал, о чем будет оставшееся половина книги, когда уже всё, любовь. Дарси и Элизабет не всю книгу любили друг друга. И от этого, признание Дарси и согласие Элизабет, выстрелили очень сильно.
Дальше, так сказать Криминал. Как по мне самая слабая часть книги, становилось скучно читать про это. Множество персонажей, заговоры, лицемерие, и даже множественные убийства. Я этого вообще не ожидал. Я шел сюда за тихой атмосферой, как в "Гордость и Предубеждение", а получил какой-то триллер. свернуть

Как по мне, аннотация даёт ложную картину о книге. Ты надеешься на одно, а получаешь это же, но по-другому...

Отдельно хочется сказать об аудиокниге. Книгу озвучивает сам автор. И у неё это прекрасно выходит. Особенно голос Юли. Я думаю, если бы она существовала, у неё был бы такой же голос. В следующий раз, я эту книгу уже полностью переслушаю, когда будет время)

Книга оказалась интересной, и далеко не легкомысленной. Она заставляет задуматься о поступках персонажей. Книга не возымела на меня полноценный эффект, так как современные любовные романы я особо не люблю, из-за их стремительности.. А вот всем любителям жанра, очень рекомендую. Только сразу предупрежу, Это не современное "Гордость и Предубеждение". Для дебюта, это замечательная книга.

Arleen

Что вы думаете, услышав слова "современный любовный роман"? Обычно люди в таких случаях не представляют ничего хорошего, а если этот роман отечественный, в особенности не ждут от него многого. Когда-то я думала точно так же, но, прочитав немалое количество действительно хороших книг в этом жанре, изменила своё мнение. Произведение Анны Кимовой — очередное доказательство того, что и любовная история может быть качественной.

Юлия Пересветова — молодая женщина, находящаяся не в самом лучшем эмоциональном состоянии, ведь её жених, почти муж, просто растоптал чувства девушки и исчез из её жизни. Юля понимает — ей срочно нужно уехать из Москвы, чтобы хотя бы на время забыть о произошедшем. В этот момент и приходит на помощь её подруга Марина, предлагающая девушке отправиться не на заграничный курорт, а в посёлок под Саратовом. Могла ли Юля предполагать, что отдых в провинциальной глуши настолько круто изменит её будущее? И просто ли так Марина предложила ей эту авантюру?

На самом деле "Зяблик" сложно назвать всего лишь книгой о любви. Конечно, любовная линия в романе является основной, но при этом автор не делает на ней излишний упор. История развивающихся чувств героев не выглядит пошлой, приторной или глупой, я бы назвала её взрослой. Герои уже давно не подростки, оба находятся под грузом проблем, ошибок из прошлого, боли, разочарования. Они уже почти никому не доверяют, в том числе и себе. И оба до невозможности гордые, независимые, самодостаточные.

Если говорить о героях более подробно, сразу отмечу, что понравились они мне не сразу. И Юля, и Дмитрий казались слишком упёртыми, конфликтными, не умеющими нормально обсуждать проблемы. Но это лишь первое впечатление, которое зачастую бывает ошибочным. Именно поэтому я не стала делать поспешные выводы о романе, который не зацепил меня с первых глав, и решила понаблюдать за поведением персонажей. И не ошиблась! Постепенно автор подробно рассказывает нам жизненные истории обоих героев и таким образом помогает читателю разобраться в том, кто есть кто на самом деле. Я увидела, с чем пришлось столкнуться Юле и Диме в детстве, подростковом возрасте и юности, и поняла, что же сделало их такими закрытыми, холодными на первый взгляд и недоступными.

Я уже упомянула, что "Зяблик" — не просто любовный роман. Я бы назвала книгу приближенной к детективному жанру, потому что интриг и расследований тут предостаточно, а финал удивляет. Мне кажется, что книга очень кинематографична, и по ней мог бы быть снят увлекательный фильм.

Роман мне понравился как сюжетом, так и раскрытием характеров персонажей, к которым я успела привыкнуть за время чтения. А описание красивой лесной природы, в окружении которой находится дом в Зябликово, дополняет картину и делает роман ещё более прекрасным.

16 сентября 2021

Кс ОЗ