«Благословите короля, или Характер скверный, не женат!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Гавриловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Благословите короля, или Характер скверный, не женат!»

NastyaLebed

Читаю уже не в первый раз и снова убеждаюсь, что книга замечательно подходит для отдыха.. Здесь вы не найдете каких-то бурных действий и событий, особых интриг и заговоров, а все сведется к банальной любовной истории … Все действия в книге будут происходит в замке короля или на его территории, а главными действующими лицами будут король и попаданка из нашего мира…
Как девушка попала в другой мир и что она там тогда делала, если ей не надо спасать его?
Все началось из-за спора между королем и первой храмовницей по переносу первого и самого древнего храма богини.. Король считал, что он не вписывался в ансамбль окружавших его строений и хотел его перенести, ну а мать настоятельница была против.. Уступать никто не хотел и тогда настоятельница решила, что король может изменить свое решение, если встретит любовь.
Проведя древний обряд она призвала ту единственную, кто может тронуть сердце короля (ну конечно сделала это не она, а богиня. А матушка настоятельница просто провела обряд для того, чтоб это попросить). И вот теперь наша соотечественница привязана к королю (является его даром), а бонусом идет то что они не могут далеко друг от друга уходить – ее сразу к нему телепортирует)))
Вот о противостоянии, притяжении и влечении друг к другу (сразу это будет из-за метки, ну а потом и чувства подтянутся) и будет книга)) Получился приятный любовный роман с небольшим налетом фэнтези (магии там вообще минимум). И да, будут небольшие сцены +18.

24 мая 2020

Meki

Его величество Ринарион полон решимости перенести Первый храм Богини-матери, ведь этот храм ну никак не вписывается в общую картину территории при замке, и, казалось бы, ничто и никто в мире не сможет его переубедить. Но у настоятельницы храма Богини своё мнение на этот счёт, матушка Лария решает любым способом отстоять храм и сохранить его на прежнем месте. Простые убеждения плодов не принесли, поэтому матушка, решив, что королю поможет изменить решение любимая женщина, собирается с силами и проводит очень древний и сильный ритуал, чтобы эту самую любимую женщину для любвеобильного и не верящего в любовь короля найти. Из-за этого ритуала Светлана и оказывается в неизвестном ей мире в постели короля.

Ринарион правитель с крайне скверным характером. Раздражён и хмур - это его естественное и ежедневное, даже ежеминутное, состояние. Он хамоват, своенравен, привык, что всё и всегда происходит так, как он хочет, и терпеть не может, когда им пытаются манипулировать и не оставляют выбора. Ринар, естественно, крайне хорош собой и, конечно же, имеет в наличии трёх фавориток, с десяток любовниц и целую армию претенденток на руку и постель. А тут в его кровати появляется Светлана, которая мало того, что неизвестно откуда взялась, так ещё и оказалась с печатью короля на ауре, дарованной самой Богиней. И вот тут не ясно, благодарить Богиню за такой дар или всё-таки не стоит, ведь женщина с такой меткой действительно дар, она приносит невероятную удачу, а потеря этой женщины несёт невозможные несчастья, вот только проблема в том, что теперь в жизни короля будет только одна единственная женщина, которую ещё и вечно за ним телепортирует и никуда от неё не спрятаться. А теперь представьте реакцию его самодурства Ринара, когда он понимает, что притянутая неизвестно откуда женщина с меткой это не просто стечение обстоятельств, а дело рук матушки Ларии. Да, он психовал, злился и готов был кого-нибудь убить.

Света, на самом деле, не сильно уступает по своему характеру Ринару. Она упертая и порой такая же хамоватая, как и Ринар, особенно по отношению к нему самому. Она старается быть вежливой и не забывает, что находится в чужом мире, но не ломает себя. Вот наличие на Светлане печати короля меня крайне позабавило, особенно функция телепорта, хочешь не хочешь, а от своей половинки никуда не денешься.

И вообще, зачем двигаться, если телепортация сама куда нужно отправит!

Но излишнее сексуальное влечение было действительно излишим, все эти вечные удары током, волны жара и неспособность себя контролировать порядком поднадоели. Они сопротивлялись аж... Сколько там? Два дня?

В книге было очень много забавных ситуаций, я много смеялась, а улыбка, наверное, вообще с лица не сходила. Ринар большую часть книги вёл себя не как 35-летний король, а как 15-летний влюбленный мальчшка! Он придумывал какие-то невероятные истории, демонстративно злился, врал про отсутствие ванны, прятался, вёл себя порой совершенно глупо! И с одной стороны это вроде бы и как-то странно, ну король же, ну как так можно, а с другой стороны просто ужасно мило! Потому что вот это его мальчишеская влюбленность в Свету никак не влияла на его способность выполнять свою работу в королевстве, а смотрелась крайне забавно. И что интересно, ты на протяжении всей книги понимаешь, что, ну действительно, как мальчишка, ещё за косички подёргай, но только в конце осознаешь весь масштаб его дурости! И это нечто! В книге на самом деле все вот такие немножечко дети: и помощники Ринара,  хихикающие из-за всего подряд и готовые поддержать любую дурацкую идею, и личный слуга его самодурства Визо, тот ещё сводник и манипулятор, и матушка Лария, которая всю эту кашу заварила, а потом сидела себе на кровати и болтала ножками. А Богиня-мать так вообще чудо-женщина какая-то!

Возможно, мир мог бы быть описан и получше, но то, что нарисовалось в моей голове, мне понравилось. Этакий современно-несовременный мир, в котором не знают, что такое шариковая ручка, но прекрасно знают, что такое сантехника и депиляция. В этом мире есть магия бытовая и магия храма и эта магия помогает во всём, лечит любые болезни. В этом мире Боги и тем более Богиня-мать действительно имеют значение, они не какие-то там мифические создания, они на самом деле отвечают и помогают тем, кто их почитает. В этом мире личный слуга короля не просто прислуга, а часть семьи и он может позволить себе высказывать мнение, к которому король прислушается, и указывать королю, что он не прав. Этот мир чист и красив.

Здесь нет какой-то интриги, практически всю книгу герои осознают реальность, в которой их привязали друг к другу, узнают друг друга, влюбляются, учатся. Очередная история про попаданку, которая в тайне мечтала о принце, а попала в кровать к королю. Сюжет банальный и ничем не примечательный: её затягивают в мир, он, не верящий в любовь, влюбляется, она спасает всё, что должна была спасти и жили они долго и счастливо. Но что-то в этой книге есть такое, что цепляет за какие-то неведомые струны. Искренне, весело и забавно. Мне понравилось!

14 августа 2021

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман. )) Специально для фанатов ромфанта, которые не хотят нервничать... )))

Сюжет: девушка Светлана жила себе обычной жизнью, занималась бухгалтерией в какой-то обычной фирме, обычные проблемы и повседневные заботы... и знать себе не знала, что в каком-то параллельном фэнтези-мире молодой король и верховная жрица верховной богини намертво уперлись рогами в конфликте, вызванном чисто архитектурными вопросами... Попросту говоря, король считал, что древний храм уж слишком древний и неплохо было бы его куда-нибудь передвинуть с территории дворцового комплекса, чтобы не портил общую картину, а жрица считала, что храм стоит именно там, где ему положено стоять. Казалось бы, при чем тут бухгалтер из нашей реальности? А притом, что верховная жрица собралась по-крупному отомстить и обратилась к богине, а та не придумала ничего лучшего, как перенести Светлану сюда и магически привязать к королю Ринариону. Чтобы тому было чем заняться. Так что сейчас придется в срочном порядке привыкать друг к другу и осваиваться со статусом истинной пары. Есть еще возражения? С богами не спорят...

Роясь в библиотечных каталогах, я обнаружила, что там можно еще выискать кое-какие книжки любимых авторов, которые я не читала, а они уже недоступны. Вот эта, например. )) У книжки довольно низкий рейтинг на LiveLib, так что я заранее приготовилась ко всему. Но мне понравилось. ))) Милая, приятная история. Персонажи вполне симпатичные, ведут себя адекватно (что меня особенно порадовало, на фоне предыдущего прочитанного трэша)...

В то же время я даже понимаю, почему многих читателей это все раздражает. Книжка очень неспешная... и здесь буквально ничего не происходит! )) В смысле, никаких потрясений, мир спасать не требуется, древнее зло не просыпается, даже просто каких-нибудь конфликтов - и то не возникает. ГГ попадает в исключительно благоприятные условия - мир, вполне развитый в техническом отношении (по части житейских удобств), но с магией, все настроены тепло и дружелюбно, король, несмотря на указанный в заголовке "скверный" характер - просто котик и пусичка... ))) В финале, правда, внезапно произошли какие-то опасные моменты, но выглядело это вообще ни о чем... будто автор в последний момент подумала, что - ну, надо бы ввести что-нибудь эдакое, по законам жанра. )) Возможно, дело в том, что все слишком растянуто? чтобы вот так, на целую книгу? Может, если бы это был небольшой рассказ, то все выглядело бы лучше... ))

20 июля 2021

ifrita

Жанр: ромфант
Оценка: 3/10

Эта книга умудрилась вобрать в себя все качества, из-за которых я не люблю ромфант.

Во-первых, главная героиня. Ее поведение кардинально меняется практически постоянно. Сначала она рассекает в пододеяльнике, а потом стесняется спросить про туалет. Изначально ведет себя скромно и прилично, а потом кидает в короля тарелками и бокалами... Логика у данной особы отсутствует абсолютно, и читать про нее было абсолютно неприятно.

Во-вторых, главный герой. Хотя тут я понимаю, почему они спелись. Его рыки, хрипы и крики ужасно бесили. А недовольное выражение лица уже порядком достало.

В-третьих, любовная связь героев. Итак, главную героиню закинуло в мир вредного короля стараниями одной из монахинь, которая решила, что монарху нужна женщина. Причем не абы какая, а именно любовь всей его жизни. Поэтому храмовница сделала так, чтобы Ринарион и Света не могли отойти друг от друга ни на шаг (да, они даже караулили друг друга у туалета), и постоянно желали секса. Причем главную героиню постоянно переполнял жар, она чувствовала волну жара, он поднимался из глубин и так по кругу. Слово "жар" встречается в книге 50 раз!!! 50 гребаных раз! Как думаете, на каком по счету жаре меня начало это слово бесить?
Помимо прочего главная героиня постоянно хотела придушить короля... Таких упоминаний в книге больше десятка, серьезно...

Книга просто полна штампов, банальностей и повторений одного и того же. Не знаю, какую любовь хотела изобразить автор, но по мне это просто насилие. Упоминания постельных сцен здесь встречаются к месту и не к месту, а удовлетворенность героини является одним из главных критериев любви...

Как итог, если бы в книге была хоть капля юмора, то может быть, она и вытянула историю. Но и попытки пошутить здесь настолько деревянные, что хотелось есть кактусы... Знакомство с автором продолжать не буду, да и от жанра, пожалуй, отдохну...

21 августа 2020

sher2408

Начала читать эту сказку для взрослых девочек с желанием отрешиться от быта и немного повитать в облаках. Но совершенно не думала, что вместо книги о попаданке я заполучу замаскированный под «роман» дневник озабоченной девицы при этом с разумом тринадцатилетнего подростка. Сюжет почил в бозе на первых же страницах, а образы героев умерли в муках, так и не успев родиться.

От пресности повествования мозг сворачивается в трубочку, а обещанный аннотацией сюжет на самом же деле вписывается в краткую формулу «спальня - обязательно поругаться - ванная - чмоки-чмоки - +18». И, о ужас, всё это повторяется изо дня в день, как в фильме «День сурка», разве что слезливой героине удается отвоевать у своего прЫнца на одну улыбку больше, чем обычно, да увернуться от очередной колкости.

И ежели автором заявлен сюжет о попаданке, то где же мир (он сужен до размеров спальни), где адаптация героини (ах да, она быстро адаптировалась, умудрившись влюбиться в чудовищного хама, вытирающего об неё ноги), где приключения (ну хоть грамулечку), где ОБЕЩАННАЯ СКАЗКА?

23 февраля 2019

Ольга Лемдясова

Вроде все банально и избито, но книга понравилась. легкая, вкусная и очень милая. прекрасная спутница осеннего вечера с пледом и какао
7 ноября 2016

Арина Лапина

замечательная лёгкая книжка. впрочем как и все книги этого автора.
15 октября 2016

Ужасно скучная книга. Редко такое бывает, но вообще ни какой изюминки. Герои слишком спокойные. Ни какого интереса, как к героям я не испытывала. Они слишком правильные что ли... Хотелось хоть каких то необдуманных действий, эмоций. Но... Не судьба. Читала дальше только из-за неумирающей надежды на то, что сейчас будет интереснее. Увы. Так и оставила недочитанной. Не смогла осилить(((
24 декабря 2017

Анастасия Кузнецова

Первая книга про попадание, где в дамочку-попаданку, не влюбляются все подряд и она не спасает мир, не имеет магии и просто живёт. Все эти факторы в книгах конечно были, но как то по отдельности. Да и король порадовал, ни маг великой силы, ни чудище, а просто король с печаткой. В общем спокойная книга, она не заставляет сердце трепетать
4 июля 2018

bb60...@mail.ru

Сколько уже раз перечитала, и очередной раз улыбаюсь. Такая прелестная сказка, отдыхательная! Хочется ставить 5 * на всех сайтах, где можно увидеть эту книгу! Спасибо огромное Автору за позитив!!!
16 июля 2017