«Лорд, который влюбился. Тайная невеста» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Гавриловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лорд, который влюбился. Тайная невеста»

отзыв и рецензия на книгу

lisenokameneva

Эрика, чтобы избежать замужества поступает в академию магии. Но уровень дара очень слабый и ей приходится очень постараться чтобы не вылететь. И тут на ее руке появляется брачная татуировка. Что происходит? Кто жених? Как разорвать помолвку? Почему она вообще состоялась, ведь у них в отцом была договоренность.
Книга написано от лица двух главных героев, поэтому можно взглянуть на одну и ту же ситуацию под разным углом. Сразу понятны мотивы и поступки героев. Кроме поиска тайного жениха/невесты есть ещё проблемы с вражеской организацией, с целью которых так и не получается определиться.
Читается легко, но по событиям в первой части мало что происходит. Много разговоров, размышлений и т.д. На мой взгляд можно было в одну книгу все уложить, а не растягивать на две.

9 мая 2023

Byaka-Buka

Первая книга дилогии "Лорд, который влюбился".
Одним далеко не прекрасным утром Эрика Тизар обнаруживает у себя на руке магический знак, обозначающий что она помолвлена. Обремененный долгами отец девушки не смог отказать одному из своих кредиторов и теперь Эрика является невестой неизвестного человека, не имея права нарушать тайну.
Рейнер Варкос, весьма активный жених, не желая подчиняться воле родителей, ищет способы избавиться от нежелательной помолвки с неизвестной девицей и оказывается преподавателем Эрики в магической академии.
Приятная история. Героиня симпатична, адекватна и не боится трудностей. Герой - брутален, но с несколько замедленной реакцией. Довольно интересно наблюдать как они, имеющие сердечные привязанности и равнодушные друг к другу, ищут способы избавиться от помолвки. Но уж слишком все затянуто, особенно странная студенческая игра.
Понятно чем все закончится, но каким путем - узнаю в следующей книге.

24 мая 2021

Valeriana_root

Гы.
Ну что же, у нас есть вдое молодых людей. Юная леди, которая надеется стать великим магом и поправить пошатнувшееся положение семьи. Для этого девушка отправляется в академию магии и с трудом, плетясь в хвосте, но грызет гранит науки.
Есть молодой мужчина. Великий маг. Но при этом местами глупый как пробка и с гормонами как у 15-летки.
И вот родители этих двух отроков тайно сговорились и устроили молодым людям магическое обручение. Вот только если юная леди в довесок к брачной татуировке получила возможность еще и воровать магию своего супруга, возможность залезть во все его вещи и скидывать на него большую часть неприятных ощущений. То великому и ужасному не так повезло. Ведь брачная татуировка наградила его... магическим недугом в виде полового бессилия. А так как гормоны у него, как я уже упомянула играют, да еще и под боком какая-то нереальная блондинка с огромной грудью противоречащей законам физики и всегда готовая принять лорда в своей постели, то мужчина решает не оставлять все на откуп судьбе и как можно быстрее разобраться с половой проблемой и вернуться в постель к возлюбленной.
Местами книга просто угарная. Тут и куча приключений и нелепых ситуаций. Но, не без косяков. Начнем с того, что девушка чья семья находится на грани разорения постоянно то в новом платье то в новых туфлях... Лорд собственно местами такая пробка, что просто даже героиня начинает подозревать что он просто тупой. ХDD. Нет, я уже даже догадываюсь где там собака зарыта, но сам факт... Ну и опять же обидно, что некоторые магические законы опять же подогнаны под героев и работают не так как положено а так как удобно автору
Тем не менее, для того чтобы расслабиться и от души повеселиться самое оно.

6 февраля 2021

brahidaktilia

Лорд не влюбился в этой книге. Это произошло только где-то во второй части.
А так - родители тайно обручили своих детей. Не понятно, почему это сработало на давно живущего своей жизнью мужчину, но на девочку-студентку вполне. Лорду - чтобы не женился на очаровавшей его девушке, приворота не нашли, но партия она все равно не достойная. Девушка - в качестве средства списания части долгов семье жениха.
Я не поверила, что они сразу не поняли, кто их суженые, а как поняли - так наигранно притворялись. Сам сюжет какой-то вялый и растянут. А еще героиня - самая обаятельная и привлекательная.
Но нет особо логических ошибок, текст читаемый, так что на один раз вполне сойдет.

14 февраля 2022

Rain_of_words

Сначала я думала, с автором совершенно не знакома, но Лайвлиб подсказал, что таки знакома. Тем удивительнее, что после более адекватной и в целом приятной книги автор написала ЭТО!

Начну с того, что никто ни в кого не влюбится. Это раз.

Два - сюжет практически не движется, да завязка конфликта бодрая и интересная, но потом всё теряется в буднях. При этом внутренних конфликтов у героев толком нет, читать не интересно (Почему я дочитала первую часть сама не знаю). Более того, повествование идёт от двух героев, отчего часть повествования повторяется. Гвоздь программы то, что книга дилогия, будто специально нужно было раздуть текст, чтобы размазать его на две книги. Кроме того, автор похоже решила припасти всё самое интересное для второй части.

Собственно третий минус сами герои, они совершенно не запоминаются. Особо примечательных черт характера нет, тайн прошлого нет, выдающихся способностей тоже - ни-че-го.

Магические силы Рэйнера практически не показаны, более того основную часть мыслей его занимает фигуристая девушка, с которой он хочет, но из-за помолвки не может. Но даже при такой мотивации он почти ничего не узнал (или нам не показали). Он и так показан не очень умным героем, в котором отсутствует заявленное высокое положение, но в такие моменты я всерьёз подозревала, что невысокие мыслительные способности находятся в одном органе, который занят другим.

Эрика часто попадает в глупые ситуации, часть учителей её не любит из-за слабых магических способностей, но тем ей не нужно быть сильной магиней, ей нужно просто не вылететь. Поэтому мне совершенно непонятна её мотивация в финале, когда она соглашается на непонятный ритуал, который мало того что опасный, так ещё и связан с тёмными силами!

Последний момент - "игра" между факультетами, которая никакой роли не играет.
Словом, сюжета нет, конфликта нет, внутренних конфликтов у героев нет, интересных персонажей нет - ничего нет. Разумеется вторую часть я читать не буду.

6 июня 2023

nevs...@gmail.com

Ярко, динамично, с юмором и жизнелюбием! Получила большое удовольствие! Благодарю!
7 сентября 2023

Ксения Паршукова

Герои очень понравились ! Книга весёлая и интересно узнать чем же все закончится.
8 января 2023

vaja...@gmail.com

НЕОБЫЧНЫЙ СЮЖЕТ, НО ИНТЕРЕСНЫЙ. СПЕШУ БРАТЬСЯ ЗА ВТОРУЮ КНИГУ.
9 января 2024

Татьяна Назарова

Интересная книга, интригующий конец. Приступаю к продолжению
7 января 2024

Nataly

очень зашло ,сразу приступаю ко второй
13 ноября 2023