Анна Франк — лучшие цитаты из книг, афоризмы и высказывания
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Анна Франк
  4. Цитаты из книг автора

Цитаты из книг автора «Анна Франк»

1 072 
цитаты

Бог меня не оставил в одиночестве, он меня и дальше не оставит одну.
24 августа 2020

Поделиться

Конечно, можно сказать – молчи, не вмешивайся! Но запретить думать – нет, не выйдет!
24 августа 2020

Поделиться

Я нарочно весь день старалась почти не смотреть на него, потому что, когда я на него смотрела, он тоже смотрел на меня – и это было такое замечательное чувство, что не хотелось его притуплять.
24 августа 2020

Поделиться

Если бы только я могла хоть раз посмеяться всласть, это помогло бы больше, чем десяток этих шариков.
21 августа 2020

Поделиться

чертовски трудно быть милой с людьми, которых не выносишь.
21 августа 2020

Поделиться

Вечером в постели, когда я думаю обо всех грехах и проступках, которые мне приписывают, у меня в голове начинается такая неразбериха от этих жалоб, что я начинаю плакать, а иногда – смотря по настроению – хохотать.
21 августа 2020

Поделиться

Милая Китти! Вчера был день рождения Петера. Он получил хорошие подарки, среди них очень интересную игру, электрическую бритву и зажигалку, не потому, что он курит, а потому, что это шикарно!
21 августа 2020

Поделиться

Вообще я во всем полная противоположность маме, оттого у нас вечно столкновения. Я не берусь судить о ее характере, тут я не судья. Я смотрю на нее только как на мать. Но для меня она не такая мать, какая мне нужна.
21 августа 2020

Поделиться

Назавтра меня пригласили к Гарри. Моя подруга Йоппи вечно меня дразнит им. Но я вовсе не влюблена в него. Разве нельзя иметь друга? Нет ничего дурного в том, что у меня есть друг или, как говорит мама, кавалер.
21 августа 2020

Поделиться

Прятаться нельзя – наоборот, я должна казаться стойкой и бодрой, но мысли мне не подчиняются, и никак их не прогнать. Поверь мне, когда просидишь взаперти полтора года, иной раз становится невмоготу. Пусть я неправа, пусть я неблагодарная, но себя не обманешь: хочу танцевать, свистеть, мчаться на велосипеде, хочу видеть мир, наслаждаться своей молодостью, хочу быть свободной! Но об этом я могу только писать, а виду подавать нельзя… К чему это приведет, если все мы будем ныть и строить кислые физиономии?
21 августа 2020

Поделиться