«Мой идеальный смерч. За руку с ветром» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Джейн, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Мой идеальный смерч. За руку с ветром»

LanaFox_Books

Как же я люблю книги Анны Джейн. Первый раз "Идеального смерча" прочитала еще в университете. Тогда мне очень понравился Денис. А как же иначе) Обаятельный, добрый и открытый красавчик, всегда и всем готовый помочь. А Маша наоборот слегка раздражала своей "громкостью" и непосредственностью.
Часто ловила себя на мысли "а вот я бы точно так не делала". Конечно! Я же не она)

Перечитав в более взрослом возрасте открыла для себя новые грани этой книги. Сначала, я разочаровалась. Мне показалось, что история слишком правильная, герои слишком идеальный (каждый для своего образа). Я даже хотела обидеться на себя. Как можно было с таким восторгом отзываться о данном произведении?! Но, стиснув зубы, я продолжила читать и снова окунулась в тот водоворот событий и поймала кайф от истории.

Спасибо Анне за такие классные книги, с которыми веришь в лучшее и становишься чуточку позитивнее. В каждом ее герое, даже в злодее Андрее Марте, есть что-то хорошее, какой-то добрый поступок. Не важно, когда он был совершен, сейчас или в прошлом. В книгах Анны всегда есть место добру, любви и подвигу.

16 марта 2020

Ksuglu

Вот и подошел к концу изумительный цикл про студенческую жизнь в одном небольшом городке. Ощущения после прочтения, что это реальная история, немного приукрашенная, но действительно существующая.

Сюжет продолжает рассказывать нам о трудностях во взаимоотношениях и в жизни молодых людей. Маша и Ден как были основными героями, так ими и остались. Но, к моему сожалению, автор на примере второй книги погрузилась в бесконечные перескоки и на других героев. Полноценно следим за отношениями и жизнью обеих ее подруг, Тролля и Клары, а как дополнение, автор периодически перескакивает на флэш-беки, из которых мы узнаем прошлое. Да, без пояснений не было б полной картины, но как-то много прыжков туда-сюда и от героини к героине. (Я бы вообще убрала повествование от лица Ники и ее Ника). В общем, наслаждалась главами про Машу и Дэна, а остальные не особо трогали.

Не смотря на вышеупомянутый крик души, я в полном восторге как от книги, так и от самого цикла. Никогда бы не сказала, что автор из России, так профессионально сделана книга. Отношения развивались грамотно, скучно не было, накалы страстей происходили постоянно и добавляли пикантности сюжету. А уж Оупе-Эйр, на которых поехала героиня.... Ааааа... вообще чума))))
Помимо мимишностей, автор к финалу добавила криминала, дабы не расслаблялись. И правильно, немного проблем главных героям не помешают)

Советую всем всем, если захочется окунуться в прошлое, в легкую и непринужденную атмосферу студенчества и школы, вспомнить те воздушные и легкие чувства, не обремененные бытом, то цикл идеально подойдет)

30 сентября 2020

Arsenii_Velikolepnii

Мною было сказано не очень много слов о второй части, поэтому я думаю, что есть смысл сказать побольше о третьей, да и вообще о трилогии в целом.

А в целом мы имеем:
-затянутый сюжет
-быдло героиню
-кучу воды

Трилогия сама по себе не плоха, и читается она довольно таки быстро, хоть и очень-очень много в ней страниц. Но разберемся, пожалуй, по порядку.

И так, приступим...

Нас знакомят с быдло героиней, почему быдло? Потому что говорит она явно не как девушка, и даже не как женщина, а как обычная хабалка.
Но самое интересное, что она так только говорит, и хабалка в ней проступает именно в диалогах, а в монологах например, перед нами обычная героиня. Зачем это сделано? Нам на это никто не ответит.
Развития персонажей нет.Никакого.Вообще.
Но есть история и развитие отношений.
Проще говоря героиня как была хамлом, так и останется, но парень в нее влюбляется все сильнее и сильнее.
Главный герой Денис, о нем над сказать отдельно, потому что это, внимание, внимание - ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ, он хорош во всем и даже больше.
Жалко что у этой книги ограниченный рейтинг, я тешила себя надеждой, что нам опишут пару сцен где... ай ладно-ладно, поговорим о героях.

Чувство такое, что автор придумала себе воображаемого мужчину, и ей позже захотелось это еще и в массы пустить, или у нее очень большие комплексы, именно это объясняет настолько идеального героя и настолько неидеальную героиню.

Сам сюжет стартует с того, что Маша (гг) сидит на окне, томно вздыхает на фотографию мальчика в которого она влюблена, и к ней подходит Денис, которого она хает, попрекает и ругает за все на чем свет белый стоит, но временами проскакивают выражения типо:

Его синие глаза невероятной глубины обрамленные ресницами которые были немного светлее его волос, боже, у него такие длинные ресницы, прям как у куклы Барби

Ккааааак? Почему? У Маши шизофрения или в ней уживаются две личности которые противоречат друг другу постоянно? Это книга про психически нездоровых подростков? Упс...
После такого знакомства мы узнаем на чем будет крутится сюжет, а именно: Денис предлагает ей заполучить Никиту (того парня которого она любит), а сам он должен заполучить Олю с которой этот Никита как бы встречается. И вроде бы все понятно, и перед нами обычная история, но...
Денис кроме того, что он коммуникабелен, богат, красив еще оказывается отличным стратегом, он продумывает до мелочей как они разлучат парочку, и нас начинают знакомить с тучей-кучей историй, и если пару первых "приключений" Чипа и Дейла (да именно так они себя называют) мы читаем с замиранием сердца и ожиданием, что "Вот-вот он ее сейчас обнимет и поцелует", то после n-ого количества историй это порядком наскучивает.

Когда вы окончательно сломлены этим гениальным ходом автора, который я называю "Влей ведро воды в текст", Джейн удивляет нас еще сильнее, она включает такую модель написания как "Перескажи тот же момент от лица какого то там неизвестного героя который в этот же момент шел с ними по одной улице"
Эти описания не длятся одним предложением, это целые добротные страницы, так же я хочу отметить, в этой книге нет глав, часть это и есть, одна большая глава. Не знаю почему, но меня это страшно раздражало.

После того как вы уже узнали мнение дворника который мел улицу по которой прошли наши герои, нас приветствует хук справа в виде Супер Молодежного Сленга такие слова как "Кавай" "Няшный" "Офигели чоли" "Чо за базар" и подобные.

Повествование временами становится настолько приторным, что мне хотелось пить горький кофе, а иногда настолько хамским, что у меня чашка вместо кофе наполнялась Охотой крепкой... ну это я так.
Почти на все нормальные и адекватные реплики парня, героиня отвечает неконтролируемыми вспышками гнева среди них есть такие как "Давно не получал что ли" "Совсем офигел" и это меня очень удивляло, с чего это вдруг, ведь главный герой ничего плохого не сделал...

Помимо кучи бесполезных историй, кучи приторного желе и хамства героини, в книге присутствуют очень много героев, позже я узнала - это сделано для того, что бы на фоне этой книги написать еще много книг, ну как у крутых авторов, действие происходит в одной и той же вселенной, тут у этих героев много действий и они как бы становятся участниками приключений Чипа и Дейла, а так как они стали участниками историй, это значит от их лица тоже ведется повествование, и кроме этого нас еще частично знакомят с их жизнью. В купе с затянутой историй главных героев, быт и жизнь второстепенных героев выглядит еще более жалкой попыткой внести разнообразие.

И на тот момент, когда вы уже перелистываете через страницы книгу, продираетесь через лианы и кустарники описаний природы-погоды, и одних и тех же историй рассказанных с разных ракурсов вы натыкаетесь на чертову магию. Я не шучу, книга начинает продвигаться как добротное фэнтези, и я не про ту часть когда такой классный парень западает на такую убогую героиню, я про ту часть когда героям, словно в приступе белой горячки, начинают являться образы умерших людей, а так же каких то мифических существ наподобие головастиков в мозгу, клубничных фей, женщина с кольцом с буквой "С"(это смерть или судьба"), всесильной ясновидящей и других каких то странных магических обстоятельств(!!!), то ли это расчет на то, что книга охватит более большую читательскую аудиторию, то ли на то, что не хватило фантазии слатать сюжет ровно(скорее на второе)

В общем, под конец этой трилогии, которую я читала будто через планету Миллер (отсылка к фильму Интерстеллар) мы узнаем, что у всех все хорошо.
За уши притягивают все любовные линии, главная героиня наконец таки дает главному герою, мы узнаем чудовищную драму из жизни этого парня (видит Бог оно того не стоило) и все счастливы.
И я тоже, потому что вот он конец.

В целом книга мне была симпатична, слащаво и затянуто, но надо признать Смерчинский мне очень понравился, как парень да- он принц наших дней. Под конец я просто читала только куски про главных героев.
Я бы еще и главную героиню вычеркнула потому что она хабалка и тупая (я серьезно, никакого объяснения ее поведения) но пусть все останется так, как есть.
Вообще МИС это не книга, это большой фанфик, именно фанфик от этого ощущения никак нельзя отделаться, я четко вижу, автор любитель у которого в принципе был бы не плохой шанс порадовать юные носовые платки девочек, если бы она знала когда остановится. Мне бы хватило одной части, я бы ее может и перечитала даже.

Моя оценка 3,5 из 5
-За Дениса
-За историю и атмосферу.

P.s. Ай будем честными нет тут никакой истории и атмосферы, мне просто понравилось читать про крутого парня.

25 июля 2015

AlbinaMakarova

Это заключительная часть книги. Закончилась история Смерча и Бурундука. Книга мне не понравилась,было скучно и не интересно. 1 часть намного лучше. Может не тот возраст уже,есть подростковые книги которые больше нравятся. В этой части все герои раскрываются, даже второстепенные. Также тут больше действий. Сама книга легкая,романтичная с нотками детектива и даже мистика присутствует. Тут и детская травма, первая любовь, переживания и расставания и многие другие проблемы. Последняя часть не впечатлила меня.

16 августа 2019

Fistashe4kA

Вот и настал тот долгожданный момент когда 1600стр книжной трилогии позади все точки над "Ё" расставлены)) пора подводить итоги!

Начать думаю, все же, с плюсов данного цикла их мало, но они в "тельняшках") Ясное дело, если бы все было совершенно безнадежно, я бы не осилила этот "кирпич".
+ Очень импонировала атмосфера студенческой жизни! зачеты, пары, экзамены - для меня это было совершенно счастливое время, и вновь окунуться в него было по-настоящему здорово!
+ Заинтересовала основная сюжетная линия Маша - Денис, именно её развязки я и ждала, на протяжении бесконечных сотен страниц! Нет, я конечно понимала, чем конкретно все закончиться, просто хотелось уточнить) чтобы наверняка!!!
+ Понравилась нестандартный подход к описаниям чувств - нет соплей - для меня это в новинку. Автору удалось показать "любовь-морковь" в современном представлении молодежи. Вроде и романтики особой нет, а где-то ёкает сердечко...
+ мистические отступления - очень мило!

На протяжении пяти минут пялюсь в монитор - видимо плюсы закончились... и так много нашла))

Что можно сказать относительно минусов? Хм... книга почти из них одних и состоит!
Из основных, я бы выделила "великолепную пятерку"
- авторский "русский язык" - это просто беда - беда..
- объем произведения, куча "ненужной" информации
- многочисленные сюжетные линии
- очень раздражающе-тупая главная героиня, и за что её такой парень(!
- предсказуемое решение проблем, затронутых в повествовании
"в ворота" всего этого абсурда, поставим автора - Анну Джейн!

....ну ладно хоть концовку наконец-то узнала)...

8 октября 2016

Маргарита Киприано

Мне сложно описать только одну часть.

Что ж, вот я прочитала замечательную трилогию. И знаете, мне хочется плакать. Это не типичный романчик, а затянутое прекрасное произведение, которое хочется читать вновь и вновь. И эта боль, что находится внутри меня, она жгет и очень сильно (я под эмоциями, трудно разлучиться с персонажами, с которыми ты словно сам пережил их невзгоды и радости).

В каких-то моментах хотелось орать от безысходности героини, в каких-то визжать, а где-то (что чаще всего и было) смеяться. Юмор книги приятный, идеально подходящий под ситуацию, описанную в определенном моменте. Да, Маша типикал девушка в подобных книгах, которая вспыльчива и островата на язык, но здесь так красочно описаны эмоции, что все кажется обоснованным.

В этой трилогии много историй разных персонажей, у которых собственный финал и, как оказалось, счастливый.

Конечно, мне искренне не понравились гендерные стереотипы. Они были во всей книги, и даже упоминание, по-моему, Дмитрием, что Бурундук-миссис Смерч - заядлая феминистка никак не отыграло свою роль.
Можно просто схватить девушку и пригрозить ей наказанием или указать ей на то, что вот вы такие слабые, вам надо краситься, одеваться женственно, тыры-пыры.
Да, с определенной стороны неприятно, но сюжет книг и описание сглаживает все это. И с какой-то стороны это даже подходит.

Однако это немного ненатурально, ведь не каждая девушка все-таки поддастся обаянию нашего любимого Денисочки-редисочки Смерчинского.

Маша сильно выделяется на фоне девушек своей независимостью и резковатостью, но на протяжении всей череды событий мы наблюдаем, как она растет, многое осознает и учится.

Так же, мне бы хотелось выделить продуманность сюжета, и пусть я говорила это. Все так непредсказуемо, что порой хотелось просто смотреть в одну точку с открытым ртом.
Многие весьма обычные вещи очень хорошо прописали. Было интересно увидеть со стороны авторки взгляд на ночные клубы, наркотики и прочую лабуду.

Может, я под эмоциями, поэтому пишу так открыто, но я искренне советую всем к прочтению. И пусть это должно было прозвучать под первой книжечкой, я напишу это здесь.
Честное 10/10.

P.s. моя первая рецензия, книга заставила написать ее.
3 июля 2018

Бaнmuku`UСласmu

И если автор Так может писать, то я бы хотела жить в её историях.! Наконец-то со мной произошёл тот мною так любимый эффект "Вау!!!!!" Сколько раз я хохотала и искренне ревела подсчитать я не могу, неужели можно Так писать чтобы затронуло и уже не отпускало?! Вся серия изумительная, очень переживала за героев + в каком то смысле серия переплетена с другим произведением автора "Музыкальный приворот" чему я была очень удивлена, но это не отталкивает, а создаёт ощущение, даже не знаю почему, правдивости историй которые нам описывает автор :) Тут не 5 звёздами хотелось бы книги оценить, а миллионами! Моё браво автору и пожелание писать ещё мнооого таких книг, нет не книг, а самых настоящих историй которые так похожи на правду :) ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
15 августа 2016

Юлия

Такая искренняя книга) местами грустная, местами сладкая, романтичная, веселая... разная такая! И герои все живые со своими характерами и проблемами. Настолько живо описаны, что местами напоминали знакомых или людей, которые встречались в моей жизни (манерой общаться или характерами). Очень понравилось читать про бурундучков и после эпилога хотелось кричать маааааалооо, еще хочу!) После таких книжек и начинаешь верить в светлое)
7 февраля 2018

lusi...@gmail.com

Возможно,как сам автор говорит, книга написала не идеально, начало чуть затянуто, концовка сжата, но прочитав ее осталось некое чувство легкости и веры, что все возможно. Спасибо автору за безграничный талант и способность передать все так реалистично, что держа ваши книги в руках ты погружаешься в их мир и становишься участником этих невероятных историй . Не останавливайтесь, творите )
19 августа 2021

l.tar...@mail.ru

читала эту серию давно, но она определенно одна из моих любимых!!! Маша очень позитивный человек, как и Дэн, но их никак нельзя назвать поверхностными. у каждого из них богатый внутренний мир. Эта история никого не сможет оставить равнодушным. Очень милая и чувственная книга заставляет окунуться в мир, где любовь правит бал и все танцы, являются жизнью любящих сердец.
15 августа 2017