Рецензия Kira_books_and_coffee на книгу — Анны Бруши «Ведьмы не любят инквизиторов» — MyBook

Отзыв на книгу «Ведьмы не любят инквизиторов»

Kira_books_and_coffee

Начну с того, что темы ведьм мне близки, нравились ‘Зачарованные’ в своё время, да и тема-то какая - волшебная :D

Ну а тут автор с фамилией Бруша. Если взять транскрипцию, то получается почти bruja что с испанского (ведьмы, инквизиция, все такое :D) как раз и переводится как ведьма) опять мой не стандартный подход к выбору литературы сработал :DD

Теперь о книге.

Сюжет. Наверное это единственное, за что я накинула балл, потому что в остальном это какой-то недо-, по-другому и не скажешь. Тут все не стандартно, сценарий необычен, за что автору спасибо.

Далее СПОЙЛЕРЫ, осторожнее.

Герои. Ээээ...он, значит, ведьм не любит, но в неё прям втюрился. По какой причине, простите? Не описана искра, пламя и прочее, просто ‘встал’, но тогда зачем приручать? Поиграть? Ну ладно-ладно, ром фант значит, ну-ну.
Она. Ээээ...тут даже не знаю что сказать. Ах ты сволочь, ты меня подчинил, девственности лишил, тебе служить заставляешь, удовлетворять тоже...можно ещё, а? оО ведьма - дура, тут даже не стокгольмский синдром, тут просто сада-маза, по-другому и не скажешь.

Остальные картонки. Ой, то есть персонажи. Вообще я очень надеялась на трипл, и это было бы логично! Мол встретился другой, все дела, НОРМАЛЬНЫЙ для разнообразия. Но нет, нет, нет...такое чувство, что автор писала это либо в возрасте 13 лет, либо под чутким руководством таких 13летних девочек, которым ‘запретное - да!’ И все счастливы.

СПОЙЛЕР КОНЧИЛСЯ!

В целом не скажу, что понравилось, проходное чтиво, уже забыла что там и как там было...

22 мая 2019