«Ведьма по ошибке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Бруши, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Ведьма по ошибке»

Firedark

Мне понравилась эта история. Если разбирать по строчкам, конечно, можно найти, к чему придраться. Но для фэнтези у меня один из критериев оценки - это нежелание искать огрехи.
Майю несправедливо увольняют с работы, и она, расстроенная, гуляет по парку, переживая случившееся, даже не замечая, что уже поздний вечер, и вокруг становится темно. Здесь и происходит встреча, изменившая ее жизнь. На девушку натыкается самый настоящий демон, внешне совершенно похожий на человека. Он чует в ней ведьму, только абсолютно не обученную, и заставляет ее поклясться, что она, когда научится, снимет с него браслет, ограничивающий его возможности. Майя ни во что такое не верит, но от испуга готова поклясться в чем угодно. И демон, получив клятву, перебрасывает девушку для обучения в другой мир.
А там начинается очень жестокий период, где мало что понимающую попаданку пугают, проверяют, направляют в школу для обучения. Тот мир вообще оказался очень недружелюбным.
Но даже среди суровых иномирян находится мужчина, заслуживающий любви. И как теперь быть? Вернуться домой, когда представится такая возможность? Но любимый, ведь с ним невозможно расстаться.
Я с большим удовольствием следила за развивающимся действием и даже переживала за героиню. Нужно отметить, что девушка, оказавшись попаданкой, не приобрела сверхъестественных качеств, что редко случается в этом жанре, а остается нормальной, не очень благоразумной, но искренней, а иногда и мстительной (да, она не ноющая клуша). В общем, вполне человечной. И за это дополнительный плюс книге.

12 сентября 2020

Owl_Asta

Приятная и не нагруженная смыслом история. Ничего особенного, но и ничего плохого. Как книга для расслабления и развлечения - самое то. прочитал и забыл.

Мир интересный. В нём есть своя систма магии, свои правила и устои. Но описан он довольно скудно. Да и ощущение, что мир писался под героев не проходит. Нет какой-то самобытности, не хватает деталей и яркости.
С персонажами примерно то же самое. Бледненькие и однобокие. Все, кто не являются главными героями автоматически становятся серой массой. По принципу - главное, чтобы понятно было, кто враг, кто друг. А мотивация, история, характер - кому оно надо, правда?
Героиня бесила, но не сильно. Уж очень раздражало её упёртое желание всё отрицать. В начале - это нормально и выглядит адекватно. Но потом... Уже начинает надоедать. К тому же, она по ходу сюжета никак не развивается как персонаж. Что в начале, что в конце - один и тот же человек.
Главный герой самый типичный. Холодный в начале - прирученный котик в конце.
Конец не понравился. Слишком слащавый, слишком не интересный.

спойлерК тому же, Майя приводила довод, что она в чужом мире никто и если она там с Котиком останется, то у неё будет только он. А у Котика будет целый мир и ещё она. Не честно. И мне было очень интересна, как же автор тогда выкрутит конец, чтобы всем хорошо было? Ведь, по идее, для Котика эта формула тоже работает. Выход? А пусть он в мой мир переезжает. Вот тогда будет идеально. И написано всё так, будто Котик с радостью, без колебаний, ради любви переместился в другой мир. И ему вообще было не сложно. Попаданец из другого мира, наполненного магией, за пару недель адаптировался к новому миру, подогнал своей жене состояние и жили они долго и счастливо. свернуть
24 октября 2018

Salza

Сложное впечатление от книги. На девушку в нашем мире нападает демон, принуждая ту снять с него оковы. Да только у героини это не получается и чтоб этот маньяк её не убил, готова клясться в чём угодно. Например, что снимет с него оковы как только научиться этому. А демоняка её перекидывает в магический мир. Только вместо всяких плюшек героиня получает охапку неприятностей. На неё нападают "правоохранители" и пару недель её пытают и допрашивают. Потом её сдают в школу для ведьмочек, но и там не всё гладко. Героиню обязывают подчиняться правилам нового мира, но эти самые правила не рассказывают. По незнанию она становится зависимой ведьмой. А ещё она вообще не видит магии и в этом ещё одна проблема. Потому как выучить что-то, чего не видишь и не понимаешь практически невозможно. Но рассказывать об этом нельзя, об этом её предупредил демон, что перенёс в новый мир. А ещё её донимает охотник на демонов. Сначала он её запугивает, потом похищает и обманом привязывает к себе... А потом у них чувства...

Странная история, по началу очень напрягает. Девушку пытают, запугивают, принуждают. А во второй половине книги она вдруг резко находит любовь и защиту в лице своего охотника и даже добивается своей главной цели. Счастливый конец меня, конечно, порадовал... Но как-то слишком резко случился "поворот сюжета".

23 июля 2020

lorikieriki

Читать книгу я взялась без каких-либо надежд и завышенных ожиданий, и, что удивительно, она мне понравилась. Героиню Майю увольняют с работы, она напивается в парке и напарывается там на демона. Тот определяет ее как ведьму и берет с нее клятву снять с него ограничивающий браслет, когда та научится владеть своим даром. В итоге девушку перемещают в странный мир, где демоны враждуют с людьми, вроде бы. Здесь есть плохие и хорошие ведьмы, которые служат так называемым лутодорам, борцам с демонами. Майя постоянно натыкается на проклятого и покрытого шрамами лутодора Михаэля Котика, и сразу ясно, куда в итоге кривая вывезет.

Героиня симпатичная, не бесячая, пытается как-то выжить и вернуться домой, причем до последнего момента. Единственное, что нужно учитывать, что это больше любовный роман в фэнтезийном антураже, какие-то подробности окружающего мира расплываются в тумане за исключением пары локаций, а глобальных интриг ждать не стоит. Финал показался слишком сладким, личина демона тоже вызвала вопросы, но в целом, я провела приятный вечер за чтением ненапряжной книжки.

28 мая 2018

Byaka-Buka

После встречи с незнакомцем в парке, Майя оказывается перенесенной в магический мир. Для того чтобы вернуться обратно, ей нужно помочь перенесшему ее демону освободиться от магических оков. В незнакомом и весьма недружелюбном мире девушке приходится очень нелегко, но именно там она находит свою любовь.
Книга оставила весьма противоречивое впечатление. Первая половина книги оказалась неприятно-напряженной, количество негативных событий с героиней просто зашкаливало. Вполне адекватная героиня вызывала симпатию и наблюдать за ее злоключениями было неприятно. Дальнейшее развитие сюжета несколько сгладило это впечатление, но осадочек остался.

1 октября 2020

tolkach...@mail.ru

Отличный юмор, очень хорошо написано! Адекватные герои с вполне объяснимым поведением. Нет кучи супер - пупер крутых. Я открыла для себя нового любимого автора. Если и остальные произведения написаны с тем же мастерством, прочитаю ВСЕ!)))
2 октября 2017

Наталья

Мне понравилось, интересная история любви, лёгкое чтиво на пасмурный холодный вечер, оставляет тёплое послевкусие
4 октября 2017

Белка

Лёгкая и веселая история! Читается быстро! Прекрасное настроение обеспечено! Спасибо автору и успехов!!
19 сентября 2017

kruglo...@mail.ru