Анна Бигси — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Бигси

Отзывы на книги автора «Анна Бигси»

abrazome

Начнем с главного.
Паша слишком идеален для реального мира. Вот прям тот типаж, который "смотреть, но не трогать", "показывать другим и грезить о несбыточном". Я столько слов не знаю, сколько этот персонаж у меня вызвал эмоций.

Знаете, я уже давно отошла от типажа "плохого парня" в книгах, хоть и читаю редко для взрыва эмоций что-ли, динамики и яркости, ведь где "плохие парни" там буря, там водоворт! А тут... тут покой, тут жаркое лето, тут искренние чувства, которые не ранят, а наоборот исцеляют. Тут рождается любовь и доверие. Если с плохишами мы в буре, в самом ее эпицентре, то с такими персонажами мы расслабленно плывем по морю, греясь на солнышке и чувствуя его каждой своей клеточкой.

Павел умный, успешный, уверенный в себе владелец крупной компании. С таким человеком чувствуешь себя не то что за каменной стеной, а в крепости, которая выстоит любые невзгоды. При этом мне очень понравилось, что он предстает перед нами не мажорчиком, своеобразным хозяином жизни, а молодым мужчиной с хорошей такой долей ребячливости и нежности.

Вот сейчас пишу отзыв и в голове образ такого матерого, почему-то рыжего, кота, который, наконец, нашел свою хозяйку. Ту, которую надо защищать и оберегать, ту, которая научила его мурчать.

Лида на самом деле очень ранимая, опасливая, но при этом очень самоотверженная и упорная. В достаточно юном возрасте она приняла на себя заботу о братьях, о их благополучии и защите, несмотря на уже достаточно старый домик, нехватку денег и вечно пьяного отчима, который воспринимает ее как прислугу в лучшем случае, а в худшем... мы видим ближе к концу книги и тут даже мне захотелось ему вмазать по роже и выпроводить на все четыре стороны.

На самом деле Лида очень сильная, но... даже представить страшно, что бы было в ее жизни, если б она не встретила Павла. если бы не доверилась ему.

Также хотелось бы написать пару слов о тете Вале и братьях Лиды.

Братья Лиды сплошное очарование и ребячливость. Так и вижу в них просто более юную версию Павла, такую открытую миру и готовую к преключениям.

Тетя Валя это просто нечто. В самом конце я прям не только любовью к этой женщине прониклась, но и бесконечным уважением.

Очень рекомендую эту книгу к прочтению, потому что:
1. Нереальный во всех смыслах мужчина
2. Уютное деревенское лето
3. Безумно нежная книга, которая залечивает раны

21 июня 2024

reader-8333011

Потрясающе огненная парочка, от которой я получила просто взрыв эмоций!
Они не понравились друг другу сразу. Она – заносчивая бизнесвумен, которая привыкла командовать и все держать под контролем. Он – суровый опер, не терпящий возражений и тоже любит все держать под контролем. Осталось выяснить, кто кого переупрямит и заставит подчиняться.
То, что Симона носит маску, опознать удалось далеко не сразу. Она отрастила толстую скорлупу и колючки, и по поводу и без него готова к нападению, ведь это лучший способ защиты. Практически никто не видел в ней нежную и ранимую душу, кроме того, кто оказался в ее окружении на две недели.
У Ильи свой кодекс чести, и то, что для него хорошо, то для других плохо. Мне понравилось, как он подмечал малейшие детали и быстро сопоставлял даже крохи информации, а также быстро действовал в экстренных случаях. А его манипуляции – это просто восторг! Как ловко он сыграл на душевных порывах Симоны, прям ух!
Отношения этой пары как американские горки! Было безумно захватывающе следить за их развитием! А когда все устаканилось, между ними была обалденная милота! Плюс нежное прозвище героини – от него я каждый раз улетала в астрал!
В такой горячей истории не обошлось без волнений и переживаний! И я была безумно рада, что герои доверяли друг другу и не признавали другого мнения! Большое спасибо автору за это!

14 июня 2024

reader-8333011

На эту взрывную парочку я обратила внимание, когда читала про Илью и Симону. Такие яркие и непримиримые, они неожиданно оказались половинками одного целого ️
Ирина – восхитительно сильная, но черная полоса в ее жизни приводит к опустошению и выбивает из колеи. Ведь иногда так хочется быть слабой и зависимой, а не выгрызать свое право на счастье и спокойную жизнь.
В плане надежности и непреклонности Стас показал себя с наилучшей стороны. Заботился и защищал, ничего не требуя взамен. Меня немного коробили его методы работы, но главное, они приносили результат.
Их противостояние – просто нечто! От ненависти и опасения до ураганных чувств и эмоций! С удовольствием следила за развитием таких сложных отношений и держала кулачки! И все это на фоне опасных будней оперов.
Было ощущение, что я погрузилась в настоящий боевик с перестрелками и задержанием преступников и безотрывно следила за работой отдела Ирины.
Я в восторге! Море эмоций, потрясающая харизма героя и нежность героини, которая скрывается за острыми шипами колючек. Мимо такой пары просто невозможно пройти!

25 июня 2024

Юлия К

В целом, книга не плохая. Читать интересно, мне нравится. Но просто нереально бесила Лиза всю книгу своим эгоизмом во всем, что касалось сына. Да и не только сына. Такое ощущение, что ГГ лет 18.
Не давать никакого шанса на будущее сыну лишь по причине боязни одиночества. Про муженька вообще лучше промолчу, терпит издевательства, ломает психику ребенку. Не было никогда такого негатива к ГГ, но тут даже словами не описать все отношение к этой особе… слабохарактерная терпила.
13 февраля 2023

Ирина Снадина

Это просто супер книга,жила жизнью героев с первой страницы до последней, столько эмоций , переживаний, слёз пока дошли до финиша,а ещё если бы поставили такой фильм это было бы супер. Огромное спасибо автору за такую книгу, успехов в вашем творчестве.Советую прочитать эту книгу не пожалеете
29 апреля 2023

Аля

Мне очень понравилась вторая часть. Прочитала три книги этой писательницы, осталась под очень хорошими впечатлениями. Так описывать чувства, движения, мысли...ни какого мыло. Браво 👏
14 октября 2022

darya.s...@mail.ru

понравилось написание романа.нет ненужной "растянутости" в описании предметов,например. никакой пошлятины и матов.
26 февраля 2023

sevel...@mail.ru

Шикарна книга . Читала её где то год назад , а потом потеряла и не могла найти и вот нашла и это сново кайф
13 мая 2022

Аля

Так вкусно написана первая часть книги. Так описаны чувства, что проживаешь вместе с гг. Всем читать ❤️
14 октября 2022

Лира Ростовщикова

Очень переживательный роман, сплошной экстрим, не оторваться от книги
12 декабря 2023