Анна Батлук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Анна Батлук
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Анна Батлук»

251 
отзыв

bkat...@gmail.com

Оценил книгу

Супер
29 июня 2022

Поделиться

Екатерина

Оценил книгу

Супер
21 ноября 2021

Поделиться

Алина Тимченко

Оценил книгу

Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.

Балы, приёмы, красивые платья и кареты. Век вот этого всего (по обложке и так все видно😉). И, конечно же, замужество! Барышни с придыханием произносят (думают) об этом.

Наверное, Оливия тоже об этом мечтала, но никому не говорила. Такая скрытная и такая умная девушка. У нее сложная и тяжелая жизненная ситуация. Хоть волком вой: брат все пропил, дом заложен, а младшую сестру приютит родня (но какое там будет к ней отношение?!). Но Оливия хорошо учится в пансионе, еще чуть-чуть и сможет работать преподавателем, да как-нибудь выкарабкаться... Но у начальницы пансиона на нее другие планы.

Шантаж. Подкуп. Да и коронованным особам не отказывают. И вот героиня уже плывет на корабле к своему навязанному жениху, который будучи князем автономных земель не очень-то то хочет подчиняться единому императору. Поэтому брак так нужен правителю, чтобы подчинить бунтующие земли.

Политика. Интриги. Шпионаж.😏

Судя по тому, как мрачно начиналась книга, я ожидала истории в стиле Джейн Эйр, где будет много боли, страдания и безысходности. Прочтя несколько первых глав, засомневалась: а ромфант ли это? Уж очень начало книги схоже с британскими романами.

Начало истории меня вообще не затянуло и никак не заинтересовало. Но я решила дать истории шанс, потому что раньше зачитывалась книгой «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.

Как только милая Оливия прибыла в новое княжество и познакомилась с женихом, стало интересно читать. Ведь появилась магия. Шпионы активизировались, интриги начали осуществляться. Девушке приходилось обдумывать каждый свой шаг, прежде чем принять решение. Никто не рвался подсказать ей как поступать правильно.

Отношения между князем и навязанной невестой складывались презабавно. Мне было интересно читать именно эти кусочки. Как импульсивный и очень эмоциональный князь пытался спровоцировать на эмоции такую «холодную» будущую княгиню. Как он прощупывал ее характер, узнавал слабые и сильные стороны. А она кремень😅 На лице ноль эмоций, прощупывать себя не дает. Руководствуется только умом, чувства засунула поглубже, чтоб не мешали думать и принимать верные решения. В общем, забавно там все было.

И я уже предвкушала историю «от ненависти до любви», все эти смешные моменты и перепады настроения... а князь уже сделал все необходимые выводы по поводу невесты и принял все решения касательно их будущего. И все это случилось как-то очень быстро. Ну смешные моменты и перепады настроения героев были, но... мало, мне не хватило. Не успела я насладиться их историей любви (где эта вспыхнувшая искра? где ухаживания и конфетно-букетеый период?)

Несмотря на то, что их отношения были скомканными и непонятными, характеры героев мне понравились. Марк (он же князь) даже со своими приступами гнева, старается проанализировать поведение девушки и не принимать решения сгоряча. Пытаясь найти ответы на вопросы (почему она хочет за него за муж? что ее держит, что даже не пугают сильнейшие приступы его ярости), он потихоньку узнает ее и начинает испытывать чувства.

Оливия руководствуется логикой и здравым смыслом, а потом уже сердцем. Считаю это хорошим умением, особенно для девушки.

Не могу сказать, что книга вызвала бурю эмоций и восторга. Герои с интересными характерами. В книге есть магическая составляющая, добавляющая истории в стиле английской классической литературы изюминку. Но мне не хватило эмоционального накала.

Последнее время очень люблю аудиокниги, но эту историю я не смогла дослушать. Я сначала обрадовалась дуэту чтецов: Марка озвучивал мужчина, а Оливию женщина. Но это оказалось так ужасно, что книжку я предпочла читать, а не слушать. Там где нужно было говорить шепотом – чтец говорила громко. Слова автора читались быстро, сложно было вникнуть и уловить суть. Весь текст читался на одной интонации и скорости, без пауз. Из-за этого сложно было погрузиться в сюжет и прочувствовать важные моменты
9 августа 2022

Поделиться

bookreader_96 📚📝☕️

Оценил аудиокнигу

Случайная встреча может изменить жизнь,особенно если ты девушка которая не должна привлекать внимание вампиров,а он высокопоставленный вампир.Особенно если ты похожа на его погибшую девушку,даже брак с другим человеком не сможет спасти..Чтобы повлиять на человека правильно,нужно знать о чем говорить и чем угрожать и человеку не останется выбора кроме согласия.Вот только все не так просто,что если бывший муж просто паразитировал прикрываясь ширмой художника,что если бывшая девушка вампира не мертва,и что если чувства зародились,но понимание не здравости отношений заставляет принять меры.А точнее предложение его бывшей,вот только сможет ли она его предать,или же выберет другой путь.
17 июня 2023

Поделиться

mary_l...@mail.ru

Оценил книгу

Всё прекрасно, вот прям всё! Кроме эпилога. Не могу сказать, что он нелогичен, но перед ним созданно такое нагнетение, что я уж думала будет вторая книга с таким же невероятным сюжетом.
Может оно и к лучшему, что не растянуто, но мне даже захотелось написать фанфик. В любом случае, спасибо большое автору. Эта книга скрасила мой весьма нелёгкий период жизни)
11 марта 2022

Поделиться

Нина

Оценил книгу

Наконец-то в ромафане встретилась не невинная ггня, и не старая дева 😅а адекватная и остроумная девушка современных нравов.
Но, книга как-то резко оборвалась. Будто бы не хватило эпилога или должно быть продолжение, в котором бы завершили незаконченные сюжетные линии.
25 августа 2022

Поделиться

Лена Квасникова

Оценил книгу

В общем и целом история хорошая, но лично для меня неполная. Начало подробное и интересное, ожидала какого-то поворота событий ближе к середине, и вроде бы оно, а вроде и нет. А закончилась все гораздо быстрее, хотелось бы конкретики и яркого завершения истории.
2 апреля 2023

Поделиться

Александра

Оценил аудиокнигу

Были моменты когда смеялась и улыбалась, но были моменты, которые я не поняла: безразличие родителей к Ляле, смогли ли помочь брату Родагара, глупая идея Ляли крутить с Хантером, смена работы Родагаром…
16 августа 2024

Поделиться

Lily’s

Оценил аудиокнигу

Хорошая книга . Интересная завязка по магии . Книга ровная , с юмором ! Читать было приятно . Герои все раскрыты , но конец немного слили . Для отдыха и кто хочет прочитать сказку по легенде , то вам сюда !
10 октября 2023

Поделиться

silan...@gmail.com

Оценил книгу

Концовка книги испортила всё впечатление от прочитанного. Скучно, вяло, скомкано. Так всё хорошо было, интересно и вдруг непонятно что в конце. Жаль.
16 июня 2024

Поделиться

1
...
...
26