Анна Апрельская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Апрельская»

evees

Идея была очень интересная, и завязка довольно необычная. Девушка из нашего мира видит странные сныч чувствует что что-то упустила, ей кажется что у нее есть где-то ребёнок, но сама она ничего не помнит, а ее мать не знает об этом. Вернее, что она знает, но что тоже не говорит. И тут гг открывает в себе необычную тягу к воде и начинает вспоминать.. Не всем сама, а с помощью дракона хранителя.

По завязке я думала что ждет что-то невероятно закрученное и интересное, но на деле.. Лучшей частью книги было слово "Конец". Я прямо выдохнула с облегчением. Вроде бы сам мир описан интересно и довольно неплохо, но в какой-то момент все происходящее превратилось в винегрет. Тут и девушек из разным миров воруют в качества попаданок-инкубаторов, и высшие технологии, и искусственный интеллект, и гг какая-то сраная королева - русалка-программист, и путешествия во времени.. И просто вот все что можно было запихунуть в одну историю - тут было все.

При этом главные герои на уровне амебных идиотов. Что ее этот мужик, который "прости, я тут просто был не в курсе.. снова", что сама гг очень странная, что злодеи. И диалоги. Они были очень плохи. Прям как мои отзывы, вот настолько же. Слишком много экспресии и инфантильности. А еще построения в начале глав..С 11 главы начались повторения последних фраз из главы в начале следующей, и это дико раздражало. Скорее всего книга выкладывалась продами, и наверно это было для удобства читателей, но это не сериал и не первая часть книги вышедшая год назад, чтобы было проблемой посмотреть чем кончилась предыдущая глава. А так когда читаешь подряд эти повторы дико бесили.
Я поменяла мнение о том какую в итоге поставлю оценку за книгу раща 3 и это было уверенное движение вниз с каждой новой главой. Если бы книга была чуть длинне, наверно, мы бы ушли в ноль, потому что даже финал не сделал все лучше.

10 декабря 2021

Renuaringer

Мне не хватило глубины сюжета в произведении. У автора все четко, этот плохой, этот хороший. Но описания, почему он такой и чем же он руководствовался в этот период времени не ясно. Некоторые моменты вызывали массу вопросов, но по течению повествования ответов не было. Идея сама по себе неплохая, некоторые моменты спорные. Роман "сырой " его нужно проработать, нюансы доработать сюжетные дыры залатать. У автора есть свой стиль, желание нести сказку в массы, чтобы разукрасить серые будни.

19 августа 2022

Sharmelka

Я Это прочитала! И я в восхищении!
Помните книжку Буриловой про попаданку в беременную? Так вот эта книжка тоже про это, но конечно гораздо лучше, потому как больше чувств и страданий. Героиню в нашем мире обижали, ой как обижали... Жених гад, три года с ней жил, а сам тем временем изменял ей. С двумя! И на её работе! И с её подругами. Жуть. И мама её не любила. И сестра тоже. А еще её машина сбила, и у неё по женской части проблемы. Но с женихом героиня разобралась: она ему завещание не оставила. Вот маме и сестре оставила, а жениху нет, ничего...
Тут я конечно тихо прифигела, потому как не знаю ни одну молодую девушку, составляющую завещания, да еще и на посторонних мужиков, но это только начало. Дальше героиня попадает в "удивительный мир, полностью повторяющий мой собственный".
Тут начинается спойлер, потому что делиться восторгами я буду с цитатами и с пересказом сюжета
Просыпается героиня дома, у мамы. Сестра душка, мама лапочка, все мило, все почти знакомо, главное гели для душа родные стоят. И тут героиня смотрит, опа-на, а она то беременна! Порадовалась этому и пошла завтракать. Кушает семья "гречу и куриное филе" (с) и тут в разговоре выясняется что она жена князя Роттербурга. Ага, ага, почти такой же мир, как и наш. Только князья, драконы, магия, истинные пары, а так один в один. Князь пришел, жену хвать и потащил к себе в замок. Там в комнату запер и ушел. Ужас. Но на самом деле герой хороший, это прежняя его жена плохая была, у нее было до свадьбы 25 любовников, и ребенка она не хотела, и всё время пыталась от него избавиться. И мы узнаем, что при очередной попытке убить ребенка злодейка самоубилась ядом.
Я конечно все понимаю, но если злодейка отравилась, то ее тело должно умереть, и ребенок тоже. Но это по моему мнению, по мнению автора тело злодейки растворяется в пространстве, в пустоте образуется тело героини, а ребенок как-то угнездяется в новой матке. Как-то так.
А дальше начался самый цимес. Героиня начинает чувствовать ребенка, и общаться с ним. Потом она начинает чувствовать свою магию и общаться с ней. Чувствовать Замок. Свою драконицу. Потом подключается богиня этого мира. Потом бог. Дракон мужа, отец героини, сводная сестра ... И вся эта толпа у нее в голове говорит, говорит, говорит.
Герой сначала ее обижал. В комнате запирал, гулять не выводил, ещё и выяснилось что у героя пять лет как постоянная любовница, которая законную жену не иначе как приживалкой не называет. И все на обеде ели омлет, а героине любовница дала только сок и тот с ядом. Но это всё не со зла, а так как они заколдованные были. Потом темное колдовство разрушилось и герой стал милашкой. И любовница милашкой. Появились сестры, и они три сестры стали как Фиби - тремя ведьмами (драконицами, но и ведьмами тоже). Герои спасли замок. Богов. Драконов. Ляпота! Потом как развернулись и спасли соседний мир. И детки: старший стал Бриллиантом и супер-пупер драконом на Венере (так оригинально называется мир), а другой сын цельным Ампиратором Янтарных драконов. То есть пока не стали, но должности застолблены с рождения.
В эпилоге конечно деток больше, не волнуйтесь.
Отдельная радость язык. Цитаты:
"Но внезапно из стен вышли несколько умерщвления."
"для этого вы должны быть мертвы! — зло выпалил он, кидая в нас сгустки тёмной магии, которая тут же превращалась в огромных пауков.
Они были мерзкие с большим количеством лап, что тянулись к нам. И вновь нам пришлось сражаться за свою жизнь, опять звон мячей, дикие вопли умирающих исчадий тьмы.
" (Да-да, именно мячей)
"Правил в те времена Его Величество Жениарий Петровский."
Хорошо, что в книге нет совсем эротических сцен, мне страшно представить что бы это было.
Но и так насмеялась от души.
Книга на литнет, платно. 120 руб. Море восторженных комментариев.
Оценка...пусть будет "1". Я сегодня удивительно добра.

15 марта 2021

Marina Patyukova

Спасибо автору. Взяла книжку, тк прочитала отзыв любимой писательницы, хорошо всем известной в мире фэнтези. И приятно привела время. Книга однозначно достойная, после её прочтения пошла читать остальные произведения автора. И знаете, вот каждое пока на твёрдую 5. Они вызывают чувство свежести и легкости, новый взгляд на привычные проблемы героев.

Marina Patyukova

Спасибо автору за труд. Мне понравилось. Не знаю, кто поставил 1. Но по мне твёрдая 5ка (хотя и любимым могу поставить 4ку, тк послевкусие надоработки есть). А тут все легко, свежо, нежно. За сутки 2ая книга автора ушла в копилку.

Marina Patyukova

Приятное открытие. Захватило с первых страниц и юмор автора оказался близок.

Irina Irina

Прекрасная книга.
16 июля 2023

Каролина Камилла

ужасная чтица, читает с ошибками
1 июня 2023

Ну вообще ерунда
9 июня 2024

KatrinKrivoruchkova

Есть книги, которые хочется перечитать как минимум еще раз. Одни цепляют интересным сюжетом, другие искроментным юмором, в третьих сочетается и шикарный стиль изложения, и захватывающий сюжет, и интересные герои.
Но, к сожалению, данная книга ничем не зацепила.
Героиня - попаданка. Учитывая, что попаданками сейчас никого не удивишь, заинтересовать может способ, который выбирает автор для переноса в другой мир героини, и то, как попаданка адаптируется в новых условиях.
Здесь, читая про способ, невольно вспоминаешь фразу: "Упал, очнулся, гипс". Только вместо падения-сон в самолете, а вместо гипса - тело бывшей хозяйки. После такого и засыпать будешь с опаской.
Поведение героини, особенно в первой половине книги, периодически раздражало. В первую очередь тем, что она, оказавшись в чужом теле, сразу негодует, что муж бывшей хозяйки тела в первую же минуту не понимает, что в теле его жены другой человек. И ведет себя соответственно с ним. Интересно, а как герой должен был это понять, если внешне ничего не изменилось, а изменившиеся привычки и поведение проявляются со временем, а не в минуту встречи?
В тексте есть логические огрехи, но она приглянется тем, кто считает, что женщины в разы умнее мужчин, на какой бы должности они не были и в каком возрасте.
Основная идея сюжета: равенство всем и всегда. Героиня в итоге будет бороться за то, чтобы униженные домовики стали равными людям, как это было в древние века, и тогда в мир полноценно вернется магия. Идея - супер, но вот описание того, как герои добивались этого - очень слабое. Для детской литературы однозначно бы подошло, но не для взрослых читателей.
Любовная линия очень скомканная, описания развития отношений как такового нет.
Как итог: книга читается быстро, но без восторга.

21 мая 2024