«В помощь логопеду. Речевая карта» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Анны Юрьевны Щедриной в электронной библиотеке MyBook
В помощь логопеду. Речевая карта

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 595 000 книг

Оцените книгу
О книге

Пособие адресовано логопедам для обследования речи детей дошкольного возраста. Здесь подробно разбирается каждый компонент речи, с комментариями автора. Пособие помогает понять основные моменты в обследовании, и, таким образом, выстроить правильную логопедическую работу с ребенком.

читайте онлайн полную версию книги «В помощь логопеду. Речевая карта» автора Анна Щедрина на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «В помощь логопеду. Речевая карта» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата поступления:
4 июля 2018
Время на чтение:
1 ч.
Как проверяем? Демонстрируем ребенку картинки: кошка и котенок, карандаш и лист бумаги, корова и стакан молока. Примеры могут быть различны. Задаем ребенку вопросы относительно того, почему предметы расположены вместе. В нашем примере, можно сказать, что котенок является детенышем кошки, карандашом можно рисовать на листе бумаги, а корова дает молоко. Все примеры достаточно просты и показывают, сформировано ли понятие у ребенка.
11 сентября 2020

продуцирование/репродуцирование
20 августа 2020

Навык звукового анализа и синтеза. Предлагаем ребенку хлопнуть в ладоши, когда он услышит в слове звук «С»: сом, шапка, машина, коса, автобус, кошка, пылесос, карандаш. Также можно предложить ребенку ответить, в каком месте слова он слышит звук «С» (в начале/в середине/в конце): сом, коса, автобус.
21 июня 2020

Автор книги