Анду Лив — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анду Лив

Отзывы на книги автора «Анду Лив»

Саша

Моя подруга купила бумажную версию книги прямо из рук автора, написав Анду Лив в инстаграмме. Я встала в очередь на книгу и прочитала ее залпом за 4 часа)) Как приятно было прочитать про свой родной город Екб пару строчек, так все живо представлялось в моем воображении... Книгу советую однозначно! Теперь жалею, что брала книгу почитать, а не купила. Обложка огонь, эта книга была бы ярким украшением на моей книжной полке))
22 декабря 2016

alis...@mail.ru

Мне книга понравилась. Хорошая история дающая понять то, что не понимают многие - ценность семьи. Когда она у тебя есть - большая и дружная, и когда она вдруг разбивается на части по воле судьбы. Цените свою семью, родных - вот главная мысль этой книги. Советую прочитать всем, книга написана понятным доступным языком, сюжет очень интересный!
18 мая 2016

Читающая

Твердая четверка! Хорошо написанная книга с гармоничным повествованием, мне понравилась.
20 апреля 2016

andre...@mail.ru

Когда увидел обложку, взял книгу в руки, сразу почувствовал, что под такой яркой, неповторимой обложкой не может быть плохого творения и к счастью я не ошибся. История рассказанная в данном произведении увлекает за собой, читается легко, но в тоже время события в книге поглощают тебя полностью, начав читать, ты уже не можешь остановиться, хочется читать еще и еще, "Райдер" поглощает тебя полностью. В романе есть есть все: любовь, интрига,юмор, ирония, надежда. Я искренне сопереживал главным героям Илье и Юлии, мне очень понравился образ Ильи, его упорство, его виденье мира, его отношение к родным и близким, а как же целостно раскрыт образ Юлии, высокооплачиваемой и взбалмошной и порой даже истеричной фотомодели, но таковой лишь поначалу, хочется рассказать больше о самом сюжете произведения, но не буду этого делать, так как Вам читающим этот отзыв, будет в дальнейшем не интересно читать самим, с большой радостью заявляю, что счастлив, что прочел "Райдер", желаю Анду Лив написать и главное выпустить, еще много чудесных книг ее авторства и с нетерпением буду этого ждать. Удачи и терпения Вам дорогой автор!
19 января 2017

alyas...@mail.ru

Сегодня дочитала - книга очень понравилась. Прям очень. Такая хороша история, читается легко, просто берешь и читаешь... Советую!
28 мая 2016

РайдерАнду Лив

Книга очень интересная, захватывающая, читается на одном дыхании. Прочитала за один день.
27 мая 2017

Мила В.

Это нежный и тёплый дебютный роман. На его страницах много трагических событий, бед и трагедий, но он весь полон любовью, пропитан семейным теплом, нежностью близких и родных людей, уютом большого и светлого дома.
Казалось бы, автор так юна, главная героиня только-только вышла из подросткового периода - куда более ожидаемо было бы встретить в романе влюблённость, юношеские метания, что-нибудь о красивых мальчиках и проблемах с подругами, но нет. Эта книга тоже о взрослении, но здесь оно показано совершенно иначе. Жизнь главной героини в один момент переворачивается вверх дном, на её плечи взваливается непосильная ноша, и только семья, родные и любимые люди помогают ей принять новые обстоятельства, посмотреть на мир иначе, повзрослеть и справиться со всем.

А ещё роман очень смелый! Здесь и опекунство, и раковые больные, и ясновидящие, и смерть близких, и проблемы бизнеса, и мистика... Мне показалось, что одно только то, что автор решилась на такие темы, огромный плюс. Пусть замахнулась, пусть где-то получилось поверхностно и не слишком правдоподобно, но даже простой интерес к таким темам, а также попытка донести до читателей свои мысли и своё видение - это уже очень много.

Мне понравилась структура романа - завязка и развитие событий, в меру плавное; переплетение настоящего с прошлым именно там, где надо; затем кульминация, когда не оторваться; и концовка, ставящая точку во всём повествовании и оставляющая на душе тёплый и мягкий отпечаток счастья.
Однако чувствовалось, что это проба пера, первые шаги в писательском искусстве: бросалось в глаза местами неловкое владение языком, неустойчивый слог, скачущий и мечущийся стиль; выбивались из общего ряда некоторые разговорные выражения (хотя временами случались настолько вкусные и объёмные фразы, что я даже перечитывала - до того красиво!). Из героев объёмной и живой показалась, к моему удивлению, не главная героиня, а Зосима - её образ ярче прочих рисовался в моём воображении, - остальные показались более блёклыми и картонными, и от этого сложновато было прочувствовать их и ещё глубже проникнуться их положением, их мыслями и чувствами. Ещё местами было так наивно-наивно, что даже мило!

В целом осталось впечатление, что содержание опередило форму; смысл, сюжетные ходы, идея - очень взрослые, интересные, потенциально глубокие, но сдерживающим фактором явилось пока недостаточно умелое обращение с техникой выражения. Но, на мой взгляд, такой рассинхрон намного лучше, чем если было бы наоборот, потому что стиль и слог могут окрепнуть и "вырасти" вместе с автором, а вот если со смысловой нагрузкой и темами плохо, то развить это в разы сложнее. Правда, я ни разу не эксперт во всём этом, но ощущения у меня именно такие.

Главное во всём этом то, что после прочтения на душе очень светло, легко и уютно. Как будто я тоже там, вместе с той семьёй, сижу у камина в большом кругу родных и близких, слушаю, как дети читают книгу, ловлю любовь и тепло родного дома.
После таких книг сразу любится, верится, можется, хочется!..
5 июля 2016

Лео

Грядущее и неизбежное - это значит, что что-то грядет и что-то неизбежно. У каждого человека судьба, но это не означает, что она неизменна! В этой книге переплетаются много судеб, кто-то верит в Бога, кто-то атеист, но мне нравится, что автор не налегает на религию, а судьбы, которые персонажам уготовлены - могут измениться от их же решений. Очень хорошая книга, советую! Твердая 4!
21 мая 2016