«Неправильные сказки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Усачева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Неправильные сказки»

отзыв и рецензия на книгу

ant_veronique

Сказки, точнее стихи-пародии и стихи-переделки на известные сказки, песни и басни, юморные и многие хулиганские. Некоторые меня вообще не впечатлили - сложилось впечатление, что писались лишь бы для хохмы, а некоторые очень понравились. Лучший стих "Живот-животок" - пародия на теремок, только в роли теремка живот внучка, которого бабушка пичкает и пичкает вкусностями. И смешно, и со смыслом, и, может, некоторым взрослым даст посмотреть на себя со стороны. "Кактусик" тоже понравился, это пародия на песню "В лесу родилась ёлочка...", даже пропеть можно. И "Принцесса на горошине" хороша, про неженок, капризуль и скандалисток. Экологическая песня "Во поле березка стояла" вызвала у меня двойственные чувства: переделана хорошо, смысл актуальный, но уж больно драчливый лесник оказался, хотя в рамках жанра, наверно, так и надо.
Книжка с яркими и не менее хулиганскими картинками. Ребенку (строго от 6 лет) в самый раз и стихи самостоятельно читать, и картинки рассматривать.

P.S. Аннотация на сайте в одном месте грешит против автора: волк с голодухи съедает не мухомор, а подосиновик.

14 апреля 2019

InsomniaReader

До чего же мы любим эти хулиганские сказки - чего стоит только кот в зелёнке:) Практически любой из стихов вызывает у ребёнка просто таки истеричный смех.

Раньше 5ти лет не рекомендую - во-первых, в идеале нужно чтобы ребёнок хорошо знал оригинал; во-вторых, понимал, что описанное все же шутка.

Сталкивалась с мнением, что подобное «издевательство» над классикой недопустимо. На мой взгляд, наоборот, - шутливый взгляд помогает приобщить ребенка к чтению оригинала и воспитать здоровое чувство юмора.

12 апреля 2018

bapb...@mail.ru

😂😋 Интересно. Весёлые стихи.
9 июня 2018

очень веселая книшка
30 мая 2018

Дима Денцов

очень смешная
13 июня 2018

tb...@yandex.ru

Чудесная книга лучше книг в мире нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😁😁😁😁😁
19 октября 2021

Очень понравилась, было очень весело, хохотали с внучкой!
23 декабря 2017

Это очень позитивная книга поднимает настроение!!!
19 января 2018

viol...@mail.ru

мне нравится эта книга я смеялась там все наоборот
24 декабря 2017

Юлия

Веселые стихи. Дети смеялись от души.
6 сентября 2021