Андрей Стоев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Андрей Стоев
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Андрей Стоев»

490 
отзывов

nashi_knigi

Оценил книгу

Очень интересно! Тут герой попадает в альтернативную Россию во главе с князем, родами и магией. А ещё тут великолепная любовная линия: пара героев вместе с самого детства (с которого и начинается повествование) и у них всегда идеальные отношения! Поэтому можно всецело отдаваться великолепному сюжету и не переживать про чувства :)

Все 13 книг прочитались у меня на одном дыхании… сюжет постоянно держал в напряжении, да и второстепенные персонажи добавляли интереса к истории. 

Ещё было любопытно погрузиться в размышления о мироустройстве и религии. Тут давольно необычная идея с богами. 

В общем, великолепная серия книг с уклоном в бытовушность. Жаль, что так мало… я бы не отказалась побыть с героями подольше) 

*и да, тут у главного героя нет женского гарема (хотя там они все же иногда встречаются), а ещё его жена любила драться намного больше, чем он :) 

31 января 2026
LiveLib

Поделиться

Polina Moriss

Оценил аудиокнигу

Спешу начать слушать следующую книгу и так рада, что ещё много впереди!! /Спасибо автору и чтецу!!!
7 декабря 2024

Поделиться

pryas...@gmail.com

Оценил аудиокнигу

Очень интересный цикл. Ждём продолжения. Чтец великолепен.
30 марта 2024

Поделиться

TPV

Оценил книгу

Первая книга заинтересовала, поэтому рискнула продолжить дальше, несмотря на громадное количество книг в цикле ( больше 10).

Уже во второй части заметила, что сюжет начал ходить по кругу, герой вроде бы развивается и становится сильным и влиятельным, а потом вдруг оказывается что это не так и опять надо "поднажать". Нам раскрывают понемногу мир, но при этом новая информация иногда  противоречит предыдущим заявления. Периодически задаешься вопросом чему героя обучали в школе, если какие-то элементарные вопросы типа истории княжества он потом узнает случайно и очень этому удивляется. Наставники героя тоже будто специально создают  флер мистичности и тайны вокруг какой-то бесполезной информации, постоянно появляются какие-то новые схемы и способы развития, которые почему-то раньше скрывались.

Нестыковки в расстановке сил уже начали подбешивать во второй части. Владеющие "силой" могут легко справиться с бронеходами и любым оружием, могут создать из ничего что-угодно и нам постоянно рассказывают как важно "силу" развивать, что у героев вроде как есть потенциал,  но при этом сила огнестрельного оружия возводиться в абсолют и вся основная борьба происходит исключительно  оружием, а проявления "силы" вспыхивают лишь иногда и воспринимаются скорее как чит-код  для героев.

Все второстепенные персонажи созданы лишь для того, чтобы показать "крутость" героя, фишка что он  "не такой как все" ко второй части цикла надоела.

Также надо обязательно добавить книге тег повседневность, потому что элементов героического фэнтези достаточно мало.

Для себя поняла, что жанр боярь-аниме не для меня и циклы с таким большим количеством книг однозначно проходят мимо. Однако для любителей жанра вполне хороший экземпляр, читается легко да и размышления автора местами интересны, но слишком на многое приходится закрывать глаза.

10 мая 2025
LiveLib

Поделиться

Мила Семендяева

Оценил аудиокнигу

великолепная книга. поражаюсь автору, насколько разносторонний человек, наверняка с экономическим образованием и опытом в бизнесе, а также четким отслеживанием экономически-политической ситуации в мире и отдельной области, при этом столько знаний в поведенческой психологии. С каждой последующей прослушанной книгой все больше погружаюсь в чужую жизнь. возникает вопрос: как буду жить дальше, когда сериал закончится и какого лешего меня интересует чужая жизнь, когда есть своя? ...шутка
но эта серия книг действительно затягивает. я просто в ней живу.
Спасибо большое автору и актеру-декламатору за талант❤🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥⭐⭐⭐⭐⭐
15 марта 2024

Поделиться

Vlad Imir

Оценил книгу

Что за серия!? Невозможно читать без недосыпа. Автор и чтец уникальны. Интеллектуальное фентези, мир прописан подробно и красочно.
После такого блестящего произведения - трудно что-либо найти подобное.
6 июня 2025

Поделиться

pryas...@gmail.com

Оценил аудиокнигу

Интересно. Слушаю с удовольствием. Чтецу отдельная благодарность.
26 марта 2024

Поделиться

Vitaliy Ya

Оценил аудиокнигу

Очень интересная серия! Большое спасибо автору и чтецу!
30 января 2025

Поделиться

Анонимный читатель

Оценил книгу

Оооооо, неужели я дождался продолжения госпадибожемой!))
18 июля 2024

Поделиться

e.dr...@gmail.com

Оценил книгу

Как всегда -читается на одном дыхании.
19 июля 2024

Поделиться