Рецензии и отзывы на 4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца

vampi

К моему великому разочарованию от книги я ожидала совершенно другое. Т.е в первую очередь я ждала повествования о том , что же это ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ , а уже потом про ВСД. А тут получилось , что название книги меня ввело в заблуждение , но да ладно. Это вторая по счету книга Адрея Курпатова , которую я прочла. В книгах мне нравится легкий язык, врач не кидается заумными словечка , а пытается простыми словами объяснить что же происходит с простыми сметными. На самом деле я уже давно поняла , что действительно в 80 % случаев , все что происходит с человеком -это вина его "дурной головы". Мы сами ищем себе проблемы , а когда понимаем ,что наши страхи начинают сбываться , то мы уже на пол пути , к тому чтоб выбирать гроб и писать завещание . На самом деле , каждая наша мысль , каждый наш страх накапливается внутри. И ты невольно становишься сам себе гранатой. А потом такой БАБАХ! Мне нравится мысли, которые несет автор . Если чего-то боишься , просто перестань и все. Да это кажется сложным , но мы сами подпитываем наши страхи. А потому хоба - и у нас , как минимум ВСД. Поэтому дам совет , тем кто боится смерти.
    Вдохни поглубже. Выдохни и скажи себе, Я готов, давай умирай . Не умер? Тогда чего боишься?)
    Буду ли я еще читать книги автора? Да и еще раз да)

merrysoul

Кто знает, что такое вегето-сосудистая дистония не понаслышке, тому наверняка пригодится эта книга. И в этом случае, поговорка "меньше знаешь - лучше спишь" совсем не подходит. Как раз наоборот. Стоит внимательно изучить своего "скрытого врага", чтобы найти ответы, как его победить.
    Может данная книга и не дает точных указаний, как справиться с этим мучающим и отравляющим жизнь недугом (кстати, более подробные инструкции в виде специальных психотерапевтических упражнений даны в других книгах Курпатова, на которые есть ссылки в этой книге, например, "Таблетка от страха"), зато настрой на победу и желание бороться вам обеспечены. А это уже считай добрая часть пути к излечению пройдена. Ведь осознание и понимание проблемы, вера в то, что ты не один в поле воин, что есть средства и техники, помогающие вернуться к нормальной жизни, - все это немаловажно.
    Возможно, эта книга именно тот стимул и надежда, которого вам так не хватало! Сделайте первый шаг к полноценной жизни.

Yaga

Ставлю нейтральную оценку, так как в книге многое понравилось, но многое и не понравилось. Хорошо описаны механизмы и причины ВСД, знать об этом недуге и понимать, куда идти за помощью, немаловажно. Терапевт и невролог действительно не избавят от ВСД, в отличие от психотерапевта. Но утверждения вроде: "когда вы поймете, что ВСД не несет риска здоровью, оно исчезнет", "заставьте себя НЕ слушать свой организм" и т.п. Как и реклама препарата "Негрустин" из книги в книгу, на мой взгляд, для профессионала в области психологии вещи недопустимые.

Мне очень помогла эта книга! Спасибо автору! По крайней мере настроила меня морально для борьбы с этим недугом,имя которому панические атаки, вымотавшими меня до предела. Появился стимул жить.
    Если человек смог посмотреть на себя со стороны, не упираясь в свои предыдущие представления о происходящих с ним событиях, то книга будет очень полезной. она будет ещк одним шагом к улучшению качества жизни читающего
    Очень понравилась книга, написана понятным языком, местами даже смеялась немного. Действительно, все проблемы из головы, чего только не напридумываем
    Прекрасная оптимистическая книга! Читать легко и интересно.
    Спасибо Доктору Курпатову, за эту замечательную книгу! Как и во всех книгах А.Курпатова, материал читается и воспринимается очень легко.