«Противостояние» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Красникова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Противостояние»

belisama

Эта часть цикла, пожалуй, самая слабенькая.

Герой достигает всего к чему он стремился, но должного удовлетворения не получает. Здоровье оставляет желать лучшего, все таки игровая капсула оказала свое пагубное воздействие, и герою предстоит окончательно оставить игру, чтобы совсем не поджарить себе мозги, которые уже начали сдавать.

Как то грустновато шло чтение, несмотря на фееричные сцены боев. Но, то тут, то там, на страницах мелькали заботы героя о здоровье, описание его болезненного вида, сумбур в мыслях и тому подобное... Эта часть получилась какая то заупокойная, "начали за здравие, кончили за упокой", вот так и тут.

Наверное и сам автор, пришёл к выводу, что многовато набросал минора в этой части и решил в финале открыть концовку, возвратив своего героя на сцену отдохнувшим, могущественным и еще более опасным, но это не сыграло никакой роли. Впечатление от прочитанного было уже испорчено.

А в целом, приключения Смертной тени в Забытых Землях заслуживают твердой четверки и могут быть по достоинству оценены любителями ЛитРПГ.

30 сентября 2023

ElenkaC

Пожалуй, лучшая из историй в жанре ЛитРПГ про соло-игрока не мага и не воина, а убийцу-невидимку. Написано с юмором, вполне актуально затрагивая проблемы отрыва от реальности и вреда излишней увлеченностью играми. И в то же время отлично описаны приключения Смертной Тени, порой переходящие в злоключения, роялепад и плюшкопад, перемежающийся полной ж... жаркой невезухой... Финал замечательный и вообще вся тетралогия хороша, когда-нибудь под настроение обязательно перечитаю.

31 декабря 2017

Ingris

Четвертая книга литрпг-цикла "Забытые земли" - и, пожалуй, самая сильная в нем за счет драматизма (отжигал герой и ранее). Ситуация такова, что каждый день в игре может стать последним днем жизни, и ГГ приходится выбирать - полная острых ощущений короткая жизнь в виртуале или обычная жизнь в реале с надеждой когда-нибудь вернуться в игру. Как разумный человек, герой понятно что выбрал, а как псих-одиночка - понятно, что напоследок без тормозов делал то, что считал нужным. "Я ухожу, ухожу красиво!"

30 июля 2021

chih...@ya.ru

Окончание не разочаровало. Автор поднялся в моих глазах
20 декабря 2021

Евгений

Однозначно в топ 3 серий ЛитРПГ, прочитанных мной за последние несколько лет. Относительно мало нестыковок и убер роялей в лесу. Они конечно есть, но не только у ГГ, что выравнивает баланс сил. Хороший юмор без перегибов в сторону пошлости или вульгарности. Сюжет выглядит продуманным и целостным, отличная концовка.
19 мая 2023

MaybeMay

Мое почтение автору, потрясающая серия, одна из лучших в жанре. Долго искала хорошую книгу, но все было скучно и тривиально. Здесь же прекрасный слог, отличная атмосфера, юмор, сюжет. Да и гг наконец-то не бесит, в конце концов! Браво!
18 июля 2023

r.k...@yandex.ru

Жёстко, с юмором, красиво. Автору респект.
23 октября 2022

sibbj...@gmail.com