«Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Голощапова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи»

sleits

Книга оказалась неожиданно полезной. Автор разработал две методики, которые успешно применяет на практике, а также обучает других специалистов. Об этих методиках и рассказывается в книге подробно, но в то же время очень лаконично, без лишней воды. Чувствуется, что автор - профессионал, а не очередной шарлатан, который предлагает свою волшебную таблетку. Между тем, простота исполнения методик может сбить с толку, так как сложно поверить, что все настолько просто и эффективно. Из двух описанных методик мне подошла только первая, к которой нет противопоказаний. Опробовала на себе - отлично работает! Ну и к тому же мое сознание легче восприняло информацию об эффективности такого простого метода, так как он основан на акупунктуре, а я уже с ней сталкивалась и очень успешно. "Волшебные точки" не раз спасали от головной и зубной боли и обмороков. Описанная в книге методика несколько сложнее, чем обычное воздействие на особые точки, но освоить ее очень легко. Теперь я не боюсь панических атак и приступах страха, так как у меня есть реальный инструмент для борьбы с ними.
Вторая методика мне не подошла, но мне кажется, что она тоже достаточно эффективна и обязательно поможет некоторым другим читателям.

Автору огромное спасибо!

16 ноября 2017

NamikhatSafari

Я не буду вдаваться в подробности и описывать плюсы и минусы данной книги. Скажу лишь пару слов. Ещё не одна книга не помогла мне преодолеть мои страхи. Сколько бы я не читала ничего существенного найти не могла. А в этой книге есть всё. Автор помогает найти причины возникновения вашей тревоги, объясняет, что это нормально и предлагает два метода, которые очень даже помогают. Так, что если вас мучают переживания, тревога и прочее, то рекомендую!

9 января 2019

safinilysm

Очень понятно и ясно изъясняется вся стратегия работы с тревожными расстройствами. Я действительно наконец-то поняла, какие именно шаги надо сделать, чтобы помочь себе. Результаты появились не сразу, но появились. Определенно буду работать над своим состоянием и дальше по приведенным методикам

2 марта 2023

Norichi

У меня панические атаки происходят уже почти в течение года периодами. Навязчивые мысли, страх смерти, страх болезней, пробуждение и дрожь посреди ночи - всё это меня мучает после переживания одного случая, и я всё стараюсь найти способ избавиться от них, вернуться в свой прежний мир без ПА. К счастью, потихоньку мне вроде удается с этим бороться.
На данную книгу наткнулась совершенно случайно и не ждала вообще ничего. Думала, что очередное психологическое чтиво с кучей воды. Но на самом деле книга совсем небольшая, но ёмкая и читается на одном дыхании. А самое главное - я нашла описание своего случая, поняла этимологию моих "приступов" и перестала их бояться.
Автор описывает несколько своих техник для борьбы с различными расстройствами. Больше всего мне приглянулась техника ТЭС - она вроде и простая, но это будто какой-то магический ритуал успокоения.

Рекомендую книгу к прочтению людям с паническими атаками, думаю, Вам будет, что подчерпнуть.

24 мая 2019

Сергей Колесников

Отличная книга думаю эти методы можно испытывать при переживании сильных стрессов таких как развод предательство и так далее, а 4 метод использовать как утреннюю физическую зарядку в конце совместив с медитацией 😊
29 августа 2021

ms.dari...@mail.ru

Книга помогла мне в борьбе с тревожностью и па!
5 декабря 2022

Шпрот мп
22 сентября 2023

Ариша

Мало написано про формирование страха, как объекта в мышлений человека. Вся книга 80% рассказывается про 2 метода «самопомощи». Постучите тут, гляньте сюда и все страхи исчезли.
2 декабря 2022