Андрей Булычев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Андрей Булычев»

476 
отзывов

lexa...@mail.ru

Оценил книгу

хорошо
10 февраля 2024

Поделиться

AlVoskresenskaya

Оценил книгу

Если вы, как и я, любите книги про попаданцев, ну, тот самый сюжет, когда человек из современного мира попадает в прошлое, то я советую с осторожностью подойти к выбору этой книги. Меня, например, ввели в заблуждение хвалебные отзывы и высокий рейтинг романа, а по факту я читала и недоумевала - за что?

Впрочем, начало истории довольно интригующее - офицер МЧС в отставке Андрей Сотников попадает в средневековую Русь - время монгольского нашествия. Соединив в нынешнем образе знания будущего и навыки прошлого Сотник ставит перед собой амбициозную цель - организовать защитный рубеж Новгородчины от вражеских набегов.

Роман во многом напоминает книги из серии "Варяг" Александра Мазина. Но если в том случае автор очень бережно обращается с историческим материалом и не утомляет читателя перечислением "подарков" из будущего или организационными подробностями подготовки и устроения воинского быта, то здесь...

То здесь и летоисчисление идет от Рождества Христова, и елочки на Новый год украшаются, и на 8 марта девушкам подарки дарятся. Да что подарки - юные валькирии и военному делу обучаются наравне с парнями! При этом средневековые русичи пальцем у виска на все это безобразие не крутят. Персонажи весьма однотипные, героизированно-воодушевленные, к концу чтения на "одно лицо" становятся не только злодеи, но и соратники главного героя.

В общем, я в очередной раз недоумеваю относительно читательского вкуса людей, оставивших восторженные отзывы. А самое страшное, что некоторые решили по этой книге еще и учить историю Что вызывает вопрос о допустимых пределах художественного вымысла в исторической книге или о банальном невежестве его автора?

29 августа 2024
LiveLib

Поделиться

Наталия

Оценил аудиокнигу

Не плохо, но повествование от третьего лица, как-будто сочинение читаешь. Мне не очень нравится
3 мая 2024

Поделиться

Юлия

Оценил аудиокнигу

Мэрисьюшность в мужском исполнении: у героя, вместе с полной экипировкой и полным рюкзаком припасов, энциклопедические знания о всём и вся. И, судя по списку дел, в сутках 72 часа, не меньше, а если учесть, что женская часть работы тоже на них и все 84 часа! Мечты школьника на тему "попаданцы".
11 февраля 2025

Поделиться

maiko.l...@yandex.ru

Оценил аудиокнигу

Затянуто и нудно.
27 мая 2024

Поделиться

chep...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

нет динамики.
22 июня 2023

Поделиться

Krylov_e

Оценил книгу

Книга для младшего дошкольного возраста. Стиль повествования-чуть лучше "Колобка". Если нечего читать, то детям на ночь можно вслух прочесть. Не смог осилить и четырёх глав.

23 ноября 2023
LiveLib

Поделиться

Алена Сава

Оценил книгу

редкая скукота. примитивный язык, персонажи картонные. много "документалистики"
2 марта 2024

Поделиться

Igor Voronin

Оценил аудиокнигу

Иллюзия на тему - Как бы я была цаЫца и к сожалению влажные
26 января 2025

Поделиться

a.byk...@gmail.com

Оценил аудиокнигу

Сюжет и подводка ужасна, ещё и пропитана ерундовыми лже-патриотическими высерами автора. От чтеца тоже не в восторге, как робот читает ((
4 декабря 2022

Поделиться

1
...
...
48