Анастасия Сиалана — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анастасия Сиалана»

lisenokameneva

Вторая книга отвечает на все вопросы. В ней уже меньше юмора, но больше чувств и волнений.
По мере путешествия наших героев, мы постепенно знакомимся со всеми расами, живущими в этом мире. Такая размеренная подача информации помогает не запутаться, разложить все по полочкам и запомнить особенности той или иной расы.

Рекомендую прочитать книгу тем кто любит юмор, различные расы(тролли, драконы, оборотни, эльфы и т.д.) и конечно ХЭ.

9 ноября 2022

yulechka_book

Как же мне понравилась эта книга вот эта история зашла под настроение и душевный настрой. Романтично и интересно написанная история о четверых всадниках Апокалипсиса . Жила была девушка Вика и не знала что она Война самая главная из всадников пока после одного случая не начинает видеть высших. Ну и низших соответственно. И тогда все заворачивается. Здесь есть и любовная линия хотя она обреченная мне кажется . Всадники апокалипсиса навряд ли сдадутся под власть Бога .
Вот мне кажется что Он заигрался и не такой любящий как хотят его представить. . Да это только сказка , но в каждой сказке есть доля истины .
Много вопросов возникает по походу чтения. Но мне действительно пришлось по душе и дружба всадников и даже грехи показались здесь не злом а лишь пешками в игре Бога.
Несмотря на лёгкость казалось бы книги она наталкивает на вопросы более серьезные .
А ещё что делать Войне если она вдруг влюбилась в своего тюремщика ? Я бы сказала бежать , да он не так уж плох но ангел и архангел слуги Ио лешенные право выбора он должен вернуть всадников апокалипсиса под трон Ио. Многие зададут вопрос а что тут ужасного. Вернуться под крыло божье ? Да нет ничего плохого если ты не раб , можно сказать и тебя не держат в темнице выпуская раз там в сто лет ? И верно сказала Чума если ты косишь столетиями жизни , то даже у бездны проснутся чувства! А у меня бы ещё и вопросы появились а не обнаглел ли ты Боже? Обязательно прочту продолжение истории .

28 февраля 2022

evees

Решила я такая сделать перерыв в ромфанте, почитать слр, выбрала по обложке, начала читать... А там нечисть под каждым офисным столом.. Ну ок, вселенная, я поняла намёк, ромфант, так ромфант.

Вообще надо сказать что я не большая любительница городского фэнтези, но эта книга оказалась просто чудесной. Лёгкая, забавная, добрая. Да и идея того, что магические существа с прогрессом человечества вынуждены скрываться у них под носом, мне неожиданно отозвалась.

Главная героиня приходит устраиваться на работу в международную компанию. И все  бы казалось замечательно: зарплата, отпуск, корпоративная квартира..если бы не одно огромное но.. Её начальник оказывается просто невыносимым тираном и трудоголиком. Постоянные придирки, сумасшедшие приказы, работа на износ.. Главная героиня уже начала подозревать что он ищет способ её уволить, а хотя подождите, ведь все так и есть.

Книга изобилует обилием комичных ситуаций. Офис монстров из сказок под предводительством самого настоящего дракона, который держит всех в страхе и трепете. Вот только главная героиня человек и ей тут совсем не место, как и не место в жизни начальника. Ну, по крайней мере он себя в этом отчаянно пытается убедить. Да и может в этой кикиморе болотной есть свои нечеловеские сюрпризы, кто знает.

Истрия понравилась, тут и посмеяться и немножко повооноваться за судьбу героев, и порадоваться за всех счастливчиков в истории. Из минусов я не поняла как она могла оказаться тем, кто она есть, и почему это её наследие никак не было объяснено. Ну ок имя с самого начала намекало, я и это и предполагала, но родители то её вроде как ни  сном, ни духом. Хотелось бы тут каких объяснение как так и что вообще. Ну и с появлением второй татуировки тоже есть вопросики, вроде и дали объяснение, а вроде как и не совсем все равно понятно. Если бы неэти недочёты, книгу можно было бы считать идеальной.

30 августа 2021

NordeenSullenness

Хорошая развлекательная книжка. Не надо ожидать от неё слишком многого. Мне она попалась в нужный момент и пришлась как раз под настроение.
Итак, что мы имеем?
В наличии: главная героиня - 1 штука.
Ее закадычные подруги - 3 штуки.
Ангелы, демоны, князья ада и проч. - целая куча.
Красавцы-мужчины - см. предыдущую кучу.
Бог-создатель - 1 шт.
Люцифер - 1 шт.
Если бы я знала этот расклад до начала чтения, то подумала бы, что будет много пафосных речей, героических свершений, эпических битв, слёзовыжимательных смертей, а на кону будут стоять судьбы мира. Но я ничего этого не думала, а просто читала весьма юмористическую историю об обычной девушке (атеистке, между прочим), которая внезапно открыла, что мир вокруг не такой, как она думала, и сама она тоже не так проста. И всё так закручено - дружба, предательство, разборки, любовь, обман, выяснение истины. Судьбы мира, конечно, маячат на заднем плане, но не слишком навязчиво.
Христианская мифология присутствует, но без фанатизма. До зевоты не доводит, наоборот, узнала кое-что новенькое. Даже подумала, не полистать ли Библию...
Серьёзная тема тоже наличествует. Здесь это тема права выбора и свободы воли. По сути, поднимается вопрос - могут ли рабы, созданные для конкретных целей, иметь собственную волю, желания и право отказаться от выполнения этих самых целей. У героев книги ответ на этот вопрос уже есть, однозначный.
Трогательная милота прилагается в комплекте, но её всего с чайную ложку.
Ну и чтоб нескучно было читать - всяческие хохмы. Одна только эпопея с франкентапками героини чего стоит. Улыбочкой я не отделалась, посмеялась от души. Местами, правда, были переборы, низводящие юмор до уровня тупых американских комедий. Этого я не люблю. Но их было совсем немного.
Поскольку книга, видимо, официально не издавалась, то уровень грамотности оставляет желать лучшего. Но читывала я и похуже. А местами эти ляпы хорошо добавляют веселья.

...тут же перевоплощаясь в самое короткое и нежное существо на свете.

В общем, книга мне понравилась. Правда, на последней странице я увидела надпись "конец первой книги". Чтобы узнать, как развивалась и чем закончилась эта история, придётся дождаться и прочитать продолжение. Но я не уверена, что стану его читать. Меня вполне устраивает эта книга как самодостаточное произведение.
Книгу рекомендую. А, нет, подождите. Во избежание оскорбления чувств верующих, религиозным фанатикам советую держаться подальше.

13 июля 2019

Variielka_books

"Двойное попадание" Анастасия Сиалана.
Когда одни находились рядом, коротило даже воздух. Босс и штатный психолог. Два упрямца, которые по глупости и несоблюдению профессиональной этики попали в другой мир.

Причем не просто попали, а почти(спустя какое-то время скитаний) на похороны бывшего ректора академии Роам. И все не просто так. Они оба оказались носителями магии высшего уровня. Она - некромант, а он - целитель и звереуст.

И на этом их приключения только начинаются...

Я хохотала с этой книги, как ненормальная. Везде. Дома, на работе и даже в стенах университета. Я честно пыталась сдерживаться, но это было выше меня.

Мне невероятно понравилась Элли - главная героиня. Каждая её фразочка попадала в мой личный топ и сердечко. Я бы прям поизъяснялась на её языке, да не с кем. И жаль, что у меня не такой характер.

Тим меня просто убивал иногда своими действиями и фразочками, но при этом я видела, что он может быть лапочкой. А после и вовсе этот герой засел в моем сердечке.

Способности звереуста были достаточно неординарными и, честно сказать, смешными. Особенно лягушки. Лягушки, которые требуют забрать их с собой и найти новый дом. (Здесь я умирала от смеха)

Это достаточно необычная книга, название и обложка которой отражают суть. Герои будут попадать в другой мир дважды!

Мне понравилось развитие их отношений. Кажется, скоро тип "от ненависти до любви" будет моим любимчиком. Все чаще замечаю, что он вызывает во мне больше эмоций, чем какой-либо другой.

У автора легкий слог, динамичное развитие сюжета и красиво прописанный мир. А для меня, как для визуала, это очень важно, ведь я люблю попредставлять картинки из книги)

Книга мне очень понравилась. Я буду определенно знакомиться с творчеством автора дальше.

1 марта 2022

Geniya Sirtsova

Вот и прочла.. Обычно и чаще всего такие книги вгоняют меня в сон.. Редко, когда что то стоящее не даёт уснуть.. Эта книжка не дала.. Хотя названия параллельных миров, Имён, рас, кланов, дней, месяцев и различных предметов, чуть не "убили" меня.. Я чуть не откинула копытень.. Юмор здесь затмевает всё.. У авторе, на мой взгляд, прекрасное чувство юмора.. Одна фраза в середине произведения - "Подохни рыжая тварь",, заставила меня смеяться долго и перечитывать этот отрывок снова и снова... Читается легко и быстро.. Мне хватило двух вечеров.. К тому же, произведение построено так, что заканчивая каждую главу, возникает желание читать дальше не отрываясь и вопрос, рождённый в голове, "что же будет дальше, не дают покоя и не отпускают без" боя".. Те, кто обладает чувством юмора, кто желает отдохнуть, не загружаясь анализационной информацией, советую остановиться на этой книге и посетить её миры, вместе с главными героями.. Приятного прочтения, господа..
13 ноября 2018

Marina_Komissarova

Интересная книга с очень интересной задумкой.
В нашей православной религии именно люди имеют возможность испытывать чувства и, как следствие, ошибаться и раскаиваться.
Другие же создания Божьи не имеют чувств, они с создания совершенны.
А что будет, если Всадник Апокалипсиса осознает себя, как личность, устанет быть орудием возмездия и решит жить мирно? А если он/она влюбится в своего тюремщика?
Очень интересный сюжет у книги. И спасибо автору за справку по основам иерархии высших сил. На самом деле, это довольно интересная информация и она очень доступно излагается.
Книга закончилась на самом интригующем моменте. Интересно, что дальше...
Обложка очень красивая, притягивает внимание!
Это вторая моя книга этого автора, первая «Цвет наслаждения красный» просто меня покорила. Здесь в продолжении, надеюсь, тоже будет накал эмоций)

2 апреля 2023

FreeSnowflake

Хотелось бы сказать спасибо автору, за столь приятную историю. Серия согревала сердце и не отпускала до самого конца! Особенное наслаждение доставили родственные отношения героев) Яркие и взрывоопасные, заставляющие смеяться и перечитать эти моменты раз за разом! Правда, хотелось чуть больше романтической линии. Но, вспоминая, кем являются главные герои, начинаешь дорожить каждой их встречей и понимаешь что вот именно ТАК в этой ситуации правильно! Порадовала детальность жизни студента, которую во многих похожих книгах почему-то опускают или забывают... Не было ощущения замкнутого пространство, когда всё сделано ради главного героя и крутиться вокруг него! А вот с злодеем что-то не так... Я совершенно не воспринимала его! Порой даже забывала, что он в книги есть, из-за чего момент его раскрытия не сильно и тронул...А теперь к главному!
Советую любителям академок и ромфантов, а также тем кто хочет расслабиться и просто хорошо провести время!)

28 апреля 2020

Ivanini

Книга с необычным способом попадания в другой мир -с помощью прыжка с парашютом. Оригинально и забавно. Вся история в целом забавная, я смеялась в течение всего процесса чтения. Герои мне тоже понравились, один Вольфыч чего стоит, прелесть просто. Даже злодей по факту не такой уж и злодей оказался, хоть и вредный до ужаса.
Любовная линия, правда, неожиданная, в том смысле, что объект любви я ожидала другой. В прочем, я не расстроилась.
Если хочется приятно провести вечер, рекомендую, хорошее настроение обеспечено.

P. S. Всём беляшей за мой счёт)

24 августа 2023

9_...@mail.ru