Анастасия Сиалана — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Анастасия Сиалана»

отзыва

NordeenSullenness

Хорошая развлекательная книжка. Не надо ожидать от неё слишком многого. Мне она попалась в нужный момент и пришлась как раз под настроение.
Итак, что мы имеем?
В наличии: главная героиня - 1 штука.
Ее закадычные подруги - 3 штуки.
Ангелы, демоны, князья ада и проч. - целая куча.
Красавцы-мужчины - см. предыдущую кучу.
Бог-создатель - 1 шт.
Люцифер - 1 шт.
Если бы я знала этот расклад до начала чтения, то подумала бы, что будет много пафосных речей, героических свершений, эпических битв, слёзовыжимательных смертей, а на кону будут стоять судьбы мира. Но я ничего этого не думала, а просто читала весьма юмористическую историю об обычной девушке (атеистке, между прочим), которая внезапно открыла, что мир вокруг не такой, как она думала, и сама она тоже не так проста. И всё так закручено - дружба, предательство, разборки, любовь, обман, выяснение истины. Судьбы мира, конечно, маячат на заднем плане, но не слишком навязчиво.
Христианская мифология присутствует, но без фанатизма. До зевоты не доводит, наоборот, узнала кое-что новенькое. Даже подумала, не полистать ли Библию...
Серьёзная тема тоже наличествует. Здесь это тема права выбора и свободы воли. По сути, поднимается вопрос - могут ли рабы, созданные для конкретных целей, иметь собственную волю, желания и право отказаться от выполнения этих самых целей. У героев книги ответ на этот вопрос уже есть, однозначный.
Трогательная милота прилагается в комплекте, но её всего с чайную ложку.
Ну и чтоб нескучно было читать - всяческие хохмы. Одна только эпопея с франкентапками героини чего стоит. Улыбочкой я не отделалась, посмеялась от души. Местами, правда, были переборы, низводящие юмор до уровня тупых американских комедий. Этого я не люблю. Но их было совсем немного.
Поскольку книга, видимо, официально не издавалась, то уровень грамотности оставляет желать лучшего. Но читывала я и похуже. А местами эти ляпы хорошо добавляют веселья.

...тут же перевоплощаясь в самое короткое и нежное существо на свете.

В общем, книга мне понравилась. Правда, на последней странице я увидела надпись "конец первой книги". Чтобы узнать, как развивалась и чем закончилась эта история, придётся дождаться и прочитать продолжение. Но я не уверена, что стану его читать. Меня вполне устраивает эта книга как самодостаточное произведение.
Книгу рекомендую. А, нет, подождите. Во избежание оскорбления чувств верующих, религиозным фанатикам советую держаться подальше.

Geniya Sirtsova

Вот и прочла.. Обычно и чаще всего такие книги вгоняют меня в сон.. Редко, когда что то стоящее не даёт уснуть.. Эта книжка не дала.. Хотя названия параллельных миров, Имён, рас, кланов, дней, месяцев и различных предметов, чуть не "убили" меня.. Я чуть не откинула копытень.. Юмор здесь затмевает всё.. У авторе, на мой взгляд, прекрасное чувство юмора.. Одна фраза в середине произведения - "Подохни рыжая тварь",, заставила меня смеяться долго и перечитывать этот отрывок снова и снова... Читается легко и быстро.. Мне хватило двух вечеров.. К тому же, произведение построено так, что заканчивая каждую главу, возникает желание читать дальше не отрываясь и вопрос, рождённый в голове, "что же будет дальше, не дают покоя и не отпускают без" боя".. Те, кто обладает чувством юмора, кто желает отдохнуть, не загружаясь анализационной информацией, советую остановиться на этой книге и посетить её миры, вместе с главными героями.. Приятного прочтения, господа..

Мария Нестерова

книга класссснаааяя

Лейла Галата

очень понравилась история...............история про сильную женщину которая встретила после всех несчастий героя с которым смогла почувствовать себя слабой и защищенной. герой хоть в начале и вел себя "как самовлюбленный сволочь" , но потом смог добиться ее доверия и любви.

Наталья Бойкова

Необычный сюжет: герои попадают в другой мир вдвоем, книга об их взаимоотношениях. Мир только обозначен штрихами, о нем почти ничего не известно, а сюжет активный и динамичный. В целом, мне понравилось, легко и немного с юмором.

Марго К

Мне понравилась книга ! Истрия длинная, наполнена именами , событиями и разномастными персонажами , много эмоций и расс. Динамичная, остросюжетная и любовная !! Рекомендую !!!

Анонимный читатель

Книга очень интересная. Правда сначала тяжело было читать, я бы даже сказала немного нудновато. Но потом, когда события начали развиваться - оторваться не было возможности.

Елена

Если бы не глупейшие опечатки в тексте - всё было бы идеально! Тема не избитая, читать одно удовольствие (если бы не опечатки). С нетерпением жду продолжения :)

Анонимный читатель

Сразу и не поняла что за муть,долго не могла врубится в суть.Потом хохотала до слез.Интересно, смешно,легко! Читайте,не пожалеете!

Олеся ☑️

Безумно интересная книга! Потрясающий сюжет! Герои отменные! После таких захватывающих книг о любви, сложно начать читать что-то новое(