«Увечные механизмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Орловой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Увечные механизмы»

отзыв и рецензия на книгу

Елена Токмакова

«Увечные механизмы»
Анастасия Орлова

История о девушке Сурьме, которая имела талант пробуждать и управлять не-зверями(поездами, их так называли в книге) своими руками, через которые текла энергия. Она мечтала раскрыть тайну великого профессора и работать на Почтовых линиях пробуждавший и ездить в длинные рейсы. У неё был жених Астат,который решил на ней женится, чтобы получить титул, но чувств к ней не было, только холодное уважение и расчет. Она же хотела угодить своим родителям, которые надеялись таким образом закрыть долги и не терять статуса в обществе.

Потом к ним на работу устраивается новый техник. Он присматривает за своим старым отцом, который нуждается в заботе. Висмут, годится ей в отцы, но между ними постоянно искрит, и только читая дальше мы узнаем получится ли из этого союза что-нибудь или нет.

Эта история о искренних чувствах, дружбе и сопереживаниях друг к другу. Слог очень воздушный и читается на одном дыхании. Увечные механизмы мы с вами все, ведь у каждого есть свои душевные раны, которые трудно вылечить, но если мы отыщем того самого человека, он сможет нас «починить и оживить», заставить наш механизм (то есть сердце и душу), работать в унисон с телом и головой, чтобы почувствовать настоящие краски и прелесть жизни.

Советую читать любителям романтики и путешествий, мне книга очень сильно понравилась, буду и дальше знакомиться с творчеством этого автора.
Оценка 1000/10
3 апреля 2023

savicheva....@mail.ru

Мне кажется, при прочтении я прониклась этой историей с самой первой страницы!
Герои прописаны хорошо, автор уделила достаточное внимание даже второстепенным героям. Было понятно, что из себя представляет каждый персонаж, его характер и мотивы.
Главные герои (Висмут и Сурьма) – это очень обаятельная парочка, но большой симпатией я прониклась к несносному Празеодиму, этот старик вызывал только смех своими выходками.
Книга написана в жанре стимпанк, это моё первое знакомство с данным стилем. Но в книге все-таки большая часть повествования уделена романтической линии и душевным переживаниям героев. Мне хотелось бы ещё больше, детального описания мироустройства, работы живых паровозов и пробуждающих. Но это ни в коем случае не минус, это больше моя хотелка, потому что автор кратко и понятно описала работу своего мира.
История простая, лёгкая, воздушная и волнительная. У автора приятный и красивый слог, видно, что книгу писали с большой любовь к каждой строчке и своим героям, что сделало историю живой и эмоциональной.
Я обязательно и дальше буду знакомиться с творчеством автора, так как на моём книжном пути редко попадаются хорошо написанные книги данной тематики.
5 апреля 2023

Карина Трофимова

«Увечные механизмы» Анастасия Орлова.
Книга оставила хорошее впечатление о себе. У автора хороший слог, читается легко и быстро. Было максимально комфортно и тепло, автору полностью удалось передать все чувства персонажей и я будто прожила это вместе с ними.

Персонажи совершенно разные, со своим положительными сторонами и недостатками. Это очень привлекает. Больше всего приглянулся ворчливый дед, вначале чтения не была к нему расположена, но к концу книги он перевернул все мое впечатление и я им очень прониклась, в особенности цепляет его чувство юмора.

Так же по душе что книга учит: всегда нужно быть собой и слушать только себя, не загоняться в рамки общества.

"Но чтобы быть счастливой, не нужно во всём быть правильной, — важнее быть настоящей. Поэтому рано или поздно тебе придётся выбирать: следовать за общественным мнением или за собственным сердцем".
5 апреля 2023

Гуля Мамедова

«Увечные механизмы» - книга Анастасии Орловой, которую я посоветую прочитать многим! А особенно тем, кто устал.
Это история развития любви молодой девушки Сурьмы. Она работает на должности диагноста поездов (имея золотой диплом пробуждающей) в мужском коллективе и это накладывает на ее характер отпечаток. Девушка очень яркая, смелая и своенравная. Нам предстоит познакомиться с ее окружением и новыми друзьями. Не обошлось без большого приключения!
На протяжении всей истории развивается любовная линия, которая заставляет сопереживать главным героям. В книге есть забавные моменты, над которыми хочется посмеяться и серьёзные, над которыми можно подумать.
Очень необычным решением, как мне кажется, стал выбор имён. Все герои называются как химические элементы в таблице Менделеева.
Книга оставила приятное впечатление и подарила веселые минуты. Читается, легко и быстро, было жалко расставаться с полюбившимися героями :)
4 апреля 2023

Elena Boyarinova

Завораживающая, лёгкая, романтическая история в стиле стимпанка.
Обычно из-за обилия механизмов и их устройства такие книги у меня идут тяжело.
Однако эта читается легко и непринуждённо, а благодаря лёгкому слогу и динамичному сюжету я буквально проглотила книгу влёт.

Очень необычно было читать имена и персонажей названых как химические элементы таблицы Менделеева.

Второстепенные персонажи продуманы не хуже главных. История каждого раскрывается постепенно и каждый заслуженно получает местечко в моём
Однако любимчик Празеодим. Дед прям огонь.

Любовная линия - логичная и мягкая.

В книге весьма много интересных, философских и смешных диалогов.
И в процессе чтения в чате, книгу все активно щипали на цитаты.

По итогу книга становится одной из полюбившихся всем сердцем.
К прочтению однозначно советую.
3 апреля 2023

Очень нестандартно и ярко! Впервые открыла для. себя этот интересный жанр, хотя перечитала уйму книг.И, к радости своей, нашла ещё, чем можно удивиться. Спасибо, за это.
16 сентября 2023

srbuhiar...@gmail.com

чувственно и даже не слишком приторно ))) Ура!
28 октября 2023

5 июня 2023

Бесплатно

4.77
(61 оценка)
Читать книгу: «Увечные механизмы»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно