«Император желает услышать Да» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Медведевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Император желает услышать Да»

DianaSea

Прочитана новинка  конца 2023 года  и что можно сказать ? Не скажу ,что можно  прыгать до потолка и кричать это лучшее фэнтези , но ничего плохого в данной книге  я не нашла.

Я, конечно,  не причисляю себя к  безумным фанатам  фэнтези миров , но если в руки попадает подобная прочитанная книга , то буду советовать всем и каждому .

В какой-то степени  эту книгу можно отнести и к моей любимой трилогии подобного содержания как " Опиумная война" Ребекки Куанг. Потому что все события происходят в Китае , много  ярких и значительных событий.

А самое главное для меня в таких книгах - это  наличие инфантильной главной героини и более смелой отчаянной прислуги . Как ни странно но мне такое очень сильно нравится .

Сначала  мне показалось ,что  все будет непонятно , слишком затянуто - перетянуто ,но после стычки на кухне события понеслись просто лошадиным галопом и я просто читала стараясь не пропускать ничего ,что может быть важным .

История очень интересная , читать одно удовольствие. Правда иногда герцогиня Даронская заставляла меня закатывать глаза , но ее служанка Ная - это просто бомба . Я таких героинь просто обожаю .

Хочу отметить ,что история эта снабжена  сносками , которые многое что могут объяснить и ещё больше полюбить эту книгу.

Здесь много всего интересного , загадочного , но Вы же знаете ,что я люблю подобное читать и поэтому однозначно  жду теперь продолжения истории , потому что финал на это очень сильно намекает.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

14 января 2024

Empira

Аннотация меня заинтриговала своей темой с тайным проникновением в стан врага, но вот истории боевой девы не получилось. А вышло стебная история с романтическим уклоном в азиатском сеттинге.

Автор только вдохновлялась Китаем, так что порог вхождения в историю был минимален, перед нами страна с 4 провинциями, где рождаются маги разных стихий (да, заставка с Аватаром тут прям в тему будет). Но одна провинция начала качать права и их император думает захватить родную страну главной героини.

Девушка имеет нехилую занозу в пятой точке и боевую подготовку, так что думает разузнать все. Вот только начинается здесь стеб над любовными романами, то девы вздыхают по мускулистым воинам, то подкаты от генералов, то какие-то слишком близкие поездки на одной лошади. Как я ржала с любовного яда, которым отравили главную героиню (по нашему, афродизиак) и императору пришлось ее лечить Еще была очень горячая сцена, когда героиня требовала, чтобы ей доказали свою любовь. Император, конечно, был в полной боевой готовности, вот только здание в прямом смысле горело в этот момент

В этот весь беспредел еще вмешивались боги и мачеха императора, которая не разрешила ему насиловать деву, честно, она вломилась в процессе и чуть ли как ребенка не отшлепала мужика, чтобы вел себя прилично. Ну и периодически мы вспоминали про политические игры и возможность переворота в землях нашего горячего мужчины.

Мне было очень весело это все читать, но к концу книги чувствуется, что автору не удалось логично закончить историю. Слишком резко мужик воспылал чистой любовью к деве, которую люто ненавидел и хотел молнией сжечь. И конец сахарно-сиропный настолько, что зубы у меня свело. Что немного обидно, если бы все осталось в стебно-приключенческом ключе было бы вообще огонь-пожарище, но все равно вышла неплохая история для разгрузки мозга.

16 февраля 2024

homelike_books

Не собиралась я читать данную книгу, но она всё же ворвалась в общий поток.

Меня совсем не привлекают азиатские направленности в чтении, поэтому скептически была настроена к содержимому на страницах. И всё же могу сказать, что к Азии, всяким там дорамам она не имеет практически никакого отношения. Из всего такого там только имена героев, император и...всё. Как мне показалось, это стандартный такой фэнтези роман о любви, борьбе за трон, предательствах, магии, выборе и браке.

С первой главы ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО. Я даже подумала, что устала, и отложила книгу. Ворвалась с чтением во второй раз, и тут особо не понимала, что происходит. Странная героиня-прислуга, которая сопровождает барышню в какой-то там дворец. Героиня у нас вся такая грязная, борзая, да и вообще оставляет после себя неприятные впечатления. Мата не хватало, чесслово.

Нооооо, после сценки на кухне (во второй главе) начинаешь разбираться в том, что происходит. События встают в одну цепочку, а главная героиня открывается по другому. Наша Ная совсем не так, кем кажется. А к середине книге в нее вообще влюбляешься, чего не скажешь о герцогине Даронской. Ну и когда появляется император, который желает услышать "да", ты хочешь надавать ему леща вместо этого. По крайней мере, мне очень сильно этого хотелось.

Не могу сказать, что я в полном и нереальном восторге от прочитанного, но всё же книга читалась после 2 главы достаточно легко и интересно. Особой интриги для меня не было, зато были моменты, когда с удовольствием вздыхаешь от чувств и эмоций героев.

Ставлю твердую четверку этой истории и до сих пор задаюсь вопросом, есть ли в Азии квас :d

29 февраля 2024

KurisuV

Издание красивое, но о самой истории сказать почти нечего.

Кратко о сюжете: главная героиня попадает во дворец враждебного императора, с которым она обручена. Участвует в каких-то показательных битвах, пытается увеличить свою силу.

Объём небольшой, но общее представление о политической ситуации и мире мы получаем. Из магии тут у нас стихии и молнии, что не очень интересно. Мне больше пилюли для увеличения силы понравились.

Что за монахи? Почему их все превозносят? Их избрали боги и они поэтому крутые?

Почему героиня убила людей из горных кланов по приказу императора с такой лёгкостью и ей потом вообще было пофиг? Вроде не предполагалось, что она бессердечная и равнодушная? Ну вырезал её суженый не-согласных, ну и ладно. Не прописанный момент какой-то.

Больше всего позабавила герцогиня Алинэ, увлекающаяся любовными романами с мускулистыми северянами:

— Так и сказала, что он худой и хилый, а меня привлекают исключительно мускулистые северяне с широкими плечами и накачанной грудью!

⠀⠀⠀⠀⠀

— Я, конечно, слегка преувеличила уровень своего предвкушения, но Первый генерал основательно потерялся от моей реакции. После этого всё, что он говорил, уже не казалось страшным — напротив... после книжки, где главный герой в прошлом был палачом с огромным опытом пыток, а героиня с энтузиазмом встречала все его предложения...

⠀⠀⠀⠀⠀
Из мужских персонажей только Первый генерал зацепил, но в большей степени из-за его взаимодействия с Алинэ.

А ещё чтица в аудиоверсии делала жутко длинные паузы.

21 февраля 2024

Teya805

Интересная попытка скрестить классический европейско-американский любовный роман (из тех, которые мы в юности читали в мягких "карманных" сериях) и столь же классический дальневосточный роман. Увы, получилось, мягко говоря, не идеально.
*а ещё книга издана в серии "хиты", что само по себе формирует некоторые ожидания*

Очень странно смотрится сочетание эпического стиля с современным сленгом. Как будто у автора вдруг заклинивает подбор слов. Причём в самый неподходящий для этого момент. Это не только снижает читабельность, но и раздражает.

"Китайская" часть сюжета посредственно состыкована с "европейской", от чего имеется тьма вопросов

спойлеравтор, небось, не в курсе что генералов должны были не фигурально наказать за такое обращение с принцессой? И достаться на орехи должно было не только генералам? Сцена во дворце дяди вообще дикая - всех слуг, которые невольно наблюдали как женщина избивает наследника, должны были непременно уничтожить, чтоб не проболтались. А про это никак не сказаносвернуть

Зато щедро и обильно насыпано всякой мистики - боги, тайный монашеский орден, целенаправленно насылаемые грозы и так далее...

В общем, вышел скорее диснеевский мультик про Мулан, недели чем "ориентальное фентези"

19 января 2024