«Осьминог» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анаит Григорян, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Осьминог»

Marina Veselovskaya

Хороший стиль- просто на редкость! Не вычурный, но образный; диалоги очень естественные: при этом автор придает роману национальный японский колорит и экзотику. Кто-то в отзыве написал , что нет сюжета… Он есть и очень продуманный. Мистика вплетена так ненавязчиво, что ее сложно отличить от реальности. Несмотря на то, что речь идет о стихийных бедствиях, в роман много говорится об ощущение стабильности, упорядоченности или стремлении к ним…
23 марта 2024

Natalia Smirnova

Отличный сюжет!
13 января 2023

89502...@mail.ru

Книга очень хорошо описывает колорит японской глубинки, описывает отдельных персонажей, но полностью отсутствует сюжетная линия, что лично меня очень смутило. Но читать книгу приятно и негативных эмоций она ничуть не вызывает
1 октября 2021

Асель

Максимально сексистская книга, моментами невозможно было читать. Изначально была такая мысль, что это все преувеличенная ирония, но, увы. Персонажи тоже не симпатизируют, особенно мужские. А женские были разделены на скудные два варианта: 1. Скромный, безвольный, сдержанный, послушный. 2. Хабальный, развязный, легкомысленный. Ну вот прям вообще не любит женщин авторка.
Понравилось описание острова, круто была передана атмосфера японского островка, слог автора зашел и мистические включения топ, ну и сноски, это пожалуй одни из единственных плюсов данного произведения.
2 марта 2023