«Я подарю тебе крылья. Книга 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аны Шерри, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я подарю тебе крылья. Книга 1»

Anastasia246

Вроде бы обычный любовный роман в традиционном уже для данного жанра каноном "от ненависти до любви" с вечными подколками героев друг друга и непреодолимым взаимным притяжением, которое чувствуется всеми окружающими и читателями заодно, но только не главными действующими лицами. Вроде бы... Но место действия и соответствующая атмосфера совершенно преображают эту банальную, на первый взгляд, лав-стори - действие происходит в небе, в салоне самолета. Стихия воздуха, полета, бескрайнего пространства словно сливается со стихией любви, ведь Фернандес и Оливия, даже преодолев эту ненависть, все равно не смогут быть вместе: корпоративным уставом их компании отношения между сотрудниками строжайше запрещены...

Читая роман, радовалась, что хорошо все-таки, что литература не повторяет целиком жизнь, что литература - это вымысел, а любовный роман - очередная сказка для взрослых. Между нашими героями только искры не летали, и это на огромной высоте и в воздухе - все-таки взлетать нужно с холодной и трезвой головой, не место страсти там, когда отвечаешь за сотни жизней пассажиров...

Но как любовный роман это действительно было потрясающе: горячий испанец и чопорная англичанка чуть ли не убить готовы друг друга, но разве от любви убежишь, отрицая собственные чувства?..

5/5, прекрасное знакомство с новым для меня автором обязательно продолжу: ведь у этой книги есть такое заманчивое продолжение) Да и финал здесь открытый...

25 августа 2022

loneliness_h

Оливия после окончания учёбы устраивается в авиакомпанию стюардессой. Детская мечта, которая стала реальностью. Для неё небо, это жизнь. Но в первый рабочий день девушка ссорится с командиром экипажа Даниэлем. Их взаимная неприязнь пугает и забавляет одновременно. Но, где есть ненависть обязательно появится любовь. Наблюдать за их диалогом одно удовольствие. Хороший умор автора, так тонко передать эмоции каждого из героев, было круто. А тема авиации меня покорила, все эти посадки, взлеты, рейсы, подготовка к полету, экстренные ситуации. Это настолько интересно преподносит автор, что немедленно захотелось узнать больше об авиации. В целом книга мне понравилась. Обязательно буду читать продолжения истории, надеюсь она будет на уровне с первой частью. Рекомендую тем, кто любит в книгах открывать что-то новое для себя.

9 ноября 2020

TanyaKozhemyakina

Когда самый обыкновенный бульварный романчик получает редактуру и собственную обложку, происходит некий резонанс в впечатлениях читателя. Встречается повсеместная реклама, растут ожидания, а как итог - обида и разочарование.

Начиналось вроде бы любопытно. Интересное место действия - борт пассажирского авиалайнера. Отношения, начинающиеся с неприязни. Вполне неплохая сюжетка. Но уже к середине герои (или автор?) начали сдавать свои позиции. Ходить по одному и тому же кругу, мямлить как детсадовские юнцы, а рейтинг 16+ (вместо необходимого 18+) ещё больше удручал сложившуюся картину.

Главная ошибка всей книги - её абсолютная незавершённость. Очередной маркетинговый ход в виде "Конец первой части" окончательно негативно сказался. И было бы чем дразнить. Зачем так поступать то? Есть цикловые произведения, где каждая книга имеет некую конфликтную концовку. А здесь тупо прервали повествование в целях заработать на следующей книге. Ведь многие приобретут и продолжение, иначе бессмысленно было читать и начало. По мне это издевательство и мошенничество в чистом виде.

Из интересного лишь внештатные ситуации на борту самолёта, но и их можно посчитать по пальцам. И дело не в том, что я наелась. При всей любви к любовным романам, я до сих пор встречаю крутые произведения. Но "Крылья" не стоят ни времени, ни своей публикации в издании.

24 февраля 2023

EvA13K

М-да, поражена общей оценкой книги! Притом, что у книги довольно большое количество читателей, так что она должна быть объективной. Но то ли её читали в основном только поклонники подобной литературы, а я тут впилилась со своим мнением в дружную компанию, то ли я превращаюсь в ворчливую бабку, придирающуюся мелочам.
Это любовный роман, легкий и в меру веселый, по идее. Но меня штормило от героев, а их здесь парочка и повествование периодически переходит от одной к другому. Итак, представляю вам голубоглазую брюнетку англичанку Оливию, получившую назначение стюардессой на аэрбас её мечты в Дубайской авиакомпании, и красавца, испанца, темноглазого брюнета с шелковистым голосом Даниэля, капитана того самого аэрбаса. Они повздорили при первой встрече и далее ни один не в состоянии вести себя как взрослый адекватный человек. Чего стоят их игры в молчанку, гляделки и "правда или вызов", где отказавшийся отвечать пьет крепкий алкоголь. Детский сад в смеси с подростковым гормональным штормом. Отношения они выясняют в течении полетов, а также на земле в перерывах, причем практически ни один полет не обходится без крупных проблем. Ну не верю я в такую плотность происшествий!
Далее, кроме самой примитивности текста, похоже и перевод доверили кому-то крайне неопытному, потому что за роман встретила огромное количество коряво скомпонованных предложений, вот для примера:

Я жила небом. И даже повстречав Джона, моя страсть к полетам не утихла

Грамотнее было бы: Я жила небом. И даже когда повстречала Джона, моя страсть к полетам не утихла.
Понятна ведь разница?
В общем меня бесили герои, а так себя вели они на протяжении всей книги, о развитии отношений речи не идёт, просто в некоторые моменты Даниэль смотрит на губы Оливии, которая прикусывает их при любой возможности. Есть в книге и постельная сцена, одна и довольно мягкая, а также скучная и серая. А ведь встречала же я в других книгах моменты, когда герои смотрят друг на друга или нечаянно соприкасаются и у меня-читателя мурашки идут по коже.
В общем, разочарована, а ведь столько надежд было исходя из средней оценки книги. Выбрала её из-за Дубая, про который не так много книг, но снова не попала.

3 января 2021

Caramelia

Часть 2 — рецензия⠀⠀⠀Если честно, не знаю, почему я захотела прочитать цикл книг «Я подарю тебе крылья» Аны Шерри (не была знакома с её творчеством). Видела несколько reels с интересными моментами, слышала хорошие отзывы (но на это уже боюсь опираться), и вдруг беру книгу и читаю. У меня не было никаких ожиданий — это лучшая стратегия для меня с такими книгами. В целом книга получилась довольно лёгкой и даже романтичной (что очень меня удивило), но к книге слишком много вопросов. Полностью расслабиться с ней не получилось, т.к. много моментов, которые вызывают сомнения. Обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Оливия — главная героиня, которая только закончила обучение на стюардессу. Её мечтой было попасть на самый большой борт авиакомпании «Arabia Airlines» — «A380». Вдруг её мечта становится явью — Оливия попадает на борт «A380», где капитаном является молодой пилот Даниэль Фернандес Торрес. Всё должно было быть идеально, но первая встреча с капитаном поставила крест на комфортной работе на борту. Дерзкий характер в сочетании с неумением остановиться сталкивается с пылким характером, который не принимает ничего кроме своего мнения. Теперь на шикарном борту намечается война между стюардессой и капитаном, чьи ценности и мнения не сходятся. Чем закончится их борьба? А где-то вдалеке буря и шторм среди ясного неба, которое он так любит…
«Поступай так, как велит тебе сердце, а не разум».
⠀⠀⠀Начну с того, что книга выглядит довольно простой и обычной по сюжету и его развитию. Довольно типичное начало, которое воодушевляет на подвиги, ведь ты уже на один шаг к своей мечте. Молодость, желание достичь высот, амбиции — всё это знакомо каждому, и это закладывает неплохую основу для развития сюжета и персонажей. Глобальный конфликт, зарождающийся между персонажами, становится основной сюжетной линией, к которой примыкают второстепенные линии. Мы пройдём путь от зарождения конфликта до… (спойлер, хотя всё очевидно). На этом пути будут препятствия в виде недопониманий, подстав и жестоких розыгрышей. Но в то же время герои не забудут о своих амбициях.
«Небо везде, даже у неё в глазах».
⠀⠀⠀Стилистически авторка мало чем привлекает. Довольно простое повествование с повтором фраз, которые начинают раздражать. Сколько раз Оливия сказала про «шёлковый голос» Даниэля? Почему столько раз повторяется одна и та же описательная фраза — неужели нет других слов описать тембр и тон мужчины? Затем у меня вопрос: в чём разница между «мягким голосом» и «шёлковым голосом»? Я тут не вижу разницы и поэтому не понимаю, почему они используются в одной фразе (в первой главе). Диалоги построены на подколах друг друга, довольно эмоциональные и больше выделяются на фоне остального. Иногда повествование казалось спутанным из-за того, что авторка одновременно смешивала мысли Даниэля и Оливии. В целом авторский стиль не удивляет и не восхищает, слишком простой и обыкновенный. Но для этой истории не вижу другого варианта, иначе можно было бы задохнуться. При этом хочется похвалить авторку за атмосферу, детали и проработанный внешний мир — интересно и интригующе.
«Много хорошего быстро становится обыденностью. Хорошее надо разбавлять, чтобы оно как можно дольше оставалось таковым».
⠀⠀⠀Оливия — молодая женщина, которая только закончила обучение и готова на всё ради своей мечты. Она довольно амбициозная, но в то же время мягкая и уступчивая. Героиня отличается говорливостью (неудивительно, что герои играют в молчанку), и иногда он не может остановиться. «Язык — первый орган, возникший в Оливии Паркер». В ней чувствуется сильный стержень, особенно когда на неё пытаются насесть по поводу семьи и будущего. Она готова бороться — даже грязными методами (но не такими жестокими, как у Даниэля). Также цепляет её предыстория. В целом она кажется довольно сносным персонажем, но во многом она слишком проста. Если говорить про Даниэля, то этот испанец может показаться дружелюбным и милым со всеми, но не с Оливией. Он показывается с довольно жёсткой стороны — и этот момент для меня крайне непонятен. Его история тоже интересная, но его поведение, характер и развитие вообще не вызывают симпатию.
«Мечтам суждено сбываться, когда стремишься к этому и прикладываешь усилия».
⠀⠀⠀Теперь хочется поговорить о проблемах. Все конфликты в книге кажутся или притянутыми за уши, или слишком жестокими. Например, в первую категорию попадает история знакомства Даниэля и Оливии. Я до сих пор задаюсь вопросом: что это вообще было, почему они так набросились друг на друга, будто бешеные собаки? Получился какой-то бессмысленный конфликт, чтобы начать общую линию между этими персонажами. Затем слишком много жестоких / жёстких историй, которые привили мне мнение, что Даниэль-то абьюзер каких поискать. У меня нет претензий к подколам в диалогах — это даже прикольно, но поступки Даниэля я ничем не могу оправдать. Да, Оливия тоже некрасиво себя вела, но не так жестоко, как Даниэль. Например: напоить Оливию до такого состояния, чтобы ей было очень плохо на будущий день и он не могла справляться со своими обязанностями (как профессионально со стороны капитана к своему экипажу) или сделать всё, чтобы Оливия не попала в Лондон к своей маме (как романтично пользоваться своим положением). Его поступки точно не сравнятся с мелкими подколами Оливии (например, подстава с персиками, где в итоге-то побеждает Даниэль, заставив её сильно беспокоиться). Все эти поступки — или поступки абьюзера (Даниэль), или маленького ребёнка (Оливия).
«Небо для них — это вся жизнь, это хобби, это работа, это любовь».
⠀⠀⠀Следовательно, не понимаю, как можно развивать отношения между ними. Они противоположности, которые не пойми с чего вдруг стали ругаться, подставлять друг друга и совершать жестокие поступки. Какая любовь или близость может возникать, когда тебя спивают, жестоко обманывают и трясут как тряпичную куклу? Любовь зла — полюбишь и козла? Честно, не понимаю зарождение привязанности между ними. Это больше отсылает к абьюзивным и токсичным отношениям. Особенно «нравятся» рассуждения о том, как надо Оливию спустить с неба на землю, — нужно больше детей рожать. В целом логично звучит, но как же некрасиво, если честно. Или поступок Даниэля к Пауле, долго тянув с отказом. Или мысли Даниэля о том, что готов доплатить Оливии, чтобы она не красила губы (WTF?).
«Шрам — это значит, когда-то была боль. Боль ушла, оставив отметину на всю жизнь».

Выводы:⠀⠀⠀В целом книга действительно может показаться лёгкой и романтичной, простой и расслабляющей. Но не первый взгляд. Я максимально пыталась закрывать глаза на сомнения, чтобы расслабиться и насладиться. Тем не менее слишком много вопросов возникает к поступкам героев — одна ведёт себя как ребёнок, другой себя как бессердечный козёл. И это он шутит по поводу того, что у неё нет сердца. Эта книга явно показывает, как отсутствие нормальной коммуникации влияет на людей. Им стоило просто поговорить, но разговор случается не сразу. Во многом книга удивляет в плохом смысле поступками людей, которые сначала даже вызывают интерес. Жестокими поступками. Поэтому у меня и сомнение, как между героями могла возникнуть привязанность (страсть — да), но всё остальное… как? Это же неуважение к себе. Но хочется отметить всё же плюсы книги: диалоги (лаконичные, эмоциональные, порой сильные), стремление героев достичь высот, рассуждения о прошлом, о преодолении страхов, о правилах. Рекомендую ли эту книгу к прочтению? Скорее нет, чем да. Но думаю, такие книги вызывают писк и радость, всё же довольно распространённый тип отношений в книге. В жизни осуждаю, в книге принимаю — так это работает? Возможно, кому-то книг спокойно зайдёт, у меня же не случился мэтч.
23 июля 2023

Алиса Касаткина

Эмоции переполняют!) Книги мне понравились настолько, что читала я их три дня подряд без остановки. И днём и ночью. Безумно не хотелось останавливаться. Я люблю современные романы, при этом не скажу, что жалую «приторность». От чего-то здесь, так называемая ванильного меня совсем не напрягала. Всего было в меру и в нужном количестве!) Честно скажу - когда я читала первые две книги, были моменты, когда я плакала, были когда смеялась. Я натура эмоциональная, но при этом далеко не все произведения имеют на меня такой эффект. Быть может это связано с тем, что мне давно не удавалось найти что-то легкое и при этом цепляющее за душу, но зацепило меня по полной!)
Первые две книги я прочитала на одном дыхании. Читается легко, слог приятный. Любовь, что описываться- трогает за душу. Автор переносит нас в историю очень верными способами. И повествование идёт не от одного лица. От этого ты переносишься в этот мир с головой. Видишь и чувствуешь каждого героя, его эмоции и мысли.
Если вы хотите отдохнуть головой и душой — рекомендую!!!
18 августа 2021

Ан Ан

Отличная книга, всем советую)
За неделю второй раз перечитываю)
Всем желаю найти свою половину)
17 июня 2022

София Протасова

Впервые оставляю отзыв о книге и делаю это именно о данном романе - красивая история любви в небе, которая читается невероятно легко и заставляет испытать массу эмоций. Рекомендую к прочтению!
10 декабря 2022

Алина Боброва

Очень интересно написано. Увлекательно . Эта первая книга от данного автора которую читаю . Впечатления положительные . Только немного все затянуто
15 января 2024

525...@gmail.com

я очень люблю эту писательницу,читаю и не могу оторваться..жизненно,хоть и с элементами сказки. просто супер, спасибо вам за ваш талант
3 января 2024